Ну вот.... решились...

Ксю
автор

Jane_Tula
Я, конечно, может ужастиков насмотрелась, но не боитесь развития сюжета такого, что мать родив - раздумает отдавать малыша? Вы привяжетесь к нему, еще не родившемуся, а она почувствует, как он ножками пинается.... Я так же, опасалась бы шантажа с её стороны... Вот честно, здорово, что вы решились, но ИМХО такой путь слишком тернист.

Согласна, поэтому четко понимаю, что это только - утопия. Это в идеале.

Jane_Tula
Я бы вам порекомендовала собрать ВСЕ документы уже сейчас и передать их в опеку. 3 мес. действительна только мед.справка, остальные документы бессрочны и никуда не денутся. У нас дольше всех шел ответ из милиции (почти месяц).

Пока рано собирать, мы только в 2010-2011 году планируем пока, нужно определиться, мы можем переехать экстренно.

Jane_Tula
А как это делается чисто технически?

Прикладывать у груди регуляно, молоко будет, такие случаи бывали, хотя не факт, что у всех получается.
Ответ для всяких инстанций и для нас есть, просто здесь его афишировать не хочу.

Jane_Tula
Главное сформулируйте ответ для себя. Этот вопрос вам задодут 1000 и 1 раз. Мы с мужем как дураки в ответ на него так и не могли ничего внятного ответить.

мама
Москва

lulu-l
,конечно, ваши доки должны быть готовы гораздо раньше!их срок годности 0,5года- соберите

Это откуда про 0,5 года? Я так подозреваю, что это решение принимается на уровне опеки. У нас мед.справка 3 мес, а остальные документы срока не имеют. Так в опеке объясняли. Короче, получается, в каждой области свои правила.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 20:11

мама
Пермь

mashuk
Тайну будут знать также все, кто выдает пособия и оформляет декретный отпуск (читай - бухгалтерия на работе), а также те, кто будет оформлять материнский капитал и т.п.
Декретный отпуск же будет не по направлению из ЖК и только "послеродовый", "дородового" не будет.

Откуда будут знать в бухгалтерии? В больничном ведь не написано "усыновление"? То что больничный только послеродовый можно придумать кучу отмазок. Например, что наблюдалась в частной клинике до родов. Ну я например по любому работать буду до родов, и почти сразу после мне придеться выйти. Правда часа на два три в день, так что отсутствие дородового никого не удивит....

Jane_Tula
PS: Вы ходили в "школу родителей" или как она там? Повнимательнее со старшим ребенком. Нашей 14. Сама просила "братика или сестричку" несколько лет, но вот малыш дома и дочь тихонечко изводит нас своей ревностью.

Нет, в школу мы не ходили. У нас их пока нет, но если появятся, обязательно хотела бы сходить. По поводу ревности, ситуация думаю обычная для любого возраста. Наблюдала ревность что между погодками, что при 20 летней разнице :)

Jane_Tula
А как это делается чисто технически?

Техника появления молока у приемной матери несколько, но в любом случае это молокоотсос, частое прикладывание по требованию и обязательно СНС и отсутствие пустышки. Не совсем просто, но можно. Я с кровным гв восстановила через 4 мес перерыва, надеюсь, что и тут получится. Даже если молоко не прийдет, кормить все равно планирую с помощью СНС, чтобы был контакт.

lulu-l
ну,конечно, ваши доки должны быть готовы гораздо раньше!их срок годности 0,5года- соберите све заранее. я имела ввиду доки на ребенка и на суд. да и без ваших доков малыша никто не покажет!!!

Откуда полгода взялось? Я только про 3 мес медицины в курсе...Нужно будет уточнить.

Вообще я планировала в августе получить заключение, сразу после НГ начать искать детку и повторить медицину. Надеюсь успеть к концу февраля к началу марта родить. А вообще настрой страшная сила, я даже чувствую в себе беременную симптоматику:)

Екатеринбург

простите, что влезла, но

Jinni
То что больничный только послеродовый можно придумать кучу отмазок. Например, что наблюдалась в частной клинике до родов. Ну я например по любому работать буду до родов, и почти сразу после мне придеться выйти. Правда часа на два три в день, так что отсутствие дородового никого не удивит....

если вы работаете до самых родов - ваше право, но учитывайте, что в случае с настоящей беременностью в такой ситуации дородовый отпуск плюсуется к послеродовому и составляет 140 дней. В вашем случае все равно будет 70 дней. В бухгалтерии, я думаю, ТК знают.

мама
Пермь

конечно знают, но мне например, гораздо выгоднее получить зп 100%, чем отдать больничный и получить меньше. У нас оч многие если и болееют, отлеживаются за пару дней, выходят на работу, пишут на эти пару дней без содержания, а больничный не сдают. А в моей ситуации даже без содержиния писать не надо, у меня есть объем который нужно сделать, в определенное время, могу хоть ночью прийти. Моя бух, точно не удивится. Да я думаю многие не будут вдаваться в подробности. Ну даже если и спросят, можно сказать "не знаю, такой выдали".

Тема закрыта
Причина:
";