Хочу написать заявление на согласие усыновления.....

Аноним 117

МеняТутНет: У нас в Арамили целый дом таких здоровых детей-никому не нужны

Вы откуда об их здоровье знаете то??? С виду определили? и 3-хлетки это не младенцы, вы не в теме, не пишите ерунду

самомама
Екатеринбург

Аноним,
А родились они 3летками?

Аноним 550

Аноним ,
Рожайте и отказывайтесь. Если вы здоровы то вашего малыша усыновят точно, за младенцами очередь из желающих.

Екатеринбург

МеняТутНет: А родились они 3летками?

Статуса у них может не быть, куча братьев и сестер может быть и не все болезни визуально видны

самомама
Екатеринбург

Аноним,
И они сто процентов здоровы, потому, что у нас там нет никакой реабилитации-это официально не Детский дом-НЕТ, это дом временного содержания- о нем вообще мало кто знает, а дети адекватные, малыши вообще ангелы, сюда иногда волонтеры приезжают(не массово), так от себя.
Но в этом доме временного содержания дети совсем не временно.
И для больных деток есть спец организации.
У этих деток даже личики идеально румяные, такие есть ангелы....слов нет

Аноним 550

МеняТутНет,
Так может наркоманки нарожали и у детей вич или гепатит. Никто ведь этого вам не скажет и на детях не написано. Внешно то все здоровы.

Аноним 803

postw: Усыновители, очень часто, настрадавшиеся без детей люди, готовые дать ребёнку все самое лучшее, ходить и лелеять

Не все, некоторые для галочки усыновляют, надо....по тесным наблюдениям...ребёнку дают все, кроме любви и ласки

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Мне сказали в соцзащите, что вич больные дети не могут находится в Доме временного пребывания, что для таких детей в Арамили нет специальных центров и условий. Точка

Екатеринбург

Аноним автор темы: мужа встречу

Аноним автор темы: еще детишек хочу

вы считаете, что с двумя детьми не сможете мужа найти? ребенок то не виноват, что вы мужчин таких олухов выбираете, не удивлюсь, что и третий муж такой же будет и опять бросит беременную. всех будете в детдом сдавать?
Двое детей -это не страшно, зачем одавать своего ребенка на усыновление? чем следующий ребенок будет лучше чем этот?
отдайте старшую дочь тогда, она немного с мамой пожила и хорош, пусть место уступит новому малышу? почему младенец-то у вас во всем виноват?

самомама
Екатеринбург

А об этом Доме даже на карте ничего нет(в яндексе), вообще, когда волонтеры ездили-они спрашивали на улице у прохожих, ибо информацию почти нереально найти.
А там дети носят одежду даже не своего пола-жалко их, мальчики в девичьих штанах в стразах и розовых кросовках

Екатеринбург

МеняТутНет: Мне сказали в соцзащите, что вич больные дети не могут находится в Доме временного пребывания, что для таких детей в Арамили нет специальных центров и условий. Точка

Скорее всего в доме временного пребывания находятся дети БЕЗ статуса, которых изъяли из семьи, их НЕЛЬЗЯ усыновить, Свердлова 14а адрес?

Аноним 550

МеняТутНет,
Да их содержат в обычных детдомах, группа только отдельная. Так вам весь расклад в соцзащите и выдали. Может и без вич, но контакт по вич был, гепатит, сифилис. Идеально здоровые дети, аж смешно. Сплошь дети профессоров и балерин)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сейчас такая очередь на здоровых малышей, что ребенок точно в дд не попадет. А вот искать ему родителей не стоит, вы потом не сможете не вмешиваться в жизнь ребенка, если будете знать где он и с кем.

мама
Екатеринбург

аноним,
Родители тоже такие бывают.

Аноним 432

Nausikaa: Считаю через официальный отказ и усыновление ребенок находится в большей безопасности.

конечно, я тоже так же считаю и усыновители тоже в безопастности

Аноним 550

МеняТутНет: что для таких детей в Арамили нет специальных центров и условий.

Дети с ВИЧ ходят в обычные садики, вместе со здоровыми, может и в вашей группе есть такой, но никто не докладывает.

самомама
Екатеринбург

Nausikaa: Свердлова 14а адрес?

