классика адаптации. снимем розовые очки?

Нижний Тагил

такая-то
мамам, собирающимся усыновлять как раз ваш дневник читать ненужно. до такой степени вы нагнетаете, что так ни одна трезвомыслящая мама не решится...

вот пусть как раз и почитают, и я почитала, и еще раз взвесила смогу ли я справится, а если кто то прочитал и напугался, то он не готов, вот и все тут))) уж лучше раньше осознать чем

через пол года обратно ребетенка вернет.

просто посетитель
Екатеринбург

восхищаюсь Вами автор, но хочу сказать что практически все ваши проблемы проходят и с "домашними" детьми, только в более раннем возрасте некоторые. частично узнаю своего сына, хотя он био ))) ну смывание в унитаз всего-всего это у всех наших знакомых классика жанра просто))

автор
мама
Магадан

http://v7u.org/viewforum.php?f=3

И вот тут в большинстве своем классика адаптации. И родители считают, что за год должна адаптация закончиться. И СДВГ считают психическим заболеванием.

У меня предпоследний мальчик во2 классе у старших опустошил копилку, а те девчонкам на 8 марта на подарки собирали. А до этого учительница на него жаловалась, он у нее перед носом сидел и тоже что-то со стола стырил. Пришлось устроить порку. Два года держался, а вот неделю назад опять стащил у меня их кошелька 500р., учительница сразу сигнализировала. Прошлось строить угрозы что тверну в ДД ести будет воровать. Не знаю может неправильно, но по отдному месту хлепать ну лет до 8, а тальше уже на диалог переходить надо. Не знаю дойдет ли. - ну, я воровала из кошелька мамы деньги.

Мамочки посоветуйте. Мои мальчики вроде как обыкновенные дети и если бы они были порознь, наверное, ничего бы и не заметила, а так их двое и каждый тянет "одеяло" на себя. Особенно их поведение проявляется, когда наказываешь или говоришь, нет. Андрюша не хочет воспринимать то, что он не прав бывает. Ставлю в угол. Начинает кричать - Нет, не буду стоять, я хороший. Объясняю так нельзя и повторяю, за что наказала мама. Отворачивается, в глаза смотреть не хочет и начинает кричать заново. Петру 4года, он младше Андрея на год. Также говорю, нельзя поступаешь не красиво, сначала смеется, а я настаиваю и ставлю в угол. Пошла агрессия, кричит сейчас всех убию. Начинает все громить. А я снова настаиваю. Я рассказываю это потому, что у нас в городе нет детского психиатрического отделения. Начинаю говорить опеки, что у детей проблема, что есть характеристики с сада об агрессии и других отклонениях, с целью получить хотя бы путевки в санаторий для лечения. А они одно нормальные дети, это, мол, мамочка у вас лохматость повышенная, а дети здоровы. Посоветуйте. Хорошо если это со временем пройдет, а если с годами начнет прогрессировать, что тогда, как мне потом доказать, что я просила помощь, а меня не услышали. - обычная детская ревность и обычная детская агрессия. Сколько в возрастной конфе тем на эту тему!

Может зря его в садик вожу? Врачи говорят нужно, а он там учится ВСЕМУ. И еще у него очень обостренно желание быть лучше всех, и чтоб все у него было лучше всех. А там у него это не получается, и он начинает драться. И ногой в пах, а в последний раз воспитатель сказала, что карандаши тыкал в одно место мальчику. После этого уже неделю сидим дома. Смотрим мультики исключительно о добре, советских времен. Зато когда гуляем бегаем и кричим -мама-уродка - у нас в группе был мальчик, который всех обижал, кусал и тыкал карандашами и ручками в зад и глаз. ДОмашний.

У моих мальчиков психиатрическое заболевание = гиперактивность. Сначало я думало, что это не диагноз, а так мальчики прсто сильно шустрые, но оказалось не так. Я зашла в интернет и нашла симптомы гиперактивности и действительно все про моих мальчишек. Пишется что лечиться с трудом, есть ли народные средства и как вы справляетесь с таким недугом. - СДВГ.. угу... полно домашних таких детей и к 14 годам дети учатся себя контролировать. И на этом форуме полно мама СДВГшек.

