Ну вот.... решились...

Ксю
автор

Прошу помочь советом тех, кто сталкивался с тем же, что и мы.. У нас есть уже один ребенок, наш, второго хотим усыновить. Из близких в курсе только моя мама - полностью поддерживает. А вот со стороны мужа все родственники категорически не приемлют усыновления (в разговорах на отвлеченные темы несколько раз упоминали), свекровь так и сказала, что никогда бы и ни за что не смогла бы полюбить чужого ребенка... Нет, мне конечно, и без ее любви неплохо, сама дам и любовь и все прочее, но как-то не хочу ребенка травмировать, свою роднулечку..
И вот, после долгих разговоров, обсуждений, преодолений кризиса решились - через 2 года уже у нас будет малыш, ну через год-полтора планируем "забеременнеть". Я слышала, что в ЕКБ (сами не из этого города), есть фирмы, где и живот накладной подберут, и справки дадут для работы. А также вопрос к бывалым, при усыновлении новорожденного также матери дается отпуск по уходу до 1.5 лет, как и при рождении своего ребенка?
И наконец, сколько по времени занимает процедура по оформлению документов, поиску ребенка, чтобы сориентироваться?
P.S. критику о тайне не принимаю, так как все уже для себя решено.

мама
Феодосия

Добрый вечер.и3вините за вопрос,или уточнение.вы решили из детского дома взять ребенка?

мама

Добрый вечер, насчет отпуска- точно могу сказать- все как при рождении своего ребенка. тока декретный не 140 дней, а 70. Но там можно договориться на больничный по др. поводу (в жк), чтоб у посторонних вопросов не возникало. :)

мама
Екатеринбург

я просто восторгаюсь такими людьми , спасибо вам , теперь будет одним меньше сиротой и одним больше радостным ребенком

мама
Екатеринбург

А почему вы хотите второго усыновить, а не родить сами?
Просто интересны мотивы, если нет проблем со здоровьем.

мама
Пермь

и мы решились:) у нас "4 недельки" :) самодельному 12 лет :) идем за дочей:)

Пермь

аноним
И наконец, сколько по времени занимает процедура по оформлению документов, поиску ребенка, чтобы сориентироваться?

У всех по разному, почитайте темки.

Пермь

Jinni
и мы решились у нас "4 недельки" самодельному 12 лет идем за дочей

:pozdr:

Ксю
автор

obod
Добрый вечер.и3вините за вопрос,или уточнение.вы решили из детского дома взять ребенка?

Наверное, да...Из дома ребенка даже, новорожденые же там.. (я пока не вникала, если честно, что, где и как, это мои первые шаги)

Армавир
А почему вы хотите второго усыновить, а не родить сами?
Просто интересны мотивы, если нет проблем со здоровьем.

Я бы не хотела на эту тему распространяться. Скажу так - невозможно, по каким причинам - не важно.

Jinni
и мы решились у нас "4 недельки" самодельному 12 лет идем за дочей

Вы имитируете? А как срок подгадываете?

мама
Санкт-Петербург

аноним
А вот со стороны мужа все родственники категорически

а сам муж? это важно!

мама

а срок не подгадать. лучше говорить меньше чем "есть". потом можно сказать, что в сроке ошиблить. а вот "переходить" можно тока на 2 недели. а ребеночка искать модно с "28 недели", практика показывает, что быстро оформление редко у кого получается. я сама бы не решилась на такое, РЕСПЕКТИЩЕ автору!!!!!!!!!! :clap:

Ксю
автор

lulu-l

Спасибо, Lulu, я пока шифруюсь, как только "залетим", так сразу раскрою личико...
Я вообще удмала в идаленайти девушку, которая беременна хочет сделать аборт, поговорить с ней, если понадобится - помочь, может жить вместе, рожать....Но не знаю, тогда ведь уже тайну еще кто-то будет знать...

Ксю
автор

Кобра
а сам муж? это важно!

Муж -за, конечно же... Он полностью меня поддерживает.
И за тайну, чтобы бабушки-дедушки (все равно общение с ними неизбежно), не делили сына и дочку.

Ксю
автор

Лулу, а разве можно за 3 месяца успеть и ребенка подыскать и документы оформить?

мама

ребенок вам нужен новорожденный. Вам надо встать на учет во всех ближайших опеках и оч часто туда звонить, чтобы при появлении отказничка вам звонили. а потом - дело техники. все доки сделаются быстрее при вашем там содействии и суд можно "ускориить" лично договорившись с судьей.
а сколько вы по времени ребенка хотите искать?просто пока доки и суд-ребзь может уже вырости и пересать быть "новорожденным". в вашей ситуации все делается быстро!удачи вам! :)

мама
Пермь

Мы да, имитировать будем. Бедем подгадывать и всё такое. Планирую даже ГВ. Но это все пока мечты. Скрывать хотим что бы тоже бабушки дедушки не делили.

