Как решиться на усыновление финансово

мама
Екатеринбург

jane air тут можно разгонять долго, но при этом не умоляет факта что свои гены и чебурашки это свои гены и чебурашки ))))

  • долго-долго. Просто, со временем, ты ребенкины "гены и чебурашки" уже начинаешь воспринимать как свои - я вот иногда начинаю"вспоминать" как я младшую дочу вынашивала)))), по другому и не получается, когда ребенок спит на тебе (колики), купается с тобой (нам Сабанцева посоветовала), в процессе купания пытается схватить твою "титьку"))), затем радуешься что головку держит, сидит, ползет, стоит...и т.д., перестаешь ощущать что это не твои "гены и чебурашки", ребенок вливается в семью и все собственно. Вы становитесь единым целым - семьей.
Екатеринбург

Каtюша Я знаю, что моя беременность может протекать как угодно и закончиться чем угодно.

Я знаю, что моя жизнь может протекать как угодно и закончиться, чем угодно. Аналогия та же. В таком случае стоит бояться жизни в целом.

Каtюша а, ну у вас тоже только ваше и не верное. Простите, учту

Передергиваете. Но я все таки практик и в вопросе ЭКО и в вопросе материнства, а не теоретик.
А вы сами регулярно пишете, что в теме "просто поболтать". Поэтому не вижу смысла в дискуссии конкретно с вами.

ОСА Да прям, я вот увидела, что как удобно для автора, мечтала о приёмном, а тут мужик не может быть папой и согласен на усыновление, нафига лечить, то, что не болит, проще исполнить мечту.

Именно это и увидела. Причем мечта розовая-розовая без реального представления того, с чем придется столкнуться.

аноним конкретно у меня именно после ЭКО.

olden у трех дам сейчас очень серьезные проблемы со здоровьем, именно как результат стимуляции и проявились они далеко не сразу

Делаю выводы, что либо я баба-конь, либо загнусь года через 3-4. Хотя врачи мои утверждают, что организм отлично все выдержал и ничего быть не должно. Время покажет.

Екатеринбург

olden "гены и чебурашки"

стоило отойти на пол часа, а тут уже какие-то "гены чебурашки" в теме появились
тема уже дважды офф-топ

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт отя врачи мои утверждают, что организм отлично все выдержал и ничего быть не должно

  • и это замечательно. Побольше вам здоровья!
    Редиsка Кэт стоило отойти на пол часа, а тут уже какие-то "гены чебурашки" в теме появились
  • да, мы такие,нам только волю дай, скоро (еще страниц через 5-6) и крокодил Гена нарисуется))))
мама
Екатеринбург

olden - да, мы такие,нам только волю дай, скоро (еще страниц через 5-6) и крокодил Гена нарисуется))))

еуже.

аноним а вариант донорский эмбрион (ну или сперма, или яйцеклетка). а затем выношенный и воспитываемый с любовью ребенок?
тогда что? зачат в любви? анамнез какой?
про гены говорить не стану

да все риски. но меньшие по сравнению с асоциальными мамашами типа алкоголички или наркоманки.
тут лотерея реальная. а и никто не даст гарантий что нет генной поломки и генетического заболевания.
но говорить что проще усыновить чем родить - нееее товарищи. родить заложено природой. там все включается как положено.
усыновить это сложнее. в плане принятия того самого ребенка, любви к нему.
и финансовая сторона этого вопроса лично меня волнует в последнюю очередь.

просто посетитель
Москва

jane air ровно до моего поста про моральные издержки вам было проще взять чем родить.

где там написано, что с таким ребенком проще???

jane air Катя а вы в своем глазу бревна вековых кедров не замечаете?

замечаю.

jane air у+ неизвестные гены.

ой, можно подумать когда воих рожают проверяют всю родословную. Ага ага. Особенно в темах про залеты через месяц знакомства, где хор уговаривающих оставить.

просто посетитель
Москва

Редиsка Кэт В таком случае стоит бояться жизни в целом.

человек вообще часто чего то боится

Редиsка Кэт Поэтому не вижу смысла в дискуссии конкретно с вами.

так не разговаривайте, я ж не заставляю

jane air тут лотерея реальная. а и никто не даст гарантий что нет генной поломки и генетического заболевания.

а у своих детей такая гарантия есть

мама
Екатеринбург

Каtюша ой, можно подумать когда воих рожают проверяют всю родословную. Ага ага. Особенно в темах про залеты через месяц знакомства, где хор уговаривающих оставить.

Катя вы из таких же? если нет то почему чужую неумную жизнь вы на себя примеряете?

Каtюша где там написано, что с таким ребенком проще???

там написано что проще взять готового. вы как то смысла слов недопонимаете? родить своего проще. всяко проще.
это природой заложено. а то бы вымерло человечество давно.

