Наша история от начала и пока без конца

мама
Екатеринбург

Я Вами восхищаюсь

автор
мама
Мурманск

mucik

Я к сожалению не могу пока посмотреть историю болезни Катюшки, так как встречи наши скорее неофициальные, попробую конечно заехать в опеку и через них узнать диагноз. С психиатром в своем городе я консультировалась, он сразу сказал, что снять до школы диагноз - шанс минимальный 10-15 %, но сразу психиатрам в городе лучше не показывать, а сначала подтянуть ее самостоятельно. Про то что будет не легко - я это осознаю, с Сашком тоже было тяжеловато, но зато у меня есть мое любимое солнышко)))

автор
мама
Мурманск

[user]Sima

Про школу я сразу решила - на год задержатся и сразу двоих отдавать, там хоть будут друг друга поддерживать и дополнять))

[user]Варварка

О том чтобы забыть не идет речи - меня больше волнует как снять диагноз до школы, чтобы идти в обычную, а не специализированную.

мама

Вы пока можете оформить индивидуальное обучение и подтянуть её там,а потом если всё будет хорошо в обычную школу.Мы с этим диагнозом пошли в обычную школу,только когда он её не потянул нас перевели в коррекционную.Первый класс был в обычной школе,а уже во 2ой мы пошли в школу 8 вида.

мама
Екатеринбург

у меня дочка учиться в школе 8 вида. А с ней девочка в классе из детдома,хорошенькая,тихая и никому не нужная. В мае выпускной, а ей даже не дадут сходить переводят в дом интернат. Страшно. Ну пусть плохо читает,считает, но слюни не распускает, поведение в норме. Наша тоже будет дома дальше не сможет учиться но дома помощница уборка полы полоть и т.д. А тут смотрим с учительницей на неё и слёзы. Очень жалко как вещь с ребёнком.

Екатеринбург

Автор, как Ваши дела? Слежу за Вашей темкой. Вы с сыном такие молодцы!!! Счастья Вам

будущая мама
Екатеринбург

Znayka но два - ничуть не легче, если не сложнее.

Намного сложнее..

мама

До школы время есть.В первый класс всё равно пойдёт в обычную школу,если будут проблемы,то школа отправит на МПМК,а там уже будут решать,либо обычная школа,но программа другая(не во всех школах она есть),либо коррекционная школа,либо домашнее обучение или даже семейное,решать вам.Я бы взяла(вы же не просто так интересуетесь ей),а проблемы и со своими детьми есть.Опыт у вас уже есть,так что второй раз будет легче,а может и минует вас адаптация.Решать вам.Удачи!

мама
Екатеринбург

Автор,вы такая молодец.Жду продолжения вашей темы.

мама
Екатеринбург

Читаю,и слезы. СПАСИБО вам большое!!!

Терпения и сил!!!

автор
мама
Мурманск

Наконец-то появилось время, чтобы посетить форум. Съездила я к Катеринке второй раз и начала собирать документы. При встрече ребенок кинулся обниматься и собирать вещи - она решила, что во второй раз я должна ее забрать)) За месяц собрала все документы, прошла мед.комиссию и в пятницу получила заключение из опеки. На следующей неделе поеду в опеку в ведении которой находится интернат. Останется подождать 2-3 недели и доня будет с нами. Сашка ждет сестренку, помогал собирать комод для ее вещей, протирал его и складывал аккуратно приданное) Так что дома у нас все готово. По поводу диагнозов проконсультировалась со специалистами, они мне объяснили что через год-полтора диагноз можно снять, если ребенок будет развиваться - а в этом я не сомневаюсь. Вот такие у нас новости, немного сумбурно получилось правда)))

автор
мама
Мурманск

По поводу сложнее два или один - вопрос спорный, так как мой сын - равен 10 детям. Его мои друзья называют "вездесущий" Сашка.