А как этот ребенок к ним на шею сел и ножки свесил, так сразу мне жаловаться, он то, он сё. Недавно привели на урок в школу, школа в пяти шагах, нас с мужем не было отвел хороший знакомый. Сын полурока позанимался, потом развалился и сказал, что он устал и больше заниматься не хочет. Учительница поинтересовалась зачем. Он ответил: а у меня сегодня мама уехала, что хочу то и делаю. У нее шок но ведь мама скоро приедет. Он: вот когда приедет тогда и слушаться буду. Учительница рассказала это нашему знакомому, когда он пришел его забирать. Тот не долго думая мне всё сообщил. Ну дома сынок получил порцию витамина Р - все правильно - деспот уехал и можно расслабиться. послушание, основанное на страхе - не послушание. Я вот знала, что на людях могу вытворять что угодно и мама слоа мне не скажет. будет только страшные глаза делать. вот дома будет орать и давить и капать на мозги, лишит сладкого и мулбьтиков. не помогало.

Моя девочка тоже с трудом читает и пишет, дислексия и дисграфия, как ни бьюсь, ненавидит читать.
Это закономерно. Ведь насколько я понимаю, Вы взяли девочку в 2 года. То есть 2 года развития уже потеряно. Боюсь, что для учебы время уже упущено, фактически никакими силами уже не догнать. Дело в том, что согласно теории М.Монтессори для развития любого качества в человеке есть определенное время - "сензитивные периоды". В эти периоды человек учится этому качеству или навыку наиболее охотно и быстро. Например, первые полгода жизни ребеночек эмоционально учится общаться с родными. - У меня потеряно 4 года. У Персефоны - 1,8. угу... моя читает и пишет и МПК признало годной её к школе, как я ни умоляла продублировать подготовительную группу.

Поставили на учет у психиатора с синдромом гиперактивность. Сегодня Андрюша орал часа 4. Друзей нет. Вечером не выдержала пошла в органы опеки, сказала что не справляюсь, что нет подходящего образования для воспитания таких детей.

Сегодня утром устроила взбучку. Проснулся весь обосанный , даже подушка вся. Пообещала ночью отрезать письку, а днем по совету психолога стал его тренировать. Он кричит писать хочу, а я говорю что неверю, писай в штаны. Кричит небуду. А я как небуду, ночью же писаешь в штаны, тогда писай и днем. Мне психологи посоветовали тренировать мочевой пузырь. Не знаю что получиться.
Господи прости меня, но я ему сказала, если будешь орать, то я буду плевать тебе в рот. Сначало попытался, но потом замолчал и в больнице я больше крика неслышала. Не знаю уж надолго ли.

Вера Васильевна, подскажите. У Андрюше явно выражено заболевание. Кроме того он постоянно подстрекает Петю иди сделай то или другое, а потом сидит и смеется над ним. Петя темненький, даже кожа смуглая, а Андрюша светлый, как сметанка. А так как они из одной семьи, то и диагноз один на двоих ставят психологи. Может быть такое, что только старший болен и просто за собой тянет младшего. Мне кажется что у младшего нет такого диагноза. Петя контактен в малых группах, может пойти на разговор со взрослыми, а Андрюша даже если трое детей не может найти контакт. За год Андрей в семье не адаптировался, конфликтует со старшими и с мужем, только сомной может поговорить. Бывает так сегодня я его приголублю, а завтра он может обозвать меня. В саду конфликтует со всеми, дети открытым текстом зовут его психом и необщаются с ним. Мы с мужем хотим настоять на том чтобы поделить детей, Петю оставить в семье, а Андрюшу отдать. Как повашему органы опеки пойдут на это