мама
Екатеринбург

аноним
Но не знаю, тогда ведь уже тайну еще кто-то будет знать...

Тайну будут знать также все, кто выдает пособия и оформляет декретный отпуск (читай - бухгалтерия на работе), а также те, кто будет оформлять материнский капитал и т.п.
Декретный отпуск же будет не по направлению из ЖК и только "послеродовый", "дородового" не будет.

Ксю
автор

lulu-l

Спасибо!

Jinni
да, имитировать будем. Бедем подгадывать и всё такое. Планирую даже ГВ. Но это все пока мечты. Скрывать хотим что бы тоже бабушки дедушки не делили.

Я слышала, что бывает и ГВ.

mashuk
Тайну будут знать также все, кто выдает пособия и оформляет декретный отпуск (читай - бухгалтерия на работе), а также те, кто будет оформлять материнский капитал и т.п.
Декретный отпуск же будет не по направлению из ЖК и только "послеродовый", "дородового" не будет.

А никак нельзя справки сделать, на работе никак не должны знать.

мама
Москва

Jinni
и мы решились у нас "4 недельки" самодельному 12 лет идем за дочей

Молодцы!!!!
PS: Вы ходили в "школу родителей" или как она там? Повнимательнее со старшим ребенком. Нашей 14. Сама просила "братика или сестричку" несколько лет, но вот малыш дома и дочь тихонечко изводит нас своей ревностью.

мама
Тюмень

В Тюмени тоже такая тематика дискутируется. Тоже хотят девушку найти, кто на аборт хочет.

мама
Москва

аноним
Я вообще удмала в идаленайти девушку, которая беременна хочет сделать аборт, поговорить с ней, если понадобится - помочь, может жить вместе, рожать....Но не знаю, тогда ведь уже тайну еще кто-то будет знать...

Я, конечно, может ужастиков насмотрелась, но не боитесь развития сюжета такого, что мать родив - раздумает отдавать малыша? Вы привяжетесь к нему, еще не родившемуся, а она почувствует, как он ножками пинается.... Я так же, опасалась бы шантажа с её стороны... Вот честно, здорово, что вы решились, но ИМХО такой путь слишком тернист.

мама
Москва

аноним
Лулу, а разве можно за 3 месяца успеть и ребенка подыскать и документы оформить?

Я бы вам порекомендовала собрать ВСЕ документы уже сейчас и передать их в опеку. 3 мес. действительна только мед.справка, остальные документы бессрочны и никуда не денутся. У нас дольше всех шел ответ из милиции (почти месяц).

По поводу 3 месесяцев могу сказать, что мы переступили порог опеки с вопросом "что делать?" 1 марта , а 1 апреля мы уже смотрели первого малыша, но у нас не было претензий по внешности. В вашем случае все зависит от размера города, мне кажется.

У нас на мамент обращения в опеку была такая статистика:
Дети 2 и 8 мес.
Мальчики 1-2 года: 3 мальчика (1 с ВИЧ, 1 с умственными отклонениями, 1 узбек, похоже)
Мальчики 3-5: один.
Итого: 6 мальчтков от 0 до 6 лет.

Так что если хотите уложиться в сроки - настраивайтесь на поездки даже в другие области. Но, если я правильно понимаю на сами поездки у вас 2 месяца перед родами, так?

ЗЫ: Короче, я бы поступила так: Собрала документы (во все опеки нужны копии, вам нужен только один пакет документов), разослала/развезла бы их в максимальное количество опек (не знаю как у вас, а у нас 5 районов и в каждом своя опека. ОНИ ДАЖЕ НЕ ИМЕЮТ ЕДИНОЙ БАЗЫ, что говорить про ДР по области) ну и тогда бы уже "залетала".

Удачи Вам!!!Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 10:30

мама
Москва

Jinni
Мы да, имитировать будем. Бедем подгадывать и всё такое. Планирую даже ГВ. Но это все пока мечты. Скрывать хотим что бы тоже бабушки дедушки не делили.

А как это делается чисто технически?

мама
Москва

аноним
Я бы не хотела на эту тему распространяться. Скажу так - невозможно, по каким причинам - не важно.

Главное сформулируйте ответ для себя. Этот вопрос вам задодут 1000 и 1 раз. Мы с мужем как дураки в ответ на него так и не могли ничего внятного ответить.

мама

ну,конечно, ваши доки должны быть готовы гораздо раньше!их срок годности 0,5года- соберите све заранее. я имела ввиду доки на ребенка и на суд. да и без ваших доков малыша никто не покажет!!! ;)

Тема закрыта
Причина:
";