17, но яндекс почему-то выдает 14, хотя 17

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Вся фишка в том, что их лечат, даже если они в нашем садике-им положена терапия, дети в Доме временного пребывания не получают лечение, ибо невозможно, для этого их надо либо вывозить, либо отдать в семьи, но тут правильно написали

Nausikaa: дети БЕЗ статуса, которых изъяли из семьи, их НЕЛЬЗЯ усыновить

Большинство -да, к сожалению, но можно взять под опеку многих...

Екатеринбург

МеняТутНет: Большинство -да, к сожалению, но можно взять под опеку многих...

Многих и на опеку останавливает отсутствие статуса, т.к. постоянно будет страх, что твоего ребенка могут забрать, поэтому автору и пишут все: правильно оформить отказ, что бы ребенок не попал в такую ситуацию

Аноним 550

МеняТутНет: Вся фишка в том, что их лечат, даже если они в нашем садике-им положена терапия, дети в Доме временного пребывания не получают лечение, ибо невозможно, для этого их надо либо вывозить, либо отдать в семьи, но тут правильно написали

Ну здрасте не лечат... лечат и не сомневайтесь. В центрах временного содержания дети тоже болеют и как там без лечения?! Хронические болячки с постоянным приемом лекарств тоже бывают, куда их таких деток?! Все там

12786

Ясно: а мужчина будет алименты платить за чужого ребенка.

да не будет он ничего платить, сделает экспертизу что не отец, и ни копейки она не получит, плюс ещё и саму экспертизу и судебные расходы оплатит.

мама
Екатеринбург

Ох, автор, как потом ночами страдать будете.Ох, как локти кусать будете. Сейчас кажется не возможным. Но все, на самом деле,возможно. Родная кровинка, родная душа. Очень хорошо что вы молодая и двое детей. Вырастут очень быстро и будут вашей опорой всю жизнь. А мужики - это не то,ради которых стоит от детей отказываться.

Екатеринбург

Аноним , вам правильно написали

аноним*: Без мед показаний не сделают. И это не аборт, а искусственные роды уже , делают до 20-22 недель по очень строгим показаниям типа запрета рожать по здоровью, изнасилования ...
аноним: Аноним автор темы:Возможно ли попробовать найти малышу сейчас родителей?
нет, вы не можете
юлишнова3:Автор, я с абсолютно серьезными намерения говорю, давайте я заберу вашего ребенка и воспитаю как своего. Что-то у меня не получается пока родить малыша. Если что, пишите в личку.
это запрещено по закону, ребенок попадет в систему и претендовать на него будут родители с готовыми документами

Это распространенное заблуждение. Как-то был на соседнем форуме такой вопрос, я из интереса порылась. А в прошлом году и юрист по радио то же самое сказал.
По закону есть право отказаться от ребенка в пользу конкретного человека. Просто нет такой правоприменительной практики.
Аноним , попробуйте найти специализирующегося на таких вопросах юриста (может, и бесплатного найдете) и проконсультироваться.

АноНИМ

Разговаривала в больнице с врачом, очень мне девочка понравилась 2 года ей было, они из дд в больнице лежали. Хотела взять, хотя проблемы были у девочки, врачи сказали, что Ее подкинули и документов отказных нет на неё, и взять Ее не возможно. Ещё рассказывали, что мама привела свою дочь, которая хочет отдать малышку, нечем кормить, у семьи нет денег, оформили малютку временно в дом малютки. Многие подкидывают своих детей, без отказных, и дети вынуждены жить в дд. Если напишите отказ, у малыша будет хороший шанс на нормальную жизнь в семье.

Екатеринбург

ТAИС: По закону есть право отказаться от ребенка в пользу конкретного человека.

Вот навскидку несколько ссылок, можно еще погуглить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=57348
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Adopt&trd=74072
http://v7u.org/viewtopic.php?t=4858&start=10
http://www.baby.ru/community/view/126541/forum/post/452373145/- здесь поподробнее
Ну и сам Семейный кодекс на тему усыновления проштудировать можно.
Еще есть способ. мужчина из потенциальной приемной семьи признает ребенка своим (типа он отец вашего ребенка), потом вы от ребенка отказываетесь и его отдают "отцу", а жена этого мужчины потом усыновляет ребенка. Но тут риск в том, что биомать может потом не отдать ребенка и требовать алименты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";