Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

просто посетитель
Екатеринбург

СветланкаЯ: Она нон - стоп ночью качается.

А спят они в одной комнате?
Лина постоянно рядом с агрессором? Даже ночью? Так нельзя.
Изначально ее было жаль, если честно. Может Вы не все пишите конечно, но кажется , что ее эмоции от появления новых детей, где-то у нее внутри копятся. Не проговариваются с ней. И сейчас то, что она проходит, вовсе не обязательная школа жизни.

мама

СветланкаЯ: Дима услышал название и зарыдал

Бедный мальчишка, столько плохих воспоминаний былых. Он то точно проникся вашей семьей, и вы его хвалите, ценит вас. Лину защищает, или предпочитает не вмешиваться? Может им вдвоем обьединится?
К сожалению, есть и такие характеры, как у Вики, что это не приобретенное. Тогда может неврологу показать рассказать, может препараты выпишит, которые агрессию снимают. Любви так и не случится, а агрессию снять можно.

мама
Екатеринбург

Apple1981: А спят они в одной комнате? Лина постоянно рядом с агрессором? Даже ночью? Так нельзя. Изначально ее было жаль, если честно. Может Вы не все пишите конечно, но кажется , что ее эмоции от появления новых детей, где-то у нее внутри копятся. Не проговариваются с ней. И сейчас то, что она проходит, вовсе не обязательная школа жизни

Нет, она спит с нами в комнате. Недели две спала с ними, потом я ее забрала. Вика раз пожаловалась, что Лина к ней прижалась и той на краю спать пришлось. Два пожаловалась, что Лина к ней под одеяло залезла. И все, забрала. Несколько раз пыталась она Лину заманить спать с ней, я сказала нет, она тебе мешает. Не знаю, может и завидно ей, что Лина с нами в комнате. Что мы с ней носимся, перед сном папа мульты с ней смотрит, если не в ночь на работе. Но мне важнее ее состояние, потому что я знаю, какие могут быть последствия. Бдю ее укачивания. Достаточно рукой ее прижать ночью и она перестает.

мама
Екатеринбург

Aneчкa: Лину защищает, или предпочитает не вмешиваться? Может им вдвоем обьединится? К

Защищает, конечно, и всегда мне рассказывает, если Лина сама не расскажет.

анониМ

СветланкаЯ: Но все же психотип нам дается от рождения. И одним не свойственно печалиться, жалеть себя, и видеть во всем негатив, а другим вот без этого не жить

Светлана, попробуйте давать на ночь глицин.
Конечно, проблему характера не решит.
У меня такой ребенок.
Сложно.

мама
Екатеринбург

Съездили сегодня к психологу. Вчера перед сном сказала им, что поедем, начали ныть, что не поедут. Утром продолжили. Особенно Дима много стонал и ныл. По дороге в машине их обоих прорвало и они на перебой начали рассказывать все, что с ними там, в этом приюте происходило. Дима говорит, что его там били работники ( воспитатель, нянечка). В общем, приехали, им выдали задания и они ушли в другой кабинет заполнять. Психолог со мной проанализировала только один тест. Это тест с человечками на дереве. Задание было обозначить себя и членов семьи. Так вот, кому если интересно, в инете найти легко и картинку и расшифровку. Вика себя отметила цифрой 13, нас с папой 11 и 12, Лёша 20. Мы подписаны т. Света и д. Саша. Дима отметил себя цифрой 1, Лёша 3, папа 4, меня 10. Дима подписал нас папа и мама, к тому же отметил не только нашу семью, но и Лену, Рому, Ваню.

Ну что она сказала. Что да, увы, больно Лине она делает осознанно, потому что происходит конфликт ( Лина обозвала, например), поэтому она хочет причинить боль, как когда - то ей. И да, удерживает потому, что хочет, чтобы Лина терпела эту боль, как когда - то вынуждена была она терпеть насилие. Выход в эти минуты не успокаивать ее тсс, а напротив, дать прокричаться. И вам, говорит, тоже с ней покричать. Говорю, для меня это не подходит, потому как когда я ей говорю успокойся и тсс, я в первую очередь успокаиваю себя, иначе если я взорвусь, я могу наломать дров и наговорить лишнего. Значит пусть выходит на улицу - бегает, быстро ходит. Ну, и конечно же, этот совет не новый, гулять вдвоем с Викой мне. 15-30 мин только с ней мне гулять.

