Наши мужчины

автор
мама
Екатеринбург

Год назад я созрела до принятия ребенка в семью. Поговорила со всеми: своими родителями, мужем, сыном. К сожалению, реакция у всех была резко отрицательная. Родители через какое-то время сдались - делай что хочешь, только нам его не подкидывай, не примем. Трудно, думаю, но не критично, справлюсь на первых порах без их помощи, а потом, знаю, примут и любить будут. Сын тоже уже согласен, только он все больше старшего брата хочет... Посленей преградой был муж... И настолько он был против, что через какое-то время ушел из семьи... И вот у меня вопрос, что же они такое переживают, что у себя в голове фантазируют, что готовы бросить уже много лет насиженое гнездо, собственный дом, только не принять в семью чужого ребенка. Я это почему спрашиваю: я-то, слава богу, взрорслая и жизнью закаленная, я и так справлюсь. И своего подниму и, бог даст, приемного. Но вот часто на форуме девочки плачут, что мужья уходят когда вопрос о приемном ребенке встает... ПОЧЕМУ???? Что заставляет их срываться, бросать все и уходить?! и не просто так уходить, а так, что женщина потом еще долго себя по кровавым кусочкам собирает и на всю жизнь с раной остается? И независимо, появился ребенок в семье или нет...

Jil
мама
Краснодар

вы меня простите Бога ради, но я вас не понимаю. зачем вы свою семью разрушили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

плешь наверное проелаа с ребенком приемным, вот и достали его скандалы. Вот и все

мама
Екатеринбург

если люди которые, не готовы принять чужих детей. мой муж за. мы будет усыновлять мальчика!
просто сейчас решаем квартирный вопрос!

автор
мама
Екатеринбург

До скандалов дело даже и не дошло... я вообще-то пацифистка... и дело даже не во мне! если бы это происходило только в моей семье, то конечно, можно было радостно объявить меня последней сволочью, разрушающей свою семью из-за блажи, пришедшей мне в голову от глупости и безделья. Но, во-первых, у меня 2 высших образования и, сколько себя помню, всегда имела 2 работы и зарабатывала больше мужа. а еще не надо забывать про вторую смену у плиты! А во-вторых, я не первооткрыватель здесь. Ситуаций, когда мужья уходят если встает вопрос о приемном ребенке достаточно, пройдитесь по российским форумам об усыновлении...

мама
Екатеринбург

Потому что вы все сами решили в вашей семье. потому что вы не слышали мужа. потому что я-я-я, ни мнение родителей, ни мнение мужа вы в расчет не брали. ВАМ надо ребенка, больше никто этого решения не принимал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

99 процентов разведенных ели хлеб, причина развода в чрезмерном поедании углеводов?
ваш вопрос из этой же серии

мама
Тюмень

Не могу промолчать. Когда я брала девочку, все были против. Ушел мой МЧ. Когда настали серьезные проблемы переходного возраста, я осталась один на один со своими проблемами. Каждый сказал: "мы тебе говорили, мы тебя предупреждали!"
Сейчас, через 16 лет, я твердо убеждена, что брать ребенка можно только в том, случае, если будет поддержка!
ДЕТДОМОВСКИЙ РЕБЕНОК - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Екатеринбург

takar_солнечная)
Потому что вы все сами решили в вашей семье. потому что вы не слышали мужа. потому что я-я-я, ни мнение родителей, ни мнение мужа вы в расчет не брали. ВАМ надо ребенка, больше никто этого решения не принимал.

+1

хочу стать папой!
Екатеринбург

P&Masha
ДЕТДОМОВСКИЙ РЕБЕНОК - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Вообще, любой ребенок - очень серьезно.

мама
Тюмень

Да нет. Любой - это свой. А тут все смотрят, оценивают,КАК чужого ребенка воспитываете, все эти проверки. Ребенок с такой наследственностью, что может проявиться все, что угодно. 70%, а то и больше зависит от наследственности. А воспитание, среда, любовь и пр. это все в книжках.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой муж на этот счет приводит пример из жизни животных: львы съедают львят-самцов, которые родились не от них (это правда, сама передачу смотрела). Т.е. для мужчин приемный ребенок - это конкурент (особенно мальчик). Они не собираются вкладывать свои силы и деньги в чужие гены. Естественный отбор в действии....

Екатеринбург

Как уже надоело именно от Вас, простите, слышать о наследственности. Вы воспитывали своерожденного ребенка, у Вас есть положительный опыт, чтобы сравнивать? Люди всегда смотрят на детей, всегда оценивают, дети - это всегда серьезно. 70%, а то и больше, зависит от воспитания, от терпения и такта родителя, биологического или приемного - не важно. Не надо свои ошибки прикрывать наследственностью ребенка, страшилками этими все уже сыты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

lapotnikova
Т.е. для мужчин приемный ребенок - это конкурент (особенно мальчик). Они не собираются вкладывать свои силы и деньги в чужие гены. Естественный отбор в действии....

lapotnikova
Естественный отбор в действии....

Вы смешиваете дикий животный мир и социализированный мир людей? И не надо мешать всех в одну кучу: сказали

lapotnikova
Мой муж на этот счет приводит пример из жизни животных: львы съедают львят-самцов, которые родились не от них

так и продолжайте: ОН не собирается вкладывать свои силы и деньги в чужие гены.
За всех не надо говорить.

Екатеринбург

вы же ребенка берете в СЕМЬЮ, значит надо учитывать мнение СЕМЬИ. мУжья, видимо, уходят потому, что с их мнением преестают считаться.
И не надо говрить, что они черстве. не хотеть чужого ребенка - это тоже вариант нормы. он имеет на это право.
как и на то, чтобы с его мнением считались, ведь ребенок - это навсегда и в семье мужчине придется находить контакт с этим малышом, научиться любить,хвалить, ругать его. это - трудно.
нигде не сказано, что все должны хотеть сыновлять ребенка.
ИМХО, пусть грубо и ужасно звучит, но лучше в вашем случае и в других описанных свеоего ребенка вырастить в полной нормальной семье.
говорю это как мама одинокая.
а так получается болтьшая неполная семья, где двое детей будут расти без отца да еще с мамой, которйо придется вечно "выживать", хорошо от этого никому не будет.

мама
Екатеринбург

Zвеzдочка

а вы не думаете, что приемный ребенок, - это просто повод ухода из