Усыновление моего сына

бабушка
Екатеринбург

можно не усыновлять,а установить отцовство,типа ваш муж является настоящим отцом, это проще. У меня знакомая так делала.

мама
Екатеринбург

чераТартила
да... чет короткий срок всего-10 дней...

чераТартила
А что в суде будет? Там что-то спрашивать будут, что там вообще происходит?

спросят почему вы так решили...не передумали ли вы...у и собственно все...раз органы опекне против то суд чисто как формальность

мама
Екатеринбург

Nataliя
типа ваш муж является настоящим отцом, это проще.

Проще, но не законно. С юристом обсуждала эту тему. Уж лучше усыновить, хоть и придеться побегать с бумажками.

просто посетитель
Екатеринбург

чераТартила
Проще, но не законно.

А в чем вас эта незаконность напрягает...
Сходите сходите в органы (не помню как называться) выдадут вам список на доков у нас укладывался мелким почерком в формат А4 ..идти нужно вместе с мужем..бланк на медосмотр (список врачей довольно большой) они там выдают под роспись ему лично + справке о з/п .наличие собственного жилья, характеристика с места работы, характеристика от соседей, справка о здоровье ребенка.... еще что то не помню...собираете, пишите заявление в суд по месту жительства....потом формируется какая то комиссия придут к вам домой все проверять...
Мы на этот список год смотрели, честно пытались что то собрать... и только потом узнали что можно
придти в ЗАГс с уплаченной гос пошлиной, написать заявление о установление отцовства и заявление о внесение изменений в свидетельство о рождение и через 3 неделе ВСЕ!!!! новая фамилия и отчество. и комар носа не подточит что было не так :)Сообщение было изменено пользователем 07-10-2009 в 18:49

мама
Екатеринбург

Танчик
потом формируется какая то комиссия придут к вам домой все проверять

к нам не приходилии %)

мама
Екатеринбург

Ладно, если придет эта комиссия, то к кому в квартиру? у мужа своя у меня своя, а живем в моей квартире...

мама
Екатеринбург

чераТартила
Ладно, если придет эта комиссия, то к кому в квартиру? у мужа своя у меня своя, а живем в моей квартире...

какой адрес укажите туда и придет ;)

мама
Екатеринбург

чераТартила

справка о прописанных берется в паспортном столе (где вы прописывались) и называется "форма 40", чтобы ее взять необходимо иметь с собой оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру (свидетельство и госрегистрации и договор о приеобретении квартиры), справка действительна в теч. месяца.

Тема закрыта
Причина:
";