Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Почти 170 тыс рублей ,и через ФСС не компенсируют только часть , этот аппарат и у Любы и Антоши прописаны в программе но выдают такое все не удобное ,ведь сначало нужно в агрегат поставить ребенка а уж потом заниматься но после как поставишь а то что выдают уже нет сил заниматься.

Екатеринбург

nadegda.65,
Сколько компенсируют? И сколько нужно собрать? Вы можете по полочкам разложить. Дорого, согласна, но и тут не 1.5 землекопа.

автор
мама
Екатеринбург

Сумма компенсации постоянно меняется ,все зависит от контракта,как заключат контракт, но аппарат на нижним конечности и туловище по стоимости всегда ниже ста тыс рублей. Вот сейчас Антону делают аппарат но как мы справимся с ним пока ума не приложу. Сняли слепки ,это корсет и на ноги все на шарнирах ,весь агрегат нужно будет правильно одеть потом его в этой амуниции ставить ,удерживать и учить правильно ставить ноги ,если учесть что Антон весит почти сорок кг и сам аппарат тоже весит . Хоть сейчас свободно крутит педали и на домашнем велосипеде и на улице,хорошо владеет верхней частью тела но вот позвоночник пока слаб.попрасила в этот раз ортопеда дать направление на КТ чтобы обследовать позвоночник ,отказала ,пока нет в этом надобности. Но сама тоже не понимает что мешает ему ходить самостоятельно.

бабушка
Екатеринбург

nadegda.65: они просто очень загружены.

А, эти ребята не знают специалистов, подобных им? Вы спрашивали? Антоша очень подрос, такой крепыш стал, такой ладненький весь

автор
мама
Екатеринбург

Я спросила их может быть они знают ещё кого-то. Они сами одна из Челябинска другая из Перьми.

просто посетитель
Екатеринбург

nadegda.65: Я спросила их может быть они знают ещё кого-то. Они сами одна из Челябинска другая из Перьми.

Надежда, а видеозапись не делали их занятий с детьми? Чтобы повторять потом по возможности самим.

Екатеринбург

nadegda.65,
Надежда, я мало что понимаю, вы пишите что нужно. Есть люди, которые готовы помочь материально, может у Вас есть группа в вк, на которую я могу сделать ссылку.

автор
мама
Екатеринбург

Запись не делала, смотрела помогала ,в принципе все это не сложно и подобные упражнения я делаю сама с детьми ,но вот как девочки не получается ,Люба психует и не даёт работать с рукой ,и царапает ,девочки прижимали профессионально , Антон тоже со мной балуется ,да и мне все кажется что что нибудь сломаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок: Сколько компенсируют? И сколько нужно собрать? Вы можете по полочкам разложить. Дорого, согласна, но и тут не 1.5 землекопа.

Девочки, есть какое-то решение?

Екатеринбург

QaZa dereza,
А какое нужно решение? Мое мнение, открывать страницу, допустим в вк, про Антона и помогать Надежде. Я так понимаю, сама она это не сделает

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем. Нашла для Антона где делать ЛФК,правда приходится ездить, по жаре, но с этой неделе хоть соцтакси будет возить , Антон мужественно выдерживает и массаж и ЛФК,кряхтит ворчит но держиться

мама
Екатеринбург

Здорово! Следим за вашими успехами! Антон! Встань и иди! ))

мама

nadegda.65: попрасила в этот раз ортопеда дать направление на КТ чтобы обследовать позвоночник ,отказала ,пока нет в этом надобности. Но сама тоже не понимает что мешает ему ходить самостоятельно

Может, собрать деньги и сделать МРТ, в той же УГМК например

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Может, собрать деньги и сделать МРТ, в той же УГМК например

Надо заинтересованного врача, чтобы системно контролировал. Где такого найти с нужной специализацией?

По КТ и МРТ тоже нужен специалист, который не только заключение посмотрит, но и сами снимки (диск).

nadegda.65: Нашла для Антона где делать ЛФК,правда приходится ездить

Далеко ездить?

Надежда, кто из ортопедов смотрел Антона?

мама

QaZa dereza: По КТ и МРТ тоже нужен специалист, который не только заключение посмотрит, но и сами снимки (диск).

Алиханов в Москве. Чужие заключения не смотрит, только сами нативные данные на дикоме. Один из лучших специалистов по МРТ. Есть консультации онлайн, и смотрит тоже онлайн.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Алиханов в Москве. Чужие заключения не смотрит, только сами нативные данные на дикоме. Один из лучших специалистов по МРТ.

Ну вот надо же и ребенка показать, динамику.

Может Хамова М.Р. попросить?

мама

QaZa dereza: Ну вот надо же и ребенка показать, динамику.

Мне недавно попадалась информация о хорошем ортопеде, поищу.

