Усыновление брата с сестрой. Разделение.

Аноним 4
автор

Девочки, поддержите, так волнительно. Шли к усыновлению долго. Сейчас уже почти все документы собраны. Ходила уже в опеку. Осталась 1 бумажка. В базе присмотрела 2х деток, брат с сестрой. Спросила специалиста опеки , как долго дети могут находиться в учреждении, если они уже в Федеральной базе появились . Она объяснила, как происходит все, получается, что не меньше уже 4х мес. они в учреждении. Но как ? ведь у нас очередь и ажиотаж на детей, голубоглазые . симпатичные. 2я группа здоровья. Почему они так долго в базе ? И что-то мысль пришла, а вдруг они ВИЧ + ...
Знающие, подскажите, дети с положительным статусом действительно подпадают под 2 группу ? Или все таки при ВИЧ+ устанавливают инвалидность? Слышала, что нужно принимать регулярно лекарства и проходить лечение . Как это все происходит, сколько это стоит ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему они так долго в базе ? И что-то мысль пришла, а вдруг они ВИЧ + ...

и? вам ведь скажут об этом заранее.

Аноним 624

В инстаграме почитайте
Maria life ermel
Tyusya0808
Nezabudochnaya
A. Skroban
Daria moguchaya

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она объяснила, как происходит все, получается, что не меньше уже 4х мес. они в учреждении. Но как ? ведь у нас очередь и ажиотаж на детей, голубоглазые . симпатичные. 2я группа здоровья. Почему они так долго в базе ?

А может быть просто, потому что их двое. Все-таки в основном берут в семью одного ребёнка, двоих-троих и больше очень редко, а братьев/сестёр не разлучают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сразу говорят диагноз Б20 ,если вам не сказали ,его нет ,возможно мать и была Б20,но дети здоровы,а какой возраст у детей

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Может быть всё.
Какой статус у детей? Может пока лишали маму и прочее. Это минимум полгода и дольше.
Ну и про ВИЧ почитайте, сейчас сногие берут положительных деток и живут прекрасно. Это по нвнешним временам не повод в базе задержаться. И вам безусловно скажут о диагнозе или контакте по нему.
И группа здоровья была бы минимум 3

Аноним 4
автор

Olvinka,
Т.к. мы даже заявление не писали , то никаких разговоров о детях. Тем более мы не знаем, в какой они опеке. Я для себя решила, что если получится, то в любом случае готова взять их. Вот сомневаюсь, вдруг мужа такой диагноз отпугнет. Детям 2 года и 1 год.

Аноним 4
автор

Sima,
Мать лишена РП, отец - прочерк , под усыновление.

Аноним 651

Аноним автор темы: И что-то мысль пришла, а вдруг они ВИЧ + ...

И что такого? Они же вам свою кровь не будут переливать. А в быту заразиться практически невозможно.

Аноним автор темы: Как это все происходит, сколько это стоит ?

А разве лечение ВИЧ-инфицированных не бесплатно? Лекарства точно бесплатно выдают в СПИД-центре. По крайней мере, у нас, в Екатеринбурге. Не знаю, откуда вы.

Аноним 922

Аноним ,
Вы не получили заключение еще, не звонили РО, а уже выбрали детей и навешали им диагнозы.
Не все кто в базе +
И может быть на них подписано согласие, а может мать восстанавливается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот сомневаюсь, вдруг мужа такой диагноз отпугнет. Детям 2 года и 1 год.

У вас есть время, изучайте, на ЛВ есть тема, там все очень подробно

Аноним 4
автор

А как с лекарствами обстоят дела, читала, что терапия за счет государства, но действительно ли так ? Ведь могут и прекратить обеспечивать таблетками или вдруг закончатся они . Нет ?

Аноним 4
автор

Аноним,
Не надо на меня нападать. Я рассуждаю . тут уж как Бог даст.

Аноним 440

Аноним автор темы: вдруг они ВИЧ + ...

это не приговор. Подруга усыновила ребенка с Вич+, но у него нет инвалидности на сколько я знаю и терапию он не принимает уже, у него антитела вроде сейчас только. Хороший мальчуган, учится во 2 классе(закончил), на одни пятерки, играет с нашими детьми

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как с лекарствами обстоят дела, читала, что терапия за счет государства, но действительно ли так ? Ведь могут и прекратить обеспечивать таблетками или вдруг закончатся они . Нет ?