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: кому если интересно, в инете найти легко и картинку и расшифровку. В

нашла.
результат мой : "...Вам хорошооо:)
У вас совершенно нормальная адаптация к текущей жизненной ситуации, полный комфорт и довольство окружающим миром. Все, что сейчас происходит устраивает вас, и вы уверены, что сможете отлично справиться с текущими задачами и разрешить житейские проблемы. Вы - самодостаточный и уверенный в себе человек, и относитесь с благодушим к себе и окружающим. Я за вас очень рада!:)..."

Вика пока себя чувствует очень отстраненно от вас и обиженно, судя по ней, "сидящей на дереве". Ей не хватает внимания и восхищения ею по её понятиям, Сложный период у неё. Новая семья и переходный возраст.
Желаю Вам взаимопонимания с ней

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: 15-30 мин только с ней мне гулять.

Я практиковала "день с мамой", не очень часто, но, когда была возможность остальных детей оставить с кем то, то брала одного ребенка и уходила с ним туда, куда он хотел. Все хотели разное: кино, зоопарк, просто погулять в парке. Только ребенок и мама. По очереди, дети сами устанавливали очередность. Очень помогало для разборки проблем, секретов и тайн.

мама
Екатеринбург

Мне очень жаль Вику. Все любят послушных, добрых и удобных. А она вот такая - не оптимистичная, агрессивная. Но она тоже хочет любви. И те травмы, которые ей нанесли в этой жизни, при ее характере сложнее не вспоминать, отпустить. Такие "ежики" - это те, кому больше всего нужна любовь и принятие. Надеюсь, вашей семье хватит сил и терпения отогреть ее, полюбить такой, как есть. А Вике хватит мудрости принять ту доброту и заботу, которую ей дают и научиться благодарности.
PS: Диму она отвергает, потому что его любят, а ее нет. Он хороший, а она плохая.

мама

LMMN: Такие "ежики" - это те, кому больше всего нужна любовь и принятие.

Такие ежики бывают и от природы рождаются. У нас дома растет залюбленный ребенок, но повадки и поведение аналогичное, как у Вики.
Понятно, что тут система наложила свой отпечаток, но многие дети из дд одамашниваются, а некоторые нет. Просто так бывает, органика ли, внешние фактопы, тут никто не угадает

мама
Екатеринбург

LMMN: Мне очень жаль Вику.

Я вам отвечу коротко - жалость порождает насилие. И если мы будем жалеть, то это путь в никуда. Все дети живут в равных условиях, всех одинаково целую, ругаю, обнимаю и т.д.

мама

СветланкаЯ: всех одинаково целую, ругаю, обнимаю и т.д.

не все дети одинаковы. некоторым нужно больше.
в любом случае восхищаюсь Вами. и очень рада за будущего пилота)

мама
Екатеринбург

Gloxiniya: не все дети одинаковы. некоторым нужно больше.

Для чего? Чтобы у них была конкуренция за любовь мамы? Или если я на ночь прошла всех обняла, то раз Вике надо больше, вернуться и еще раз ее обнять? Или если они одинаково виноваты, Диму и Лину отругаю, а Вику нет? Ее же надо любить больше Или вот вчера, например, ситуация. Лина спрашивает жвачку. Говорю, возьми. Приходит и говорит, не нашла. А куда положила? Я Вике отдала. Зачем? Ну она так сказала. А в ее сумке в шкафу не нашла. Я встала, поискала в других сумках и нашла. Пришла Вика из школы, я ее спрашиваю, зачем она у Лины изъяла жвачки. Папа всем одинаково выдаёт через день, на работе в буфете набирает. Ну чтобы их больше было - ее ответ. А до этого на Масленицу Лена выдала Ване 200 р, чтобы на празднике купить мог что - то. Так вот она у него отняла деньги и навязала ему купить то, что хочет она. Ваня сказал, мне это не надо и Вика притащила домой радоваться и любоваться браслетами и брелоками. Вчера я ей сказала, что уже была ситуация на Масленицу, беседу провели. Не дошло? Понимаю, что нет. Мне надо было опять ее не ругать и любить больше, а она пусть дальше обижает тех, кто слабее ее? Поэтому я и ответила, что одинаково всех ругаю, обнимаю и пр, имея ввиду, что если виноват, то будет наказание, будет разговор, будет мое недовольство. А не так, что Вика несчастная, травмирована сильнее, ее надо жалеть больше и любить крепче.