Нашла.
Скопирую целиком.
Добрый день!
10-12 августа в Екатеринбурге планируется проведение консультаций одного из ведущих хирургов - ортопедов 5-го отделения института им. Турнера, (г. Санкт-Петербург) УМНОВА ДМИТРИЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА
В каких случаях вашему ребенку поможет УМНОВ Д.В.?

  • ДЦП
  • РАС
  • Генетические заболевания
  • Черепно-мозговые травмы
  • Травмы центральных и периферических нервов
  • Нейроинфекции и др.
  • Спинномозговые грыжи
  • Миопатии
  • Плоскостопие (любое)
    Он выполняет:
  • все виды операций по поводу контрактур и деформаций верхних и нижних конечностей;
  • сложные реконструктивные операции тазобедренных суставов при подвывихе и вывихе бедра;
  • консервативное лечение спастического паралича с применением снижающего тонус мышц препарата диспорт, и многое другое.
    Что вы получите в рамках приёма?
  • квалифицированную консультацию
  • рекомендации по дальнейшей реабилитации
  • заключение, которое можно использовать при госпитализации в институт им. Турнера
  • информацию о возможности консервативного или оперативного вмешательства
  • рекомендации по использованию ортезов/туторов
  • рекомендации по использованию прочих ТСР
    Стоимость приёма: оргвзнос (предоплата) 1200 рублей, оплата в день приёма 3300 рублей.
    Приём всего 1 день, максимально 20 детей!
    Адрес приема: г. Екатеринбург, ул. Фролова, 29. МЦ "Берег Надежды"

Сами к нему не обращались, поэтому ничего сказать не могу. Но можно спросить в чате у девочек, думаю ответят.

бабушка
Екатеринбург

QaZa dereza: Может Хамова М.Р. попросить?

Хорошо бы, если согласится...он не всех берет...

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера. Спасибо за советы,но сразу скажу тема специалистов УГМК закрыта ,там спецы из ОДКБ и к этим спецам я обращалась ещё с Любой, с Антоном я тоже обратилась к ортопеду в УГМК ,ранее она работала в Бонуме, нового от нее я ни чего не услышала ,а вот операцию делать только в Чаклина и он у Вас побежит ,не вздумайте ехать в клинику Елизарова ,чем эта операция для нас закончилась все в курсе. По поводу Хамова ,ни чего сказать не могу ,но в свое время я пыталась попасть с дочкой ,отказали ,мы ездим много лет к остеопату Бадреевой ,низкий ей поклон , Аетошк она ведёт с самого начала как он у нас , мы должны были обследовать позвоночник в апреле но из-за карантина все остановилось . Сейчас успеваем наверстать то что пропустили из-за карантина, Прошли полностью ЛФК и массаж , сложно было ,жара ,соцтакси через раз ,Сложности были с кем оставить дочку ,честно за этот период очень устала. Но слава богу справились , сейчас ездим к своему остеопату ,и Антоша и Любочка ,справляемся . Антоше сделали аппараты ,но одной одевать их сложно ,муж приходит поздно с работы ,но нашла помощника со следующей недели будет приезжать к нам и будем вместе одевать аппарат,так же он будет заниматься с Антоном и обучать по ноутбуку. И самая большая новость , я всё таки решилась и обратилась в БФ чтобы помогли преобрести Параподиум и нам его уже оплатили , сейчас ждём когда его привезут ,это просто чудо. Сейчас есть проблема с коляской, ФСС не принимают ,работают на удалёнке , дозвониться не могу, с коляской просто беда . Но думаю и эту проблему решим. И ещё одна новость , сестра Антона родила сына и он такой счастливый что он теперь дядя Антон.

бабушка
Екатеринбург

Такой мальчонка славный....

автор
мама
Екатеринбург

День добрый всем, у нас хорошая новость, нам БФ купил параподиум, Антошу уже поставили, говорит что ноги затекают, привыкнет ,будем Любу тоже ставить ,один на двоих . Это так здорово!

Екатеринбург

Отличная новость!!!
Новых успехов Антошке и Любочке.
Ну а Вам, Надюша, огромных сил и терпения. Не унывайте.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем, с новым годом поздравляю. Давно не писала о наших успехах и жизни,ещё один Новый год встретили. Антоша сильно вырос, пока не встал на ноги ,но мы не опускаем руки, из-за карантина реабилитация дома. Жизнь идёт своим чередом.

Екатеринбург

С Новым годом! С новыми надеждами!
Вашим деткам и вам с мужем крепкого здоровья и сил на все ваши начинания! Восхищаюсь вами!

мама

Счастья вашей семье в Новом Году! Пусть все сбудется и все сложится лучшим образом! Здоровья вам всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";