Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

stimm: Таким сыном как не гордиться?

Да, горжусь очень.

stimm: Успехов ему по жизни!!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

mataxari77: Господи, как быстро Лёша вырос!
Обалденный парень.

Да, это единственное, о чем я жалею скучаю по тем дням.

просто посетитель

СветланкаЯ: Вот сынок уже и за штурвал сел тренироваться.

Класс! ТТТ на него!

СветланкаЯ: Решение вступило в законную силу еще в январе.

мама
Екатеринбург

mataxari77: Вспоминала, как всё начиналось, как Лёша воды боялся в детстве, как вы его воспитывали, как он рос. Нам он всем как родной уже.)
Светлана, если коллаж лишний - скажите, я уберу.

Хороший коллаж! Да, сам с улыбкой вспоминает, как воды боялся)))

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: Вот сынок уже и за штурвал сел тренироваться.

Круто! Реально, за столько лет уже как за своего радуемся) (читаю тему с самого начала ее существования) Очень достойный парень вырос! Пусть и дальше у него все получается, дай Бог ему всего самого хорошего!

бабушка
Екатеринбург

Увидела фото за штурвалом - дух перехватило....Пусть еще штурвал учебный, но это уже не игрушки - это настоящая мужская жизнь. Светочка, как же я рада за вас с мужем и за Лешу! Но вам еще рано расслабляться, вторая "партия" на подходе

мама
Екатеринбург

urtica: Увидела фото за штурвалом - дух перехватило....

Также и слезы из глаз от его сияющего лица))

urtica: Но вам еще рано расслабляться, вторая "партия" на подходе

После Лёши ничего не страшно))) Все по плечу! Он научил нас верить в то, что невозможное возможно!

мама
Екатеринбург

Леша - лучший пример как нужно стремиться к мечте для подрастающих детей.
Когда увидела его фото за штурвалом, первая мысль как бы сложилась Лешина жизнь, если бы он не попал в вашу замечательную семью.

мама
Екатеринбург

Frona: как бы сложилась Лешина жизнь, если бы он не попал в вашу замечательную семью.

Вот тут я уверена, что сложилась бы в любом случае хорошо. У такого доброго и честного человека не может быть по - другому)) Но, безусловно, огромное счастье, что мы нашли друг друга!

мама
Екатеринбург

Света, а как у других ваших детей дела, успехи?

мама
Екатеринбург

stimm,
Все хорошо. Каникулы. Вчера и сегодня дождь, так дома все. А так гуляли с 13ч до 18ч. Спят до 10ч, потом немного телефон, немного дз у каждого есть ( Лина читает, Дима математику в рабочей тетради решает, Вика тоже что - то делает - читает, тесты по ОБЖ), и гулять. По поведению Дима норм, Вику заносит. Вот сегодня, например, Дима попал в нее из пистолета пулькой поролоновой, сразу сказал прости, не хотел. Но ей пофиг, ее понесло. Да ты специально, да я в след раз... Я ей делаю замечание - Викааа, остынь. Она садится на диван и выключает то, что смотрела Лина. Лина начинает возмущаться. Говорит, я хочу дальше смотреть. Она в ответ - а я не хочу. Я опять ей - Викаааа, прекрати. Она начинает со мной переговариваться - а что, все только им? А что, если они мне сделали больно, мне молчать? Говорю, Дима вот извинился. Но тебе же пофиг. Глаза кровью налились, тебя понеслоооо, всем насвиничать. Легче? Удовольствие получаешь? Довольна? Довольна собой? Добро творишь? Замолчала. Лина подходит позже и говорит, что слезы Вика вытирает. Ну и так почти каждый день. Вчера перед сном Лина с ней лежала телик смотрела. Началась перепалка. Она Лину не отпускает, щипает. Лина уже рыдает. Дима зашёл в комнату мне и сказал. Я ее позвала. Что случилось? У Лины уже истерика. У нее другая истерика, не как у здорового человека, ее трясёт, качает головой. Неврология никуда не девается. Рыдает и говорит, что Вика ее не отпускала, обзывала, ещё что - то... Говорю, ну ты что не могла встать и уйти? Не пускала. Ну так мы с папой дома, позови нас. Но ведь Лина другая, с другим восприятием мира. Она будет терпеть "насилие", увы. Вышла к ним в комнату, сказала ей, что уже не раз просила не третировать Лину, она в ответ сто слов. Зачем щипала ее? Так она обзывалась. ну так отправила бы ее к нам с папой. Нравилось ее до слез доводить?

Аноним 200

СветланкаЯ: самым

Невероятно. Круто, уже за штурвал. Как форма ему идет, красавец.

