Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

АленаК,
В августе.

Аноним 200

Знаете, вы правы с тз взрослого человека. Но почему когда говорят не говорить категорически детям о том, что отец удак? Когда он вообще не платит алименты и звонит раз в 4 года, можно тоже говорить не общайся с отцом, он не искреннее и он сейчас наврет и опять пропадет? Очень хотелось. Но из всех утюгов орут онжепапа, так нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Знаете, вы правы с тз взрослого человека. Но почему когда говорят не говорить категорически детям о том, что отец удак? Когда он вообще не платит алименты и звонит раз в 4 года, можно тоже говорить не общайся с отцом, он не искреннее и он сейчас наврет и опять пропадет? Очень хотелось. Но из всех утюгов орут онжепапа, так нельзя.

Несравнимые вещи вся семья за исключением папы на месте. Ребёнок продолжает жить в обычных условиях. И опять же я детям также говорю, что мама и папа не перестали быть мамой и папой после лишения прав. И зла не держите. Все люди разные, ваши родители ( родственники) слабые люди, имеющие зависимости. Я лишь об одном прошу - не возлагайте на них надежды, не ждите, не рвите себе сердце. Время все расставит на свои места. Люди, бросающие своих детей, они другие. Их поступки и поведение не поддаётся логике, они врут всегда, везде, и сами верят в то, что говорят. Поэтому папа, ушедший из семьи это не равно папа, допустивший попадание ребенка в Дд. Ребенок в лице мамы имеет опору, не чувствует предательство от папы. А ребёнок из Дд он уже пережил предательство, неоправданные надежды, что вот завтра мама или папа его заберут.

Аноним 200

СветланкаЯ: Поэтому папа, ушедший из семьи это не равно папа, допустивший попадание ребенка в Дд.

Это абсолютно одно и то же, когда ушедший папа не общается и не платит алименты. Тут я с вами поспорю. Никакой разницы.
Просто психологи рекомендуют ни в коем случае не давать оценку близкой родне ребёнка, как бы этого ни хотелось. А реально очень хочется. Но я, держусь, вроде как нельзя, же, вырастет сам выводы сделает.

СветланкаЯ: Несравнимые вещи вся семья за исключением папы на месте. Ребёнок продолжает жить в обычных условиях.

После развода чаще всего рушится все, папы нет, жилье меняется часто, бабушки со стороны отца меняют отношение или пропадают. Не редкость совсем. Вот о таких случаях я.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Это абсотбнолдно и то же, когда ушедший папа не общается и не платит алименты. Тут я с вами поспорю. Никакой разницы.

Спорьте на здоровье)) Я так и поняла, что те, кто лоб расшибают, солидарны с вами)). Я не буду более ничего доказывать. Потому что, чтобы понять, что мы проживаем с нашими детьми, надо быть приемной мамой. И чтобы понимать размер дыры в их душе, надо жить с такими детьми.

Аноним 200

СветланкаЯ: Спорьте на здоровье)) Я так и поняла, что те, кто лоб расшибают, солидарны с вами)). Я не буду более ничего доказывать. Потому что, чтобы понять, что мы проживаем с нашими детьми, надо быть приемной мамой. И чтобы понимать размер дыры в их душе, надо жить с такими детьми.

Я и не говорю, что знаю психологию приёмных детей. Если вы считаете, что так лучше - значит так. Просто удивляюсь, что мне абсолютно противоположное вокруг все психологи, неврологи и психотерапевты говорили. Не травмировать ребенка дополнительно, не запрещать общение даже если очень хочется сказать, что отец козел и звонит раз в 3 года, не давать оценок негативных поведению отца и родни с его стороны при ребенке.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Просто удивляюсь, что мне абсолютно противоположное вокруг все психологи, неврологи и психотерапевты говорили.

А мне не говорили. Я не хожу по психологам, и тем более не пойму, каким боком я должна неврологу докладывать о детско - родительских отношениях? И я делаю так, как чувствую и считаю нужным. А вы делайте так, как вам советуют психологИ ( сколько их у вас было?), неврологи и психотерапевты. Ваше право, ваши дети, ваш БМ. Все мы разные, и внутренние резервы тоже у всех разные. Моих сил хватает обходиться без психологов и чувствовать детей без посторонней помощи.

мама
Екатеринбург

Ребёнок счастлив, и это главное! День рождения прошел весело. Когда торт сели есть, Дима вспомнил, как ему предлагала мама на выбор 100р или торт. Я, говорит, выбрал деньги.

СветланкаЯ,
Вика лев по гороскопу?