Пы. Сы. Вика позитивный и оптимистичный ребенок. Но вот много в ней подлости по отношению к тем, кто слабее нее. Любви ей хватает, как и Лине, и Диме, и Ване, и Роме, и Леше. Они все мои дети. И если я ругаю, это не значит, что я не люблю. Никто ее дома не обижает, не третирует, не издевается. Она живет в свое удовольствие. За 5 мес полы помыла пять раз. Посуду помыла 4 раза, и то, когда таблетки закончились и я забыла купить. И я выслушала, что у нее будет ПМ и она никогда не будет мыть посуду руками. Мусор вынесла раз 5. Дима всегда без просьб если увидел ведро полное, взял и побежал выносить. Поэтому то, что я пишу, это малая часть нашей жизни. И Нелюбви ни к Вике, ни к Диме у нас нет. Да, безусловно, Лину и Лёшу я люблю до одури. Но придет время, и Вика с Димой будут самыми дорогими мне детьми. А пока я просто люблю их, без отвала башки.

Аноним 91

СветланкаЯ: Для чего? Чтобы у них была конкуренция за любовь мамы? Или если я на ночь прошла всех обняла, то раз Вике надо больше, вернуться и еще раз ее обнять?

Извиняюсь, что советую, без опыта. Но что плохого, если именно в этот день пому-то надо больше любви и обнимашек и она их получит?
У всех, даже у взрослых бывает, что вот прямо сейчас обнимашек и поддержки надо больше, чем обычно.
В остальном целиком с Вами согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Но что плохого, если именно в этот день пому-то надо больше любви и обнимашек и она их получит?

Так под словом одинаково я это и имею ввиду, что если сегодня одному надо больше, завтра другому, послезавтра третьему, безусловно он это получит. Я всех одинаково пожалею, за всех порадуюсь, каждому посоветую, и каждого отругаю. А не так, что Вику жалко, она настрадалась, и поэтому, как вот пишут

Gloxiniya: не все дети одинаковы. некоторым нужно больше.

Нет, это уже жалость. А она порождает насилие. Я вся "выйду" и "закончусь" на этой жалости, а у меня еще есть дети. Я не должна и не обязана отдавать всю любовь и заботу Вике, жалеть ее сильнее, и прочее.

мама
Екатеринбург

Ну и немного вам будней курсанта

Аноним 91

СветланкаЯ: , что если сегодня одному надо больше, завтра другому, послезавтра третьему, безусловно он это получит.

Спасибо за разъяснение, а то я Вас не так поняла в данном вопросе.

мама

СветланкаЯ,

Боже, какие парни! где мои 17 лет....

мама
Екатеринбург

Алексей - красавец!
Девушки тоже на пилотов учатся? Или это будущие стюардессы?

мама

СветланкаЯ: Ну и немного вам будней курсанта

какие они все красивые) и девчонки. очень)

мама
Екатеринбург

stimm: Девушки тоже на пилотов учатся? Или это будущие стюардессы?

Я уже писала, что училище выпускает только пилотов. На стюардесс не учат в учебных заведениях. При авиакомпаниях проходят курсы 3 мес обычно.

мама
Екатеринбург

Девочка, которая стоит возле Лёши на первом фото со стороны правой руки ( на фото слева направо вторая) - Вика, из Екатеринбурга)))

бабушка
Екатеринбург

Светлана, как там у вашей "компании" дела? Как ребятня?

мама
Екатеринбург

Думаю, Лину и Ваню тоже закалит общение с Викой и подготовит их к жизни, они тоже поймут, что надо за себя постоять, не отдавать деньги, не всегда быть послушными, они еще не сталкивались с разными людьми, вот, потренируются)) С ними тоже надо поговорить про доверчивость и наивность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";