В том то и дело, что спец.садика нам не дали ( группы по 10человек+логопед) а в большой группе, где 25-30 ребятишек он не смог адаптироваться за год. Дома он только со мной не конфликтует и я всегда стараюсь его защитить, но бывают вспышки агресси и в мою сторону. Были бы они у меня хотя бы с года. А так вся обида скопленная на мать уходить на меня. Вот и представте, когда хочешь ему помочь, а он на тебя и обзываеться и дерется и иногда такие вещи говорит, что просто хочется убить. ( У меня в армии служит сын, а знаете что он мне заявил Его все равно убъют и ты не дождешся, представляете ) Я сама по жизни живчик, и очень пунктуальный и собранный человек. Поэтому этих детей видно пугает моя принципиальность, для них лучше когда хаос. На улице старший подбирает окурки, я не выдержала купили ему дорогую пачку сигарет и сказала кури. А младший как увидит на улице пустые бутулки аш трясется и это через год проживания в семье. Мне кажется если поместить их в подвал, дать окурки, бутылки, грязную одежду, клей они наверное испытают самое большое счасть - ведь это настолгия по старой жизни.

Девочки, скажите в ДД здоровые дети есть. Почему дают больных детей? Мы бы смужем дали хорошии условия для здоровых детей. А сечас я стала жестока, да и муж смотрю изменился. Вчера признался, что все тепло дети выгребли, а взамен ничего не дали. А вы би видели как он с дочкой, был счастливым отцом. А я как та бабка по сусекам скребу, вдруг, где проснется любовь. Скажите за что с нами так опека поступила?

Отношение ко мне потребительское. В саду их желеют, на крик успакаивают и берут на ручки, а я дома крик уже сдерживать не могу. Стараюсь уйти. Но иногда мне становиться плохо, если во время не выпила успокоительные, мне кажеться я могу их убить. Насилие это плохо. Потом сама трясусь и болею. Но после того как я их отхлопаю, их как будто подменяют. Становятся послушными, крики пропадают, слушают внимательно сказки, ну в общем два ангелочка. А я после того как отхлопаю сижу реву, себя каю в несдержаности. Урока хватает на неделю, затем снова забывают и все с начало. В саду пыталась объяснить ситуацию, но у них свое понимания воспитанию. Может мне оставить их на сутки в саду, раз они такие правильные, а я такая плохая. Особена не сдержана, когда мне начинают делать замечания по поводу воспитания.Им можно воспитывать, своих к бабке отправить и отдохнуть, а здесь с утра как заведенная. На кухню заходить опративило, а белье просто хочется выбрасить. Закрыться в своей комнате взять книгу и забыть про всех детей.

На неделю хватает??? Голубушка, да они у вас никакие не гиперактивные, а просто запущенные, обнаглевшие дети. Истинную гиперактивность поркой не успокоишь, а если успокоишь, то очень ненадолго, минут на 20, не больше.
И почему это нельзя их лупить, скажите на милость? Самый что ни на есть подходящий возраст, как раз последний шанс, в 7 лет будет уже поздно.
Насилие - плохо... А то, что они с вами творят - это не насилие? Почему игра должна быть в одни ворота? Они к вам насилие - вы к ним. (это про детей 4 и 5 лет) А в 15 лет они еще и не такое выкинут. Вы о себе подумайте, вы на грани нервного истощения! Попадете в больницу, эти дети вам все равно спасибо не скажут.
И не надо после порки реветь и винить себя в несдержанности, наказывать нужно с холодной головой. Прямо с утречка, в хорошем настроении, предупредили их, за что они схлопочут, не послушались - со спокойной головой доставайте ремень, прут, мухобойку или что там у вас и вперед. Заслужил - получи. И дальше, в хорошем настроении наслаждайтесь тишиной.
Поймите - дети, пожившие в интернате или детдоме - практически все манипуляторы, это их способ выжить. Эти 2 маленьких монстрика устроились так, как им кажется правильным и манипулируют вами, воспитателями в саду, дальше пойдут учителя в школе, сотрудники, жены и дети... Прервите эту порочную цепь, поймите, наказывая их сейчас, вы делаете благо для них, делаете из них людей, которые в дальнейшем смогут нормально существовать в человеческом обществе. Будете потакать им - вырастут иждивенцами и духовными уродами.
У моей в 5 лет ремень висел на видном месте на гвоздике и помогал он не на неделю, а лишь на час-другой.
Я тоже расстраивалась, нервничала, а она наслаждалась контролем над ситуацией, видела, что я не хочу скандала и наглела. Сейчас, когда она начинает вредничать, я ей говорю :"У меня хорошее настроение и я совсем не намерена из-за тебя его портить, расстраиваться и глотать таблетки. Мне проще тебе врезать разок хорошенько и дальше спокойно заниматься своими делами. Ну, как поступим?" Она знает, что у меня слова не расходятся с делом, если пообещала наказать - слово сдержу.
Так что договаривайтесь со взрослым населением семьи, вырабатывайте стратегию, пацанов предупредите, что за что будет, в их же интересах вести себя прилично. И спокойно, последовательно гните свою линию.
Как говорится : украл, выпил - в тюрьму!
Не сразу, но постепенно возьмете контроль над ситуацией в свои руки. С такими хулиганами, как ваши, нужна твердая рука, идет противостояние, их воля - против вашей. Сейчас не расставите приоритеты, так и будете мучиться.