мама
Екатеринбург

Танюшка14,
Да

СветланкаЯ,
Ох тяжело нам, мамам львят. У меня тоже дочь лев. Упертая кошмар просто. Ну с одной стороны не плохое качество

мама
Екатеринбург

Вы знаете, я не лев, дева, но тоже сколько себя помню, упёртая. И тоже со мной было тяжело сестре. А с другой стороны, это помогло мне не сломаться. Поэтому мне очень знакомы черти характера Вики в том же возрасте, что были и у меня. Ничего, пробьёмся. Я знаю главное - сильные личности ценят то, что их любят такими, какие они есть. И вообще, что есть плечо, которое всегда подставят.

Аноним 607

СветланкаЯ: сильные личности ценят то, что их любят такими, какие они есть. И вообще, что есть плечо, которое всегда подставят

О да, девы такие , сама дева

Аноним 607

СветланкаЯ: Ребёнок счастлив, и это главное! День рождения прошел весело

С днём рождения Диму!

мама
Екатеринбург

Аноним 607: С днём рождения Диму!

Спасибо! Вы первая за сегодня поздравление написали обсуждались другие, более важные вопросы.

мама
Екатеринбург

Диму с днем рождения! Пусть впереди у него будет много праздников в семье среди любящих людей!

мама
Екатеринбург

LMMN: Диму с днем рождения! Пусть впереди у него будет много праздников в семье среди любящих людей!

Спасибо за теплые слова! Да, кровати стелили, как раз это и обсуждали. Я спросила, как в Дд праздновали. Никак. Торт покупали и все. Когда чай вечером в столовой пили, всем по кусочку делили. И что, никаких конкурсов, игр? Нет. Ничего. Вооот, говорю, ещё один жирный плюс, почему жить в семье лучше. И поели, и поиграли. Друг приходил, до 21ч гостевал))) Пообщались, набесились.

мама
Екатеринбург

Как здорово! Праздник удался. Первый день рождения в семье - знаковое событие. Надолго останется в памяти. Наверное это был вообще первый день рождения с подарками? Что подарили, кстати, имениннику?

мама
Екатеринбург

stimm: Наверное это был вообще первый день рождения с подарками? Что подарили, кстати, имениннику?

Не знаю, что ранее дарили или нет. Лена и друг Ваня деньгами, мы пауэр банк и на выходных собираемся в детский развлекательный центр.

мама
Екатеринбург

Сегодня день рождения у моей единственной и любимой девочки! Моей Леночки! Моей кровиночки! Мамочки особенного сына! Она положила начало тому, что я могу, я умею заботиться и воспитывать не как кровная мама. Она родилась в мои 9 лет, и в 9 лет в далеком 1992 г я меняла ей пелёнки. Памперсов не было тогда у нас. Я гуляла с ней с раннего утра, как только сестра уходила на работу в поле. Я кормила ее, пережёвывая пищу сначала сама. Я учила с ней алфавит, я вела ее в сад и шла дальше в школу. Я для нее "мама", пока я живу, пока я рядом! Будь счастлива, моя девочка! Я очень хочу, чтобы встретился настоящий мужчина в ее жизни, который не испугался бы ее особенного Ромы.

мама
Екатеринбург

Поздравляю от души! Пусть мечты о любящем мужчине сбудутся!

Аноним 77

Поздравляем

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: день рождения

Светлана, поздравляю Вас с Днями рождениями Ваших Лены и Димы! пусть все будут счастливы, здоровы, успешны , а мечты и планы сбываются! У Лены есть Вы и Ваш муж, теперь и у Димы есть дом и семья, они уже вытянули свой счастливый билетик - быть в Вашей семье и иметь надежный тыл, поддержку и такую любовь! Искренне восхищаюсь Вами!!! (пусть и не всегда согласна с Вами - забивший на детей отец и равнодушная бабушка для меня одно и тоже, дети одинаково ожидают любви и от ушедшего папы и от имеющейся бабушки и также потом получают разочарование) Но это совсем не меняет моего отношения к Вам и Вашему мужу, Вы замечательные люди и даете другим много любви и заботы, не все так умеют

мама

Добрый вечер.
С именинниками вас вы замечательная мама.

СветланкаЯ: Мамочки особенного сына!

В чем его особенность?

мама
Екатеринбург

Aneчкa: В чем его особенность?

Инвалидность по психиатрии. Генетически у него поломка в гене, встречающаяся у аутистов и синдром Алажиля ( печень, рано или поздно будет цирроз).

Aneчкa: именинниками вас вы замечательная мама.

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";