Как решиться на усыновление финансово

мама
Санкт-Петербург

StReKoZa2014 автор темы Еще и помогать.

Тогда и мама должна быть согласна на усыновление. Она готова? Понимает все сложности?

ОСА
Запишитесь в школу приёмных родителей, по крайней мере вы лучше будете в теме усыновления разбираться и еще ни раз подумаете, готовы ли вы на такой шаг.

Вот это верно!
Пока похоже на полный сумбур в голове.

StReKoZa2014 автор темы но я не стремлюсь рожать сама.
И лечить его, как тут рекомендуют тоже не хочу

То есть, вы чисто символически как будто бы пытались забеременеть?
А если б вышло? Как и на что бы жили?

Москва

StReKoZa2014 автор темы Нам по 30 лет, вместе мы меньше года, не расписаны. Но живем вместе в моей двухкомнатной квартире вместе с моей мамой.

Это троллинг?

StReKoZa2014 автор темы Знаете.. такой старомодный он у меня )) Я - третья в его жизни девушка. Первая - была по малолетстсву, вторая (я ее не считаю за отношения, но он был влюблен, дарил ей кольцо и они дружили (без интима даже) 2 года.

Это называвается не старомодность, а отклонения, связанные с отсутствием физического влечения.

мама
Санкт-Петербург

StReKoZa2014 автор темы Родив сама, я могла бы уйти в декрет на 1.5 года

С усыновлением аналогично.
Видимо, вы не интересовались всерьез..
Так, минутная идея..

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory

А младенец - до какого срока?
Допустим, мы возьмем 10 месячного ребенка, декрет - пока ему 1,5 не исполнится?

Сумма будет около 25. + его зп, + уроки. Мало, думаете?

просто посетитель
Москва

StReKoZa2014 автор темы но моя мама всегда будет рядом жить. Еще и помогать.

ну значит даже подросший ребенок сможет не сразу идти в садик, пока вы работаете.
И были темы, где брали детей и они начинали ходить в садик, все хорошо у них было. Ну адаптация само собой, но садик не критичен.

мама
Санкт-Петербург

Мама-то знает о вашей мечте? Согласна? Раз ее в няни, то ее мнение важно тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за живую дискуссию и пищу для размышления, я в пути и не могу подробно отвечать и комментировать, но вопросы есть, я позже отпишусь!

Москва

StReKoZa2014 автор темы вкладываться в лечение нет возможности, да и желания

Автор, а дети из детдомов с кучей диагнозов, которые требуют денег для лечения и титанического труда. Что делать-то будете?

мама

Не нужен вам никакой ребенок. Это же понятно.

Москва

StReKoZa2014 автор темы правильный, надежный,

StReKoZa2014 автор темы Но живем вместе в моей двухкомнатной квартире вместе с моей мамой


Такой надёжный и правильны, что для пущей надёжности и и правильности въехал в чужой дом с чемоданом

мама
Екатеринбург

Кариес Это же понятно.

далеко не всем

мама

Тема такая, не хочется грубить. Пойду я лучше отсюдова.

Аноним 300

Такое ощущение складывается, что автору как можно скорее очень ахота заполучить живую игрушку наиболее простым, как ей кажется, способом.

Аноним 511

StReKoZa2014 автор темы Сумма будет около 25.

вы уверены, что 25 тысяч - это 40% вашего белого дохода? Сфера у вас совсем не располагает к белой зарплате

StReKoZa2014 автор темы
А младенец - до какого срока?

блин, вам бы матчасть поизучать для начала, а

просто посетитель
Москва

ну, тут почитаешь, так море мамаш вообще неадекватных. А ребенку уж явно будет лучше в семье, хоть и странноватых родителей, чем в ДД

Аноним 300

StReKoZa2014 автор темы

Откуда 25 если максималка 18-19?

мама
Екатеринбург

Каtюша А ребенку уж явно будет лучше в семье, хоть и странноватых родителей, чем в ДД

да она его обратно сдаст при первых трудностях. :( почитай её: лечить "мужа" дорого и лень, ждать беременность влом, пойду-ка усыновлю.
нормально?

мама
Санкт-Петербург

Автор явно не рассматривала еще тему всерьез. В школе приемных все объяснят. Подумает. Скорее всего - передумает.

Екатеринбург

Ребенок из детдома требует огромной работы - и по психике, и по здоровью. Если свой собственный младенец изначально вызывает у вас гормональную бурю и безусловную любовь, то с ребенком из детдома такого не происходит. Его надо принять на физиологическом уровне, и это сложно. Если со своим ребенком вы проходите все сложные этапы постепенно, то приемный на вас обрушивается всей своей мощью, все его возрастные капризы и истерики, адаптация, болезни, в общем, все те мелочи, которые родители осваивают за несколько лет, вам придется осваивать сразу же.
Ну и сожитель ваш доверия не внушает. Во-первых, врет - чего там он наплел про девушку, с которой дружил без интима 2 года и дарил кольцо? По факту вы у него первая - это в 30-то годочков! - , ничего он из себя не представляет, не зарабатывает, да еще и с половой функцией проблемы имеет. Да вы вытурите его через пару лет, на кой вам этот тюфяк?

мама
Екатеринбург

Фима Собак ичего он из себя не представляет, не зарабатывает, да еще и с половой функцией проблемы имеет. Да вы вытурите его через пару лет, на кой вам этот тюфяк?

ну видимо других нет

мама

Фима Собак

Он удобный, Тань. Послушный, надежный. И автор не торт ни разу, схватила первого, кто позарился. А ребенок нужен для правильной картинки.
И как это своего не хотеть родить?

мама
Санкт-Петербург

Мужик - обычный тихий урбаноид, каких масса.
Как раз меня больше удивляет сама девушка. Рожать не хочу, но забеременеть пыталась, брак не хочу, жить своей семьей не хочу, мама будет нам помогать, лечить мужа не хочу... Об усыновлении ничего не знаю. Там розовые картинки, как дитя будет всю жизнь благодарно? Так не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочется сказать ой !
У него в 30 лет зп в 20 тр ? Раз вы пишете, что в 3 раза меньше вашей.
Мама живет в вашей кв с вами... а куда делась квартира мамы ?

Аноним 87

StReKoZa2014 автор темы Шансов крайне мало, вкладываться в лечение нет возможности, да и желания.

я вот что понять не могу - а какие вложения мега в лечение мужчины??? ну и это странная вы автор. когда женщине надо детей, СВОИХ детей (а особенно зная что ты можешь родить своего) они и при более страшных диагнозах рожают.

ребенок из ДД не игрушечка,к оторую наигравшись можно будет сдать обратно.
для меня факт того что вы не хотите даже пробовать родить своего для меня говорит однозначно о том что детей вам иметь рано.

зы: при полном здоровье женщины вполне подходит инсеминация спермой донора. при 3% иожно попробовать сделать эко в естесственном цикле.

Екатеринбург

Автор, по теме, отпуская все эмоции. Вы можете ТОЛЬКО на себя в данный момент взять ребенка. Ваш сожитель тут никакой роли не играет. Вы имеете своё жильё. Если даже сейчас вступите в брак, надо пару годков пожить в браке, чтобы у опеки не возникло вопросов в прочности ваших отношений. Ребёнка можно взять под опеку, как возмездную так и безвозмездную. Безвозмездная опека вам будут выплачивать пособие на ребёнка + если ребенок имеет пенсию по потере кормильца ( это не всегда бывает так). Возмездная ( приёмная семья) - вы будете получать ещё и з/п приёмного родителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";