просто посетитель
Москва

jane air там написано что проще взять готового. вы как то смысла слов недопонимаете?

там написано, что МОЖНО взять готово без риска по здоровью для своего организма. Откуда следует, что с таким ребенком проще?

jane air вы как то смысла слов недопонимаете?

я там слово проще не вижу. если вы видите.. ну я не знаю.

jane air это природой заложено.

ну, ЭКО природой ни разу не заложено.

jane air сли нет то почему чужую неумную жизнь вы на себя примеряете?

я ее как раз и не примеряю.

просто посетитель
Москва

jane air Катя вы из таких же?

я, кстати, понятия не имею что там у меня за гены. Но у меня и нет непреодолимого желания их передать.

мама
Екатеринбург

Каtюша там написано, что МОЖНО взять готово без риска по здоровью для своего организма. Откуда следует, что с таким ребенком проще?

все болезни от нервов. точнее от разума. тело живет как разум. если сразу тело не может рожать то явно с разумом проблемы. если чо не мое мнение. я так транслирую умных.

Каtюша ну, ЭКО природой ни разу не заложено.

вынашивание заложено. после беременность ничем не отличается от нормальной. вся химия начинается во время вынашивания. а не из за пробирки.

просто посетитель
Москва

jane air если сразу тело не может рожать то явно с разумом проблемы. если чо не мое мнение. я так транслирую умных.

значит бесплодным и приемных нельзя? или что? я мысль не улавливаю

мама
Екатеринбург

Каtюша значит бесплодным и приемных нельзя? или что? я мысль не улавливаю

поясняю. начнутся нервотрепки с приемным в виду девиаций к примеру или адаптации 100% будут потери здоровья. дети это всегда минус здоровье, никак не плюс. особенно маленькие дети у взрослых тетенек.
я вот в 25 могла ночь лечь в час, встать в 7 утра, потом отпахать день, потом ночь не спать вообще и еще день отпахать и вечером только в 11 спать лечь.
я сейчас ложусь в 2,30 и встаю в 8-9 утра я разбитая и недееспособная. мне буквально на 10 лет больше.
вот и подумайте Катя о том какой урон здоровью наносят дети

просто посетитель
Москва

jane air поясняю. начнутся нервотрепки с приемным в виду девиаций к примеру или адаптации 100% будут потери здоровья. дети это всегда минус здоровье, никак не плюс. особенно маленькие дети у взрослых тетенек.

я вашу теорию поняла. Больше вопросов не имею

Сердце океана

jane air я вот в 25 могла ночь лечь в час, встать в 7 утра, потом отпахать день, потом ночь не спать вообще и еще день отпахать и вечером только в 11 спать лечь.

ну тут я не соглашусь, я также в 25 могла, причем сыну уже было 7 лет. так что не особо здоровье подпортил. А сейчас да, также херово высыпаюсь. Это возраст, а не дети.

просто посетитель
Екатеринбург

Автора все нет и нет....

мама
Екатеринбург

Солнечная ну тут я не соглашусь, я также в 25 могла, причем сыну уже было 7 лет. так что не особо здоровье подпортил. А сейчас да, также херово высыпаюсь. Это возраст, а не дети.

я высыпаться стала отлично ложась в 9 и вставая в 4 утра. это точно старость.

Анонимусь

jane air

Я в своё время сознательно отказалась от Эко в пользу усыновления. Здоровье и такподорвано, а эЭко это огромная гормональная встряска. ( Эко кстати бесплатное должно было быть)
Знаю пару, когда очередь на Эко подошла, они усыновили уже, от Эко отказались, вернее мужчина очень хотел, а женщина уже и передумала

Аноним 558

У меня есть кровные, есть приемные
Разницы никакой, если тебе нужен ребенок ради ребенка
Решились на приемного так же как и на кровного, финансово только на себя. Бонус в виде денег на содержание , которые платит гос- во, тратим раз в год на море
Вопрос. Как решится взять ребенка с ВИЧ. Это такая огромная ответственность в виде ежедневной терапии.

Анонимусь

jane air

Идейные против Эко, да любые верующие, вроде церковь это запрещала, не?

Медуза

церковь эко не запрещала

Анонимусь

Игуана

Запрещала, я помню ещё со своей верующей мамой спорила, что мол как может быть церковь против рождения.
С вами спорить не буду)))

мама

Интересуюсь, где автор?

Медуза

Анонимусь С вами спорить не буду)))

щас муж (религиозный фанатик) приедет - спрошу у него

Кариес Интересуюсь, где автор?

напугали дефку )))

Анонимусь

Кариес

Она сказала не будет больше никого слушать, напишет как новости появятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";