классика адаптации. снимем розовые очки?

Аноним 523

После вашей темы задумалась об усыновлении

мама
Тольятти

Криптан автор темы Спасибо!
Терпение понадобится.

Маша, мне кажется, что у тебя его на всех хватит! Давно не писала, прочла новость про девочку на другом сайте. Очень за вас всех рада и желаю только побед над диагнозами и радости твоей семье. В успехе, почему то даже не сомневаюсь! Лена вон какая красотка уже выросла! (т-т-т) )))

мама
Екатеринбург

Криптан автор темы Буду подписывать согласие на девочку 6 лет.

Я восхищаюсь вашей огромной любовью и терпением!!! Маша, желаю вам только здоровья и счастья!!!

хочу стать мамой
Ульяновск

Маша, поздравляю! Вот это новости!!!

автор
мама
Магадан

Спасиииибо!

Наконец-то мама, забравшая девочку из нашего ДД разрешила публиковать её записи!
ДОчь моя из того же ДД, была в той же самой группе.

Автор краски не сгущает. пишет, как оно есть. Все было очень знакомо до дрожи. http://www.proza.ru/2015/10/20/1400

Светуську навещаю, узнаю леденящие подробности. Напишу попозже. Вернее, перекопирую.

автор
мама
Магадан

КУпила велосипедки. Теперь у меня будет ребенок, у которого не попа в штанах, а штаны на попе. У Светы есть попа и животик. Юбка и колготы под животиком. Смехота. С моей все же сползает - нет ни попы, ни живота.

просто посетитель
Краснодар

Маша, спасибо за ссылку, почитала, и сразу накатили воспоминания... Это коррекционный или обычный дом ребенка? Можно узнать, в какой области находится? Как по-разному в разных местах к детям относятся... Помню, как на Алтае воспитатели дд плакали, когда мы предложили их детям участвовать в конкурсе рисунков, и все переспрашивали - а это правда? У нас на юге все гораздо оптимистичней.

автор
мама
Магадан

Самый обычный детский дом для детей от 3 до 7 лет. Мой город. Из этого ДД я брала дочку. Из группы той же воспитательницы.

А это про Свету

  • Мы гулять будем?

    • Да, как врач разрешит. Ты дома с мамой гуляла?

    • нет, она меня одевала и говорила: "Иди, погуляй". (Палатка - поселок мелкий, если что, но все равно не по себе - 5-летний ребенок гуляет)

    • У мамы голова болел, я ей чай крепкий приносила с маленькой ложечкой сахара.

    • А что же с маленькой? Она толстая?

    • нет, такая же, как Вы, только совсем другая.

    • Я ей чай принесла и сказала: "На, тетя".

    • Света, зачем же ты с маомй так? Она и заплакать могла.

    • нет, она мне "спасибо сказала". А плакала, когда нас забирали.

    • Куда? соседи забрали?

    пожимает плечами и продолжает собирать паззлы:

    • нет. не знаю. мама гулять пошла. Пятница была, уже четверг наступил, потом еще (я поняла, что две ночи дети были одни. На минутку - Свете было 5 лет, сестре два с чем-то, брату менее полугода). А суп в кастрюле кончился. мама супа наварила и гулять пошла.
    • Суп вкусный был?
    • нет, из рыбы, но мы его ели.
    • Я тоже из рыбы не люблю. Но его надо есть. Рыба для костей полезна.

    Вот такие ужасы нашего городка. Меня поражает то, с какой непосредственностью все это выкладывается.
    похоже, я получаю ребенка, который не пропадет с голоду, если его закрыть в квартире с супом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас две дочки 3 и 4 года. Старшая тоже манипулировала мой 2 месяца. Спали мы все в одной комнате. У девочек отдельная кровать.дочь вечером начинала требовать чтобы я не отворачивалась от неё.. с каждым днём она придумывала мне задания посложнее. Начало доходить до истерик вечером, а потом и ночью могла истерить вдруг если я во сне отвернулась от неё.. я сначала угождала ей, старалась всю ночь быть повёрнутой лицом в её сторону, по ночам она вскакивала и проверяла смотрю ли я на неё... но мы приняли решение оставить девочек одних в комнате, предварительно всё обсудив.. по ночам приходилось вскакивать и бежать успокаивать.. но со временем всё встало на свои места. Сейчас она уже говорит: мама хватит сидеть с нами- иди тебе пора спать. Мы дома уже полгода.

Аноним 667

Ужасно... И зачем это все, когда свои, родные дети страдают. И чему научится малыш от старшей сестры...

просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала, спасибо за отрывки дневника этой мамочки.автор железная? я бы на 1 минуте померла. У меня крышу уже сносит от капризов своих, но оказывается у меня все супер.

Аноним 79

Криптан автор темы Они у автора тоже приемные. Только взяты во младенчестве.

тогда понятно ее спокойствие и некоторое равнодушие.

мама
Екатеринбург

аноним тогда понятно ее спокойствие и некоторое равнодушие.

какие интересные выводы делают анонимы. Особенно легко что-то брякать будучи не в теме и анонимно. Так обычно делают малыши- подходят к разговаривающим взрослым и "брякают" что-то, привлекая внимание, а потом чешут. Анонимы вырастите, помудрейте, а уже потом пишите.

Криптан автор темы

  • Маш, когда уже мы познакомимся с твоей второй дочей?
Аноним 79

Пионерка забавно... раз приемные, так и спокойствие приравнивается к равнодушию

olden какие интересные выводы делают анонимы.

А что в выводах не так? У автора маленький, возможно грудного возраста ребенок, любую, любую! кровную мать захлестнет инстинкт и гормоны. Автор пишет как девочка врывалась в комнату и будила мелкого ребенка. А теперь вспомним про природное состояние (я говорю именно про то что диктует инстинкт, а он у мам грудных детей развит сильнее всех остальных) биологической мамы (маргиналов в счет не берем). Ни какой самоконтроль и мотивация тут не помогут. Сон своей крохи мать охраняет на уровне инстинкта. Вторая ситуация-про разбитую вазочку или что там было.....у кровной матери не будет раздумий кого первого спасать от стекол, это будет тот кто младше, в случае автора это малыш до года, а не новенькая девочка. Это по-моему ежу понятно, так природой заложено. И такой самоконтроль возможен только когда мать не рожала и гормоны у нее в норме и разум превалирует над чувствами. Как то так. Обидеть ни кого не хотела.

Аноним 79

Пионерка еще забавнее... если это природный инстинкт, то куда он делся у маргиналов? а если у одних есть, а у других нет, то , значит, это контролируемое состояние

а ну, действительно, что это я маргиналы- это яркий пример самоконтроля, исключительно руководствуясь им они оставляют детей в роддомах, или забирают и морят их голодом, оставляют одних, а сами бухают. Это все самоконтроль

Пионерка толь ко одни считают нужным эмоции контролировать, а другие нет, т.е. когда захлестывают инстинкт и гормоны - это всего лишь эмоциональная распущенность

ну-ну все маманьки, защищающие и заботящиеся о своих детях, всего лишь эмоционально распущены

Пионерка (учитывая, что ребенок уже старше года)

у автора этого дневника младший ребенок как раз таки младше года судя по всему. А ее поведение именно противоречит стандартному поведению матери ребенка такого возраста. И не нужно все с ног на голову переворачивать.

мама
Екатеринбург

аноним тогда понятно ее спокойствие и некоторое равнодушие.

Иногда лучше молчать. Не рожденный тобой не равно не свой, запомни это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";