интересно, если бы я свою порола за воровство в саду (кстати, вчера тырила вместе с другим мальчиком конфеты из шкафчика одногруппника) и дома, за истерики с ором с валянием и выливанием негатива на меня, за проверки на вшивость, за обзывания на меня, за драки в саду, за поднимание на улице всякой гадости и облизывание её, залаз в сумки чужие, какие были бы сейчас отношения между мной и дочкой?

меня особенно восхитила угроза отрезания письки и плевков в рот. :=-O:

Очень рекумендую почитать этот форум тем, кто хочет ребенка. вот там как раз выложено все без прикрас. И пусть те, кто будет читать, задумаются - нужен им этот геморрой или нет. ЧИТАТЬ ВЕСЬ РАЗДЕЛ.

Пермь

Криптан

Прочитала, от некоторых выражений взрослых в шоке

Криптан
меня особенно восхитила угроза отрезания письки и плевков в рот. [/cit

%) Про ночное недержание так вообще, у меня младшему скоро три, так вот и днем то в туалет научились ходить месяц назад, а по ночам и сейчас "плаваем". Я проверила медицинскую сторону, сказали все хорошо, и я не парюсь жду когда начнет просыпаться по ночам сам, а пока одеваю памперсы. И что то не разу ни одного из малышей не ругала за ночные "плаванья", смысла не вижу

[cit]Криптан
Пришлось устроить порку. Два года держался, а вот неделю назад опять стащил у меня их кошелька 500р., учительница сразу сигнализировала. Прошлось строить угрозы что тверну в ДД ести будет воровать.

%) не думаю, что после таких слов ребенок сможет доверять маме

Криптан
И родители считают, что за год должна адаптация закончиться.

Нюта дома с 2,5 но впервый раз САМА обняла папу в 4,2. С этого момента я считаю, что именно адаптация закончилась, но в 3,5 я точно бы не сказала, что всёСообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 12:24

Аноним 802

С того же сайта. Конечно,я его знаю с 1г10мес и могу кое-что предугадать в его поведении.А в дальнейшем через газету хочу найти ему такую же девочку и пусть живут.Положительные примеры таких браков в наших семьях(моя,моей сестры и брата)есть,но есть и отрицательные.Одну девочку и замуж рано отдали,но закончила она самоубийством.И если искать пару,то обязательно с благословения церкви стерилизовать

Они вообще про людей говорят, или про собак дворовых!? Не понимаю, у людей по 6-10 детей, крайне религиозны, но такое отношение %) Просто волосы дыбом! Возможно, этим детям было бы лучше в детском доме :(

автор
мама
Магадан

Меня другое поражает. мама, имитировавшая беременность, воспитывающая сына с двух месяцев по приходу его из армии хочет открыть ему тайну.

Но зачем? Да, может, он лентяй и такой-сякой. Да, получит он квартиру и она его отселит и забудет, как кошмарный сон. Но травмировать мальчика зачем? Я не понимаю.

хочу стать мамой
Ульяновск

Криптан, спасибо большое за ваш дневник. очень много интересного и нужного. Очень рада за Лену и Пашу, за то что вы у них есть! вы очень сильная!!!

автор
мама
Магадан

Спасибо.