Вопрос в воздух, конечно, п кто смайлы рука-лицо ставит, у вас что, совсем хреново так все в жизни, такая, зависть и злоба лезет, при этом трусость ага? А смайлик поставил и хорошо, да?
Семья, вырастила такого мужчину! Девочку растят прекрасную, реабилитировали, двоих еще обогрели, что не так, что же вас так раздражает то? Тема светлая, нет и здесь надо след оставить.

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: слезы Вика вытирает

Видимо это так приветы из "прошлой" жизни в семье, а потом в ДД. Плюс еще подростковый возраст преподносит такие вот всплески агрессии, эмоций. А по части невролога Вика ничего не принимает? Может надо ей как-то медикаментозно помочь?

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: невозможное возможно!

Аноним 200: кто смайлы рука-лицо ставит,

Уже девочки объясняли, что часто ставятся смайлы сами, когда пролистываешь телефон. Так это или нет, не знаю, я с компа захожу, давайте будет думать, что "оно само"

мама
Екатеринбург

urtica: что "оно само"

Само получается при пролистовании только если данный смайл уже стоит.
Тот кто выбрал этот смайл первым сделал это сознательно.

бабушка
Екатеринбург

Frona: Тот кто выбрал этот смайл первым сделал это сознательно.

Да, и плевать. Это их собственные заморочки.

просто посетитель

Аноним 200: Вопрос в воздух, конечно, п кто смайлы рука-лицо ставит, у вас что, совсем хреново так все в жизни, такая, зависть и злоба лезет, при этом трусость ага? А смайлик поставил и хорошо, да?
Семья, вырастила такого мужчину! Девочку растят прекрасную, реабилитировали, двоих еще обогрели, что не так, что же вас так раздражает то? Тема светлая, нет и здесь надо след оставить.

+++

Аноним 145

urtica: Да, и плевать. Это их собственные заморочки.


надо же им где-то яд сцеживать, вот хоть так, но видимо им и от этого легче

мама
Серов

СветланкаЯ: Она будет терпеть "насилие", увы.

У вас есть еще целая жизнь, что бы изменить ее поведение. Просто с ней никогда так не обращались, все ее только любили. А теперь есть еще дети, и приходится притираться.
Хочется верить, что Лина вырастет в этом смысле. Да и вы все же ее в обиду не даете.
Дима прямо такой сохранный ребенок, что извиняется, ласкается, или это идет адаптация в семье?

Аноним 354

СветланкаЯ: тебе же пофиг. Глаза кровью налились, тебя понеслоооо

а я читаю и свою дочь вижу. поведение схожее. как я ей говорю "гребёт на свой хребёт"...
и я понимаю, что она сама с собой справиться не может, что ей тяжело. гормоны зашкаливают, в голове революция, весь мир против неё...
пройдет это и у моей и у Вики. любовь и терпение. и пройдет.

мама
Екатеринбург

Aneчкa: Дима прямо такой сохранный ребенок, что извиняется, ласкается, или это идет адаптация в семье?

Нет, не адаптация, это он такой ребёнок. Он Лёшу напоминает. Вот если бы они по отдельности жили, то я бы может и не поняла. Но тут дело в том, что они с Викой жили в одной семье, в одних условиях, одинаково голодали, но Дима практически не помнит или не хочет вспоминать, а Вика помнит, эту свою боль холит. Ну что, она объективно несчастнее Димы жила? Нет. Или Лёша был счастливый до встречи с нами? Но Лёша, как и Дима не вспоминал свое плохое прошлое. Мне даже было интересно, когда он вдруг раз и рассказал что - то плохое, как он жил, что пережил. А Вика только и говорит, говорит, говорит.

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: Нравилось ее до слез доводить?

Нравилось. Она давно поняла, что Лина слаба и нездорова по сравнению с ней. Такие как она в детдоме издеваются над слабыми. Она хочет быть в приоритете в вашей семье, потому что она умная и красивая и старше, поэтому ей всё в первую очередь должно быть. А у вас по другому, её это бесит. Я думаю, что она со временем придумает, как бы похитрее Лину гнобить, но ей будет мешать, что вы всё время дома с ними

Аноним 607

СветланкаЯ: А Вика только и говорит, говорит, говорит.

Может с психологом поработать?

мама

у Вики переходный возраст.

Лилибeт: Я думаю, что она со временем придумает, как бы похитрее Лину гнобить

я думаю, что со временем пройдет гормональный взрыв + привыкнет к семье. и всё будет хорошо.

Екатеринбург

Аноним 200: красавец.

Вопрос в воздух, конечно, п кто смайлы рука-лицо ставит, у вас что, совсем хреново так все в жизни, такая, зависть и злоба лезет, при этом трусость ага? А смайлик поставил и хорошо, да?

ну на самом деле можно случайно поставить.
я листаю с телефона, сейчас смотрю, а выше от меня рука-лицо. Я вернулась и убрала, а если не заметила бы. Поэтому не надо так злобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";