Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Нравилось. Она давно поняла, что Лина слаба и нездорова по сравнению с ней. Такие как она в детдоме издеваются над слабыми. Она хочет быть в приоритете в вашей семье, потому что она умная и красивая и старше, поэтому ей всё в первую очередь должно быть. А у вас по другому, её это бесит. Я думаю, что она со временем придумает, как бы похитрее Лину гнобить, но ей будет мешать, что вы всё время дома с ними

Да, увы, я понимаю, что ей это доставляет удовольствие. И что, да, она хочет звездить, сиять, и быть самой любимой. Поэтому ее бесит и Дима, потому что Дима добром и теплом к себе притягивает. И Лина, потому что с ней мы бережно всегда и реагируем сразу на ее слезы. Но я не буду злом отвечать на ее зло. И даже если со временем это у нее не пройдёт, пусть она сама останется со своим злом. В конце концов это ее жизнь. Я сделала главное - дети не в Дд. И я все прекрасно понимала, видела, что она из себя представляет. Я уже писала, что вернулась из - за Димы.

На Масленицу случай был. Дима начал рассказывать мне, что Вика Лину побила, Лина заплакала. Мне Лина не жаловалась. Вика начала отбрехиваться, что не била, что слегка шлёпнула. На мой вопрос зачем? Ответила, что ну а как, если не понимает? Говорю, так ты тоже не всегда меня слышишь и понимаешь. Давай, я каждый раз буду тебе трескать? Бить тебя на каждое твое непонимание. Бейте

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Может с психологом поработать?

С 12 лет у нас обязательное сопровождение. Но нам в опеке уже выдали направление, вот надо собраться отвезти ее.

мама
Челябинск

Ой, я просто в обмороке от фотографии..Красавец какой вырос! пусть учеба дается легко, нам нужны такие пилоты, да и вообще мужчины! Как же приятно смотреть на Лёшу....

Аноним 37

СветланкаЯ: Лина

Даже жалко её стало, маковку...
По Лёше скучает, наверное?

Аноним 95

Раз Вике жизненно необходимо звездить, надо как-то попытаться найти дело, в котором она будет успешна. Почему то с виду кажется, что она прямо создана для танцев, сцены. Пришла на танцы в ДК, а там уже дети много что умеют и на их фоне она не очень выглядит, тут не позвездишь, вот и не стала ходить. Еще и напрягаться они в этом возрасте не хотят, и успешности если нет в этой сфере, то и причины для напряга нет. Поэтому ее энергия уходит не в то русло, самоутверждается за счет слабых. Что у вас еще есть, какие кружки-студии? В этом возрасте можно попробовать начать какую-нибудь воздушную акробатику, танцы (брейк, хип-хоп и т.п.), из спорта - может ролики, скейт. Если учится хорошо, то может в какой-нибудь кружок тематический. Руками что-то делать? Шитье с показами мод, бисероплетение, вязание? Понятно, что она привыкла не углубляться в занятие, когда становится сложно - сразу соскакивает, но может с ней в этом направлении поработать? Как только будет результат после усилия - дело пойдет.

Аноним 95

Пересидела она ДД, ее б оттуда лет в 7-8 в нормальную среду - другой бы человек был. Сейчас все сложнее

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Раз Вике жизненно необходимо звездить, надо как-то попытаться найти дело, в котором она будет успешна. Почему то с виду кажется, что она прямо создана для танцев, сцены. Пришла на танцы в ДК, а там уже дети много что умеют и на их фоне она не очень выглядит, тут не позвездишь, вот и не стала ходить. Еще и напрягаться они в этом возрасте не хотят, и успешности если нет в этой сфере, то и причины для напряга нет. Поэтому ее энергия уходит не в то русло, самоутверждается за счет слабых. Что у вас еще есть, какие кружки-студии? В этом возрасте можно попробовать начать какую-нибудь воздушную акробатику, танцы (брейк, хип-хоп и т.п.), из спорта - может ролики, скейт. Если учится хорошо, то может в какой-нибудь кружок тематический. Руками что-то делать? Шитье с показами мод, бисероплетение, вязание? Понятно, что она привыкла не углубляться в занятие, когда становится сложно - сразу соскакивает, но может с ней в этом направлении поработать? Как только будет результат после усилия - дело пойдет.

