Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Я думаю, что бабка её перетащит на свою сторону, и она вам заявит что нибудь типа, у вас хорошо, но на пособия, которые вы на нас получаете, я и у бабушки отлично проживу и будет это с подачи той родни. Ещё от бабки зависит, может она серьёзно захочет их забрать, дети уже большие и самостоятельные, ну не знаю, в огороде помогать. Не обижайтесь, но мне кажется, у девочки потребительское отношение к вашей семье и ещё мне кажется, что она будет обижать Лину.

Отношение потребительское , даже отрицать не буду. Лину были попытки обижать и воспитывать, но я пресекла жёстко. Больше не повторялось. Они и 3,5 г назад не были малышами и хлопот с ними не было уже тогда. И тогда она могла их оформить и получать пособие. Поэтому для меня загадка, почему она их не взяла прикрываясь маленькой пенсией. И даже если представить, что бабка перетащить захочет, то должна обоих, а Дима не пойдёт. За Диму я уверена. А согласие его с завтрашнего дня требуется. Возраст согласия 10 лет.

мама
Екатеринбург

Наблюдаю сегодня за Викой. После вчерашнего разговора она сегодня веселее и контактнее. Я вчера ей говорю, вот тебе много чего может не нравиться, но вот представь, что мне тоже нелегко с вами и мне надо вас всех полюбить, и найти в вас то, за что полюбить. Дима поддержал - конечно, нас вон сколько, а ты одна на всех Ведь, по факту, мы все друг другу чужие люди. И всем сложно. Поэтому надо больше относиться с пониманием друг к другу. И вот сегодня наблюдаю, щебечет и щебечет и все что - то спрашивает.

мама
Екатеринбург

У меня сын Леша тоже хочет на пилота учиться.
Со скольки лет можно ВЛЭК пройти? переживаю, что завернут.
Так хочется помочь с исполнением мечты .

мама
Екатеринбург

Olya_mk: меня сын Леша тоже хочет на пилота учиться.
Со скольки лет можно ВЛЭК пройти? переживаю, что завернут.
Так хочется помочь с исполнением мечты

Я вот прям настоятельно рекомендую проходить в Домодедово. Мы там сняли квартиру на Суточно ру в пешей доступности. Очень хорошая поликлиника. Уж как мы переживали, они очень нам на встречу шли. У Лёши, например, была операция на стопе в 10 лет. Шрам едва заметен. Хирург сказал не буду писать, чтобы лишних вопросов не было в дальнейшем. Так что рекомендую. По возрасту как вам сказать? Мы поехали в мае заранее до ЕГЭ, чтобы вот понимать пройдёт или нет. И если не пройдёт, то менять направление в учебе. Мы не ориентировались на возраст, мы на срок ориентировались. Если вам поступать всзом году, то можете уже с апреля проходить. ВЛЭК не в любое время года можно проходить. Есть официальный срок начала прохождения. С прошлом году с апреля месяца начинался.

мама
Екатеринбург

Спасибо, Вам огромное, вдохновили меня
А то я как-то совсем расстроилась, что никаких связей и знаний у меня, как помочь сыну. 10 класс, время ещё есть разобраться.

Аноним 781

Аноним 745: За полгода после развода он видел её 6 раз не смотря на то что жил от нас недалеко. Далее мы перезжаем в Краснодар. И за весь год он не разу не позвал дочь в гости в Екатеринбург. Только деньги ей на карту кладёт, да и по телефону минут 15 разговор разговаривает. Я к тому что дочь я, всё таки отправила к папе тем летом. Она потом приехала и нам с мужем "папа то, папа это, я нужна ему"..

По-моему, вы придираетесь к бывшему мужу..

мама
Екатеринбург

Olya_mk: 10 класс, время ещё есть разобраться.

У вас еще вагон времени. Но эти 2 г самые важные для ср балла аттестата.

Olya_mk: что никаких связей и знаний у меня, как помочь сыну.

У нас тоже никаких связей и знаний)) Забивала в поиске информацию, читала на официальных сайтах учетных заведений требования и правила. Натыкалась на форумы тех, кто поступил, и кто не прошел испытания вступительные. Очень сложное время было. Много слез, стресса из - за не самых высоких оценок, нервов, отрицания и не принятие ситуации, желания все поменять в последний момент, и простого страха. Но сейчас, когда мы ежедневно общаемся с Лёшей, я понимаю, какое это счастье, когда мечта исполнилась, когда ребёнок на своем месте.

Поэтому сейчас, все что вы можете сделать, это максимально вытягивать оценки, набирать физическую форму. Потому, как если поступать не в универ, а в училище, то там обязательная сдача физподготовки. Нормативы очень жесткие. И учась там, расслабляться физически нельзя. Физра очень сложная. Это уже хоть универ, хоть училище. По осени часто бегали 3 км, сейчас вот сдал лыжи 5 км норматив 29 мин, теперь баскетбол у них и также ожидается сдача нормативов. Хотя в баскетболе не представляю, что можно сдавать на время

просто посетитель

СветланкаЯ: Хотя в баскетболе не представляю, что можно сдавать на время

броски наверное. на максимальную сумму очков на время

мама
Екатеринбург

Audacia ♀,
Наверное ну в общем, Алексей сейчас все виды спорта постигает на лыжах в жизни не стоял. Впервые там встал. Со второй попытки сдал. Теперь каждый урок баскетбол. В школе, конечно играли, но так, изредка.

