классика адаптации. снимем розовые очки?

автор
мама
Магадан

olden Маш, когда уже мы познакомимся с твоей второй дочей? Я боюсь пока сглазить. Поэтому пишу на Литтлване. Света "подвешена", но я спокойна - кандидатов на неё нет. Интересуются, но диагнозы и возраст + мама отпугивают. Я сама тоже в ужасе - ну как её в следующем году отдавать в школу? Придется биться за сад.

Вот Света в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=b9y6e-qcna зайчик косорылый.

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=130588759&postcount=2232

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=131109729&postcount=2263 у нас там со Светой разница в год.

аноним .у кровной матери не будет раздумий кого первого спасать от стекол, это будет тот кто младше, в случае автора это малыш до года, а не новенькая девочка младшая как раз эмоционально и психологически, а также психически младше всех в семье. Поведение грудного ребенка, когда тот орет и требует своего, ибо голодный, мокрый и так далее.
Классика адаптации. Я вспомнила многое. Аж мороз по коже. особенно если учитывать, но наши девочки прошли весь этот путь от и до у одних и тех же воспитателей.

Лилия пишет все, как есть. Я писала и пишу с юмором висельника + пишу далеко не все, чтобы народ не пугать.
Мне вот Света сообщает что-то из прошлой жизни, а я перевариваю её сообщения. УжОс просто. В голове уложить трудно. Маме Вале хочется настучать по голове. Такая девчонка хорошая!

Криптан автор темы у нас там со Светой разница в год

Ой, какое зелёно-пятнистое чудо.

автор
мама
Магадан

Очень рекомендую http://bezbashenka-mag.livejournal.com/ Кликнуть в тегах на "пирожки с котятами" и наслаждаться тем, что у вас дома не такой бедлам. ))) Классика адаптации сиблингов.
Лично знакома с Тигрой. Заразила её в свое время вирусом "хочуещеребенка". Западала она на разных, но взяла-таки пятерых. Здоровых. Но адаптация....

Не пожалеете.

Набережные Челны

Криптан автор темы Очень рекомендую

Ой, спасибо, Маша.
Открыла и "зависла" на 3 часа. Так интересно её читать. "Отправляю" себе в закладки.

автор
мама
Магадан

Юля классная. Резковата порой, но надежная и классная. Пятерых... от одной мамы. Маме 30 лет нет (27?). Уже 6 детей. Блин... Тот вариант, когда проще родить новых, чем восстановиться на старых.

Набережные Челны

Криптан автор темы Тот вариант, когда проще родить новых, чем восстановиться на старых.

вот соглашусь ))

Криптан автор темы Юля классная. Резковата порой, но надежная и классная. Пятерых... от одной мамы. Маме 30 лет нет (27?). Уже 6 детей. Блин...

Прям вот не могу, восхищение прёт из меня во все стороны. Понимаю, что для неё это не подвиг, но обалдеваю от её стойкости и любви к детям...

автор
мама
Магадан

Литллван тихо хихикает. http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=132174956&postcount=2315

А Лена вообще сказала, что такую куртку не помнит. Ясен пень, не помнит. Ибо не её.

Аноним 667

Не, ну у мамы восьмерых детей приемные не вытворяли такого, как Марина. До чего же противная девочка..... Сил маме.

мама
Екатеринбург

Девочки очень похожи, поздравляю вас

мама
Екатеринбург

Криптан автор темы «Я липучка-приставучка, ты кому меня отдашь?»

Очень живо я представила Марину в такую игру со мной играла моя 3х летняя дочь, из дня в день, вечером когда она засыпала, я чувствовала тааакое облегчение от того что день закончился. Причем дома она почти с рождения и вниманием никогда не была обделена, сейчас вроде как пережили этот отрезок времени тт...

автор
мама
Магадан

Аноним Не, ну у мамы восьмерых детей приемные не вытворяли такого, как Марина. До чего же противная девочка..... Сил маме. Вытворяли, но недолго. )))) Мама просто начинала также приставать.

просто посетитель
Краснодар

У нас дочка тоже так приставала, но не так жестко. А еще был период "Почему дом? Почему зеленый? Почему асфальт?" Мы хором спрашивали "Почему дерево? Почему листик? Почему почему? Почему почему почему?" Период "Смотри я писию смотри я руку задираю смотри я дверь умею открывать" мы проходили месяца четыре.

Аноним 667

Марина пакостливая судя по поступкам. И мама уж очень с ней лояльна. По жопе и в угол.

Аноним 667

Наступила на малышку,стекла и т.п. Ну не знаю,она еще и пример младшим подает таким поведением. Интересно посмотреть на фото этой Марины.

Аноним 372

Uliza Очень живо я представила Марину

ужас просто...
Маме Марины памятник при жизни нужно поставить за терпение. Я б уже обратно отправила... Не хочешь жить по правилам семьи - живи в дд.. Ох, права была нянечка в дд, говоря, что Марина непростой ребенок, ох, права...

Аноним Наступила на малышку,стекла и т.п. Ну не знаю,она еще и пример младшим подает таким поведением. Интересно посмотреть на фото этой Марины.

автор
мама
Магадан

Многие мамы детей из ДД через это проходят. Моя отжигала не хуже.
Только поведение детей потом меняется в лучшую сторону. Дети из ДД будут проверять рамки и границы, они будут проживать те психологические возрасты, которые не прожили.

мама
Иркутск

Криптан автор темы Очень рекомендую http://bezbashenka-mag.livejournal.com/ Кликнуть в тегах на "пирожки с котятами" и наслаждаться тем, что у вас дома не такой бедлам. ))) Классика адаптации сиблингов.
Лично знакома с Тигрой. Заразила её в свое время вирусом "хочуещеребенка". Западала она на разных, но взяла-таки пятерых. Здоровых. Но адаптация....

Не пожалеете.

Почему то ссылка перестала открываться.

Набережные Челны

точка0110 Почему то ссылка перестала открываться.

у меня всё открывается - даже в Вашем сообщении сейчас

автор
мама
Магадан

Смотрит на шрам у меня на тыльной стороне кисти:

  • Это что?

  • крыса укусила.

  • А у мамы здесь болячки были, - показывает на запястья и локтевой сгиб.

  • Поцарапалась?

  • нет! С папой поругалась. Он в ванн пошел, а она первая хотела. Она взяла нож и сделала себе вот так! - показывает на себе. - Потекла кровь.

  • ты маму пожалела? Когда человек режется, надо бинты достать.

  • Да. у нас наверху розовая коробка была с таблетками и бинтами, ватой, я маме руки завязала .

  • А папа?

  • А папа из ванной вышел и спросил: "Чего это у тебя руки перевязаны?"

  • А мне на праздник как-то папа водку дал попробовать, но я отказалась. Я сказала: "Ты чего?"

В ответ на поцелуй: "От тебя хорошо пахнет". Отвечаю что ничем не душилась и мыло у меня без запаха. "нет, от тебя не пахнет. когда пьют, пахнет". И лезет целоваться.

сижу, перевариваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";