Пособия на опекаемого ребенка и до 1,5 л Ленинский р-н

Аноним 261

анонимно: С чего это чеки то не нужны??? часть 2 статьи 25 федерального закона "Об опеке и попечительству" № 25-ФЗ гласит
: К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды .

Так вот - мелкие бытовые нужды - трусы-памперсы, игрушки, книжки, ползунки, кофточки-слюнявчики - я считаю, что все это мелкие бытовые нужды. Здесь Закон не поясняет, что надо считать мелкими бытовыми нуждами.
Я считаю, что мелкие бытовые нужды - это школа развития, нет что ли? Мелкая и бытовая - развиваться нужно же в быту))) Тут все индивидуально, все зависит от опеки, и под слова "прочие мелкие бытовые нужды" можно много чего преподнести - ремонт детских вещей, в частности в новом зимнем комбинезоне полетел замок. Замена замка - 800 р (да, я не могу и не хочу сама его менять). Бутылочка для кормления стоит от 70 рублей до --- бесконечности - кто что хочет купить, может авентовскую бутылку кому-то край надо купить. Поэтому это все так относительно.... И мылом не самым дешовским я мою ребенка, а исключительно мылом ручной работы с маслом жожоба и слезами африканского слона.
И чеки я никогда не собираю (пы.сы. два ребенка под опекой и в приемной семье).

Аноним 261

и кушает мой ребенок почему-то только смесь за 800 р - ну блюет он от любой другой! Одной смеси на месяц ушло 7 тр. И правильно указали в отчете - за что нужно чеки - за вещи, превышающие 2 прожиточных минимума. Т нет, это не в мАскве, а по всей стране.

Аноним 261

Аноним: Чеки прилагаются только если инва или пенсия

Подскажите, а почему для этих типов доходов нужны чеки - где это сказано-написано-узаконено?

Аноним 329

Аноним: Подскажите, а почему для этих типов доходов нужны чеки - где это сказано-написано-узаконено?

У меня нет этих доходов, я теоретик тут. Вроде надо, но зависит от опеки, в этом я уверена.

Аноним: правильно указали в отчете - за что нужно чеки - за вещи, превышающие 2 прожиточных минимума. Т нет, это не в мАскве, а по всей стране.

Это да, но я не указываю. Купила велосипед, по рекомендации врачей ортопедия и координация нарушены, но ребенок с дефицитом массы тела, потому велик легкий дорогой за 18тр. В жизни не укажу его, это что мне его потом до 18 лет хранить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";