так, продублировать подготовишку не удалось. Напросилась я на МПК на свою голову.. В саду-то согласны были пойти навстречу. Но я же решила документами подпереться. МПК устроило допрос с пристрастием. на мой взгляд было плоховато. С выкладыванием рассказа из 5 картинок.... мало того, что разложила неправильно, так еще и по-еврейски - справа налево. и справо-налево начала же рассказывать историю.... Фантазия буйная, рассказывала эмоционально. Жестикулировала втолковывала теткам из МПК, что она права... мне почему-то было весело. Объем памяти достаточный, право-лево во всех позициях и положениях от зубов отскакивали . я учила! Но сама право-лево продолжаю путать.
Математика плохо - счет в пределах 5, но задачи составляет. Сейчас подтягиваем математику потихоньку. Зато у логопеда Лена выполнила все задания, допустив те ошибки, которые допускают "нормальные" дети - стечение согласных посчитала за одну букву. Но все остальное... У меня аж улыбка устала И слоги назвала правильно, ударные-безударные, и прочее. Но вот при чтении накосячила: вместо "флаг" прочитала "влаг". ну путает она парные согласные и в алфавите, и на письме. Так что диагноз ОНР-3 снят и заменен на другой - ФНР (фонематическое недоразвитие слуха). СДВГ, вроде, и не ставят. За гиперактивность согласна, но если МПК посчитала, что дефицита внимания у дочки нет (а я считаю, что есть), что ж - им виднее.

тем не менее даны рекомендации в коррекционный класс общеобразовательной школы. я сперва расстроилась, но потом поговорила с учителем сына и перестала расстраиваться. Из того класса вылететь очень легко в обычный. Но мне как-то не хочется,так как
во-первых - программа "Школа России" и при решении контрольных эти дети решают 3-4 примера или заданий, а не 5, как в "нормальном классе", который тоже учится по "школе России". ну и нет иностранного и информатики.
во-вторых - 12-15 человек в классе, а в обычных по 30 человек
в-третьих - педагог со спецобразованием
в четвертых - логопед
в-пятых - дети по окончанию начальной школы тоже пишут ЕГЭ
в шестых - ПРОДЛЕНКА.

так что мы идем в школу. Хотелось бы в коррекционном классе задержаться подольше. Но, похоже, нам это не светит. В сад пришли в 4 года и были идеальны для яселек. Но заведующая сказала чокнутой мамашке, что МПК решит, куда направить дочь. Лену перевели с группой по возрасту. ДЛя детей с ЗПР и ОНР. По прошествии двух лет оказалось, что дублировать подготовишку не имеет смысла. Боюсь, что вылетим из коррекционного класса через год :)

просто посетитель
Екатеринбург

такая-то
и мне еще кажется, что мамам, собирающимся усыновлять как раз ваш дневник читать ненужно. до такой степени вы нагнетаете, что так ни одна трезвомыслящая мама не решится...

дааа?))))) Это еще цветочки, прямо скажем, автор описывает. в том плане что поведение ребенка может быть любым и непредсказуемым.
А тех, кто реально готов - ни что не остановит. )))))

Спасибо за ваш дневник, он оЧЕНЬ полезен всем-всем-всем кто думает. Это формат профилактики возвратов. :)

просто посетитель
Екатеринбург

кст, с того форума "Вот что я хочу донести до вас - вы еще молодая женщина, у вас впереди может быть много хорошего. Вы готовы положить оставшуюся половину своей жизни на ребенка, который никогда не будет вам опорой в старости, никогда не поблагодарит, не оценит, которого вы в будущем, возможно, будете стыдиться или бояться?".

мама
Екатеринбург

Вы очень сильная женщина, очень понравилось читать ваш дневник, отчего то подумалось что можно выпустить небольшую книгу,
чтоб читали будущие опекуны и родители.
А что вы ей говорите про био маму?
Или я пропустила?Сообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 20:25

автор
мама
Магадан

Плохого не говорю. Говорю, что она просто глупая и слабая. Болеет той болезнью, которой Я никогда не заболею. И что болезнь эта страшная - детей меняют на водку. А у Ленки был страх, что Инна придет и заберет.
Психолог посоветовала не мешать выражать свои чувства к Инне. Я сказала, что и не запрещаю... но дети же маленькие инопланетяне, вот и пришлось разрешить.