Я писала уже, что она ходит после уроков на кружок "Кудесница". На мой вопрос, почему на волейбол давно не ходила, тебе же нравится? Ответила, что не знает когда занятия, время меняется. Расписание плавает. Говорю, ты просто не хочешь, если бы хотела, то знала бы, когда расписание. Ведет волейбол учитель физкультуры при школе. То есть хоть каждый день подходи и узнавай, но ей лень. В театральный сказала ей записаться. Она узнавала, у нас два учителя при школе ведут кружок. Ставят хорошие спектакли, сценки, участвуют в конкурсах областных. Узнала, ответили, что весной позовут. Вот вчера мне учитель написала, что Вика желала, можно приступать после каникул.

мама
Екатеринбург

mamasuper: Ой, я просто в обмороке от фотографии..Красавец какой вырос! пусть учеба дается легко, нам нужны такие пилоты, да и вообще мужчины! Как же приятно смотреть на Лёшу....

Я тоже в обмороке. Вчера вечером звонит и говорит, дай догадаюсь, наверное в соцсети уже выложила. Конечно, говорю , ты же моя гордость.

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Пересидела она ДД, ее б оттуда лет в 7-8 в нормальную среду - другой бы человек был. Сейчас все сложнее

И это тоже, конечно, отпечаток дало. Но все же психотип нам дается от рождения. И одним не свойственно печалиться, жалеть себя, и видеть во всем негатив, а другим вот без этого не жить. Дима, Лёша. Лина всегда на позитиве. Не имеют привычки вспоминать плохое, переживать заново боль. А Вике норм. Она всем готова рассказать, какая она несчастная. Тут учитель мне рассказывает, что Вика поделилась ужасами жизни с мамой, как голодали, как били ее. Вспоминаю Лёшу, в 6 кл учитель по русскому прознал, что он опекаемый, и пытался не раз завести разговор о прошлом. С кем жил, скучает ли по деду, хорошо ли в приёмной семье? Леша пришел мне раз рассказал, второй раз. И говорит, мам, вот что ему надо? Что он расспрашивает? И после этого я перевела его в другой класс. Леша сказал, я не буду у него учиться. Он мне неприятен. Лезет под кожу. Мне больно.

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Лина

Даже жалко её стало, маковку... По Лёше скучает, наверное?

Конечно скучает. Кружочки записывает ему в Вайбере. Вечером, если не спит еще, когда Лёша звонит, разговаривает.

мама
Екатеринбург

Ой, а что случилось с цитированием? Текст не в белой рамке, а как мой текст.

мама
Липецк

СветланкаЯ,
Это сбой какой-то, должны исправить

мама

СветланкаЯ: Ну что, она объективно несчастнее Димы жила?

Ну как бы да. Она старшая, на ней больше ответственности было, она больше помнит.
Дима малыш был же, может не все так хорошо помнит, ла плюс младший. Обычно и отрываются на старших в таких семьях
Опять же они разные: девочки и мальчики. Со мной так же, как зациклюсь на одной проблеме, так жизнь не мила, только со временем отхожу. А мужу эта же проблема по боку, рукой махнет и дальше пойдет

дедушка
Санкт-Петербург

Света! Ну, просто слов нет какой красавец!

дедушка
Санкт-Петербург

СветланкаЯ: Вчера вечером звонит и говорит, дай догадаюсь, наверное в соцсети уже выложила. Конечно, говорю , ты же моя гордость.

Спасибо, что выложила и поделилась с нами!
Мы с самого начала всем сердцем в этой теме, в Лёшиной судьбе, в твоей материнской гордости

бабушка
Екатеринбург

Лилибeт: Я думаю, что она со временем

Перестанет это делать. Лина пока не стала ей родной, поэтому "не свое не жалко".

мама
Екатеринбург

urtica,
Дай Бог, конечно. Но вот я вижу по другому. И не стала бы списывать на гормоны, все гормоны, когда она начнет мальчикам нравиться, впереди

дедушка
Санкт-Петербург

Лилибeт: Но вот я вижу по другому.