мама
Екатеринбург

Дождался! Спать ложились вчера, говорит Вике, давай скорее спать, чтобы утро наступило

СветланкаЯ: Вика сидит, поджав губы и молчит. Повторяю вопрос, вам понятно, что общение надо прекратить с такой бабушкой? Вика нехотя махнула головой.

Светлана, Вика ребёнок, ей сложно понять и принять, что бабушка не такая хорошая. Взрослым-то бывает сложно осознать, что родители не всегда добра желают. Меня всегда поражало и поражает, что дети из детских домов все равно любят свою маму и прощают ее. Дайте Вике время.
Я понимаю как вам тяжело видеть такое отношение бабушки к детям.

мама
Екатеринбург

butt0n: Меня всегда поражало и поражает, что дети из детских домов все равно любят свою маму и прощают ее.

Как раз это меня не поражает. Им больше некого любить, ждать и верить, что у них будет мама лучше. Ведь согласитесь, не так много детей обретают новую и настоящую семью. Да и вообще, это просто зов крови. Мне вот даже обидно за Лину, что она человек без прошлого. Она сейчас это не осознает в полной мере, но придет время и ее накроет это состояние, когда ты не знаешь свои корни, наследственные диагнозы. Да просто кто она, эта женщина, которая дала тебе жизнь? Вика по годам ребёнок, но поверьте мне, она очень уже взрослая девочка, потому что детства не было, она сразу училась жить взрослую жизнь. И я уверена, она всегда будет считать свою бабушку хорошей. Увы((( Это сломанная психика, это стертые границы и понимание где еще это нормально, а где уже за гранью понимания. У нее нет связи с мамой, поэтому бабушка видимо заменила ее, стала значимым взрослым. Почему говорю, что нет связи, я с личным делом знакомилась. Там заключения психологов, тесты различные.

мама
Екатеринбург

Наверное вы правы, Света! Это теперь ваши дети и вы за них несете полную ответственность. Любой родитель будет стремиться оградить СВОЕГО ребенка от всего, что может ему причинить вред. У детей должна быть четкая система ценностей и только мы, родители, можем им это дать: что такое хорошо и что такое плохо.

мама
Екатеринбург

Я всегда поражаюсь вашей мудрости и доброте. Ну и умению донести до детей сложнейшие вещи

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: Я всегда поражаюсь вашей мудрости и доброте. Ну и умению донести до детей сложнейшие вещи

А я поражаюсь, Светлана, как Вы всегда сообщаете "миру" то, что у меня в голове Ну, вот ка такое может быть? Сижу, читаю, переживаю, думаю, только в голове ответ сложился, а Вы его уже "выдали на гОра"
Так что, автор - Светлана, я с Вами и с предыдущим оратором абсолютно согласна
А то, что Вика "защебетала" говорит о том, что все Вы правильно сказали, скорее всего, что где то глубоко в душе она это понимала давно, Вы подтвердили и ей стало легче. Это, конечно, не значит, что она сейчас моментально все забудет, нет, но рациональное зерно в ее душу попало.

мама
Екатеринбург

urtica,

Аноним 792

urtica: а Вы его уже "выдали на гОра"

Осмелюсь исправить ударение, раз уж его выделили - «выдали на-горА»

бабушка
Екатеринбург

Аноним 792: «выдали на-горА»

Да, так правильно, я знаю, но мой дед говорил так. как я написала. Шахтер. Когда я ему сказала. что не верно говорит, он меня щелкнул тихонько по носу и сказал, что "Яйца курицу не учат!" Поэтому привыкла так говорить.

Аноним 792

urtica: Шахтер

Я из этой же династии🤝 Всегда ставили ударение на последний слог 🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 792: Осмелюсь исправить ударение, раз уж его выделили - «выдали на-горА»

Мне никакой вариант не знаком спасибо юмаме, просвещаюсь.

мама
Екатеринбург

Лена наша творческая натура, отправила Ваню к нам, Ваня пришёл поздравлять с букетом самодельным Ваня вчера ей говорит, надо Диме подарок. Лена отвечает, что уже подарила деньги и Диме купили футзалки хорошие. На что Ваня отвечает, что это ты сама подарила, а я нет. Как я пойду без подарка? Готов был свой мяч подарить Вот приходит сейчас, всех развеселил своим подарком.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 792: Всегда ставили ударение на последний слог

Всегда в Вашей семье. Мой дед ставил так, как я написала. Вы что мне пытаетесь доказать или объяснить? Я не понимаю. Да, То произношение, которое привели Вы - оно литературно правильное. Мое нет и?

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: всех развеселил своим подарком.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Какой милый подарок!

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ,
а у Вики когда День рождения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";