Лена нарисовала страшную и зубастую особу женского пола. Я предложила рядышком нарисовать кого-то, так как она одна и бедная. Лена отказалась даже игрушку или солнышко нарисовать рядом. ... несколько вечеров гладила рисунок, говорила: "Бедная Инна". разок поцеловала (ох, как меня перекосило!).
А потом... отрезала ножницами ноги.

  • Лена, ты зачем Инне ноги отрезала? тебе не жалко?
  • Жалко... чтобы она не пришла.

Я ж с сестрой Леникной поддерживаю связь. Машей зовут. 10 лет жила с Инной, а потом ЛРП. Дура Инна, просто дура. молодая 1975 г.р. 5 родов, 4 девчонки (один ребенок умер). Старшей дочери уже 20 лет... Лучше бы у меня Лены не было, но она жила бы с любящей мамой и еще тремя сестрами... Жалко мне био. Она же рожать в 15 лет начала. А семя внешне была благополучная.

будущая мама
Екатеринбург

Расскажите подробнее как ваша дочка осознала, что не вы ее родили.

мама
Тюмень

Криптан, почему больше не пишете? мой пк не хочет работать с littelone, рассказывайте дальше!!!!!!!!!

автор
мама
Магадан

Полкубадревесины
Расскажите подробнее как ваша дочка осознала, что не вы ее родили.

похоже, до конца она осознает только в подростковом возрасте. ОДно дело знать. а другое - осознать и принять. подобное есть в топке особят. когда мать знает , что ребенок - инвалид, но осознание и принятие приходит позже.

ТОгда же, вероятно, в лицо полетит то, что и кровные родителям говорят. Только не: "Я не просил меня рожать" , "Я не просила брать меня из ДД". Я сейчас уже читаю подростковые топики. И школа впереди. не знаю, как там отнесутся к приемости. Я не скрываю, но и не афиширую.

А по сути вопроса... еще пару лет назад она не смогла уместить в головешке всбю информацию. Знала, что она сидела не в моем животе. Знала, что брат рос у меня в животе и я его из роддома забрала. Знала, что очталась в роддоме, а помто жила в ДД, пока я ненашла её. Знала, что выносившую зовут Инна. И в то же время спрашивала, в каком ДД я взяла Пашу и тут же поправлялась: "А, это ты его родила". Считала, что всех детей в ДД берут и в то же время видела беременюшек в группе садика и видела их уже без пузиков, с колясками.

похоже, полного осознания сейчас нет. мне так кажется.

Banysh
Криптан, почему больше не пишете? мой пк не хочет работать с littelone, рассказывайте дальше!!!!!!! так адаптация закончилась. Мы не так давно отпраздновали третий день аиста. сотрудники на работе как узнали, так однотипный вопрос задавали: "Как? уже три года? Надо же, как чужие дети быстро растут! В школу когда?"

ТГОгда буду кидать цитатки с Литтлвана . Сейчас у дочки "возрастные" заморочки. крихис 7 лет полным ходом. С одной стороны обидчивая зануда, срывающаяся в ясельный возраст, а с другой - барышня, которая стремится отстоять независимость и стать взрослой.

Опять куча денег не инет, куча книг признанных мэтров по психологии. И везде одно, но под разными соусами: "терпите. Это - временно". А статья из инет про кризис 7 лет - откопала -таки устраивающий меня вариант - ну как с моей дочки списано. Классика!

написала и задумалась: классика адаптации, классика кризиса 3 лет, классика кризиса 7 лет. мне везет. мои ситуации описаны и просчитаны и я могу найти кучу советов.

это с Литтлвана от 13 мая.

да вот... Пятница 13 была очень насыщенной. Выпускной + поездка на базу отдыха. Хорошо, что Ленка пока маленькая и заморочить голову ей более-менее легко. Я, когда узнала, что поездка на 2,5 дня на базу совпадает с выпускным, пришла в тихий ужас. На базе набо было бы быть уже утром, выпускной в 15,30.... Детей лишать удовольствия не хотелось.