Редко соглашаюсь с вами, но тут согласна полностью.
Нужен психолог и следить за девочкой во все глаза, Линочка самая слабая и то, что Вика над ней издевается - очень и очень плохо. Лину жаль, малышку.
Но Света - мудрая мама, чуткая (все видит и слышит), знаю, что они с мужем не дадут Лину в обиду

бабушка
Екатеринбург

Лилибeт: Но вот я вижу по другому. И

Не стала бы ставить "крест" на девочке.

мама
Екатеринбург

Aneчкa: Она старшая, на ней больше ответственности было, она больше помнит. Дима малыш был же, может не все так хорошо помнит, ла плюс младший. Обычно и отрываются на старших в таких семьях

Нет, на тот момент не старшая. Старшая сестра Таня. Ей сейчас 17. На 5 лет старше Вики. И она тоже часто высказывает мне недовольство поведением Вики. В смс списываемся. Она ругается, говорит, сейчас с ней поговорю, нахалка. Сначала нагадит, потом слезы в три ручья.

мама
Екатеринбург

urtica: Перестанет это делать. Лина пока не стала ей родной, поэтому "не свое не жалко".

Я не исключаю, что не перестанет. Но опять же, я понимаю, что эту школу жизни Лине лучше дома пройти, чем в школе от злых ребят, где я вовремя не успокою ее. Проблема в том, что все ее переживания и слезы выстреливают в психосоматике. Она может болеть без остановки месяц и два, она начинает ночами плакать, укачиваться ещё больше. Она итак не переставала укачиваться, но сейчас это совсем немного, нежели, когда на нее идет давление. Она нон - стоп ночью качается.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Дай Бог, конечно. Но вот я вижу по другому. И не стала бы списывать на гормоны, все гормоны, когда она начнет мальчикам нравиться, впереди

Я тоже не списываю на гормоны. Я реалистка, не в розовых очках живу. Но я к этому отношусь так, что если хоть что - то доброе и светлое посею в её душе, значит все не зря.

мама
Екатеринбург

urtica: Перестанет это делать. Лина пока не стала ей родной, поэтому "не свое не жалко".

Дима ей родной. Могут, как голубки ворковать, а может его начать бить, сама, первая. Да, Дима не молчит, резко может ей ответить, но никогда не распускает руки. Он только защищается. Поэтому нам направление и выдали к психологу. Я возила их на беседу в опеку после очередной драки. После этого она сбавила обороты, в рукопашную уже не вступает так, как до посещения опеки. После очередной драки она села и начала выть во всю глотку и требовать, чтобы ее отвезли назад в дд. Без Димы. Ей там хорошо. Он ей не нужен. Говорю, как же вы там жили? Мы не виделись почти, разные блоки были у мальчиков и девочек. Сказала, собирайтесь в опеку. Тут Дима заголосил, думал назад отвезу. Успокоила, говорю на беседу. В опеке ей сняли розовые очки, сказали, что в этот же дд она не вернется. И даже если отменить опеку, то их увезут вместе, разделить не могут. Вот немного пришла в себя. Дали направление к психологу. А психолог там, куда их размещали до дд. Дима услышал название и зарыдал. От страха, что отвезу и оставлю их. Поэтому сразу не поехали к психологу. Думаю, понаблюдаю, и привыкнут немного еще пусть. Но теперь уже точно пора. Ее агрессия напрягает.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Спасибо, что выложила и поделилась с нами! Мы с самого начала всем сердцем в этой теме, в Лёшиной судьбе, в твоей материнской гордости

бабушка
Екатеринбург

Да, сложная девочка. Тут не посоветуешь, потому что "чужую беду....", сами знаете. Надеюсь, что Ваше , Светлана, здравомыслие, поможет всем. У меня совсем иная ситуация, потому что дети не из детдома. а от умершей сестры, то есть они меня знали, и было им по три года (двойня, мальчик и девочка). Так что если какие и были проблемы, то точно такие же. как с родными детьми, хотя, если честно, то меньше. Золотые дети нам достались с мужем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";