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137
Вот здесь читайте, я думаю многие вопросы отпадут

Аноним 651

Аноним автор темы: Я рассуждаю . тут уж как Бог даст.

Все правильно делаете. Ваши сомнения абсолютно естественны. Вы молодец, что вообще решились на усыновление.

мама
Анапа

Аноним автор темы: А как с лекарствами обстоят дела, читала, что терапия за счет государства, но действительно ли так ?

АРВТ бесплатна, 1 раз в 3 месяца в Центр СПИД сдаёте анализы и приём у инфекциониста

Аноним автор темы: Ведь могут и прекратить обеспечивать таблетками или вдруг закончатся они

Это государственная программа, сейчас переходят на АРВТ отечественного производства.. и даже если предположить, что решат прекратить выдавать терапию бесплатно, это вызовет эпидемию.. Сомневаюсь, что на это когда-то пойдут.

Аноним: Подруга усыновила ребенка с Вич+, но у него нет инвалидности

Инвалидности нет фактически т.к. в общем и целом ребёнок может быть здоровее всех здоровых детей) но статус инвалидности (со всеми выплатами и льготами) присваивается ребёнку до 18 лет.
И вообще, совсем не обязательно, что ВИЧ+ обязательно принимает АРВТ.. Даже без терапии вирус в крови на нулевой отметке - не определяется.

Аноним 4
автор

Sima,
shokolad,
аноним,
Спасибо всем за ответы!
Буду изучать литературу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
shokolad,
Нет они очень болезненные ,часто болеющие дети ,нет АРВ импортная,перебои есть,определяется вирусная нагрузка,вот она как раз при терапии не определяется ,а антитела к ВИЧ они и так есть если плюс.
Автор когда просто звонишь и интересуешься понравившимися детьми ,диагноз сразу говорят.
Еще больше про плюс в личку если что надумаете.

мама
Анапа

Olvinka: Нет они очень болезненные

Это очень индивидуально) как у вич+, так и детей без диагноза..

Olvinka: нет АРВ импортная,перебои есть

зависит от региона России

Olvinka: как раз при терапии не определяется

без терапии тоже есть нулевая нагрузка, была удивлена этому факту, но это возможно.. причём с пограничного уровня спустилась до 0 и стабильно держится

мама
Екатеринбург

shokolad: Это очень индивидуально) как у вич+, так и детей без диагноза..

Не соглашусь ,есть с чем сравнить ,здесь речь идет о маленьких детях + ,болеют часто ,просто надо быть готовым к этому

shokolad: без терапии тоже есть нулевая нагрузка, была удивлена этому
факту, но это возможно.. причём с пограничного уровня спустилась до 0 и стабильно
держится

Фантастика.А каком пограничном уровне идет речь? Какая вирусная нагрузка у вас была ?
.

Аноним 826

Аноним ,
Диагноз говорят сразу,2группа к примеру у нас по зрению миопия-1.5

мама
Анапа

Olvinka: здесь речь идет о маленьких детях + ,болеют часто ,просто надо быть готовым к этому

про всех не скажу.. личный опыт: дети от 2 до 7 лет. Один ребёнок болеет только осенью, но 2-3 раза, а второй, оочень редко и не продолжительно. Хотя, в Екб была проблема-проблем.. и ангины, и аденоиды, и отиты... и всё, что хочешь

Olvinka: А каком пограничном уровне идет речь?

Ребёнок без арвт, вирусная нагрузка медленно ползла вверх, предложили приезжать в Центр каждый месяц, чтоб не проворонить начало приёма арвт. После переезда в другой регион и акклиматизации, ВН сначала остановилась, а потом упала до 0

Аноним 922

Olvinka: Нет они очень болезненные ,часто болеющие дети

Не соглашусь.
По моему опыту обычные дети, кто больше, кто меньше болеет, кто и вовсе не болеет

Аноним 4
автор

Дозвонилась сегодня до РО, оказалось детей всего 8 ! Восемь!!!! Как печально...
А попытаюсь порешать вопрос через органы власти о разделении детей. Ведь для малышей это приговор, что мамы не будет НИКОГДА. У кого есть примеры, что разделяли детей? Ведь в законе категорично не на писано нет. нельзя. Из условий если исходить, то кандидатов на усыновление восьмерых просто не найти .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";