У сына то, чего он очень ждет и что получает очень редко + мне побыть за городом и отдохнуть от всего. И Лена, ждущая выпускной. Пришла к соломонову решению: На ваыпускном отбываем торжественую часть, плюем на фуршет и едем из сада домой за братом и оттуда на СОК "Снежный". Несколько недель я Лене втюхивала, что как здорово, кода два праздника в один день. Втюхала.

Девочка у меня разная. вот тут - прЫнцесса-балерина, старательно застегивающая туфельку. http://i076.radikal.ru/1105/b2/ee0d6a060188.jpg

У прЫнцессы не получается и дочь превращается из прЫнцессы в нечто возмущающееся: "А чо это она на застегивается? http://s14.radikal.ru/i187/1105/84/f2d4ecc19c32.jpg

А потом были шашлыки. Ленка ими опять упихалась. Но перед этим жарила хлеб. Как она его ела! Как она рот раззевала! Ну, я и не выдержала: "Лена рот закрой и ешь культурно!" http://s40.radikal.ru/i089/1105/60/35b58fec0fa5.jpg

Доча приняла к сведению и стала есть культурно. ну скажите, разве у Этой девочки мог быть такой громадный рот? http://s61.radikal.ru/i174/1105/15/71733c6cff37.jpg

Лди добрые, скажите, на кого похожа моя дочка? Светловолосая, светлоглазая, белокожая. Но тип явно не славянский. Прибалты? Евреи? англичанами тут не пахнет (доча хоть и страшненькая, но не страшная).

А это - она на одном из конкурсов. С братиком http://i032.radikal.ru/1105/d1/d6f1097cbd86.jpg

ЗЗЫ: дочка действительно страшненькая. ОДежду надо подбирать с умом, А то блёклой делается сразу и худоба вылазит. Но вот лет так в 22-25 будет красавица с громадными глазами, крупным ртом, аккуратной попкой. Эх, одно плохо - кожа сухая.

R@D
мама
Екатеринбург

Криптан
Лди добрые, скажите, на кого похожа моя дочка? Светловолосая, светлоглазая, белокожая.

Мож что-нють от поляков?..
Деушка с характером.. а этто с лихвой заменит смазливость . :)

автор
мама
Магадан

На Литтлване и 7-е решили, что что-то скандинавское.
а характер... боюсь, зять ко мне на блины бегать будет.

мама
Москва

Криптан
Евреи?

Похоже.Дочка Ваша копия дочки подруги,удивительно похожи.Они в Израиле живут ,девочке 22 года,красавица на уровне мировых стандартов. :)

R@D
мама
Екатеринбург

Криптан
а характер... боюсь, зять ко мне на блины бегать будет.

мож наоборот, побежит ;) ... отдышаться от семейной жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан
ЗЗЫ: дочка действительно страшненькая.

не чё не страшная ;)

Криптан
ОДежду надо подбирать с умом

я бы,извините,оправу такую больше не брала ребёнку,цвет не хороший и очень портит личико,моей дочке тоже такая не айс

просто посетитель
Екатеринбург

а по-моему красивая нежная девочка принцессовая. В любой одежде. Ангелочная такая :)
Не страшненькая - это точно.

автор
мама
Магадан

С оправой согласна. ей пошла не какая-то, а аж за 1850 рубликов. Эта-то за 200. А с учетом того, что очки целиком стоят 2500 и одна пара была уже посеяна..... Эх... Вот в китай поедем - там есть хорошая оптика. Так что посмотрю, сколько там будут хорошие очочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан
А с учетом того, что очки целиком стоят 2500 и одна пара была уже посеяна.....

в школе очки вообще летают только в путь мнутся, на них садишься и тыпы, а еще носишься-дерешься.
так что желаю вам отличных покупок в Китае

будущая мама
Москва

Маша, у вас девчушка замечательная. Внешность действительно необычная, но, глаза озорные и живые! Мне показалось, что на фото ее портят очки. Ей надо другие подобрать и будет мамзелька! :) ;) Рада, что у вас уже все хорошо. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";