Югорск

Какие хорошие новости! Очень за вас рада! Уверена что у вас все будет хорошо!

мама

Удачи!

мама
Екатеринбург

Счастья вам и лёгкой адаптации!

хочу стать мамой
Ульяновск

какая вы молодец!
надеюсь, сейчас всё пройдет проще. ведь в первый раз была еще и ваша адаптация. в нашей ситуации моя адаптация была намного тяжелее и дольше, чем дочкина.

просто посетитель
Пермь

ещё момент на счёт школы... какие бы гне были диагнозы имеете право отдать в обычную школу. если вы законный представитель ребёнка(просто заявление пишите. что принимаете ответственность на себя за то что справится, отказать права не имеют), а ещё вариант "карточку потерять" есть...

иногда выписку сканируют и что не надо стирают и печатают заново..кто как в общем избавляется....
только не таскайте её по пмпк...там всё равно толку не много о них, а ребёнка ещё раз травмировать можно(

аутоагрессия у деток..это не особенность психики или диагноз - это от недостатка удовлетворения основных потребностей т.е. депривации. И адаптация с сестрёнкой может накрыть и похлеще, судя по рассказам у вас психолог из шпр на связи, не теряйте эту связь - пригодится ещё)

и всего вам самого хорошего, а главное терпения и сил) молодец, что сестрёнку в системе не оставили, а уо в сиротских учереждениях лепят очень часто.

автор
мама
Мурманск

Сегодня съездила, почитала медицину - ставят как сопутствующий диагноз атрофию глазного нерва на обоих глазах + астигматизм. В общем возможно отставании и из-за этого. Завтра запишусь на конец апреля в центр коррекции зрения - проверим на сколько все печально с глазками.
После опеки приехала в интернат - малая кинулась ко мне и почти 3 часа не слезала с рук, хотя в прошлые приезды не сидела даже на коленях. Вещи сегодня не собирала, но раз 5 поинтересовалась когда она поедет домой. Оставлять тяжко, но выбора нет. Опека настаивает еще на посещениях - они думают, что надо 10 раз приехать - тогда можно и забирать. А то, что интернат находится за 100 км и есть еще ребенок и работа - это их не волнует(
Ну ничего - выдержим, и через пару недель домой поедем)

мама
Екатеринбург

держитесь, автор)))

автор
мама
Мурманск

На счет ПМПК - это необходимо сделать, так как в обычную группу ее не возьмут, а в группу с зпр без рекомендаций ПМПК не попасть(, но девчушка сообразительная весьма, сегодня играли в лото - за 2 раза почти все ягоды выучила, путала только чернику и голубику, но они очень похожи на картинках. Говорит довольно четко, иногда глотает отдельные звуки при произношении длинных слов. Считает до 5, сегодня считали от 1 до 5 и с моей помощью обратно. В пятницу посмотрю как запомнила.

просто посетитель
Пермь

КИА78 автор темы

КИА78 автор темы атрофию глазного нерва на обоих глазах + астигматизм.

атрофия нерва - чазн, это очень серьёзно, стимулируют нерв, этим порой получается замедлить или приостановить процесс
а астегматизм - это же врождёная неровность сетчатки..тут уж никак не исправишь..только очками...раз резкость фокусировки нарушена((

хочется пожелать сил и чтобы было всё не так печально.

автор
мама
Мурманск

Я поздравляю с Пасхой Вас,
Колокола бьют в этот час,
Несут они благую весть –
Христос Воистину Воскрес !

автор
мама
Мурманск

Ну вот и наступает долгожданный день - завтра в 11 часов я забираю нашу Катеринку домой) Больше месяца тянули с документами интернат, поликлиника и администрация - даже не знаю кто больше, но слава богу ожидание закончилось, вещи собраны - завтра Сашку в садик, а сама за дочей)))

мама
Екатеринбург

КИА78 автор темы

поздравляю !!!!! Сил Вам, терпения и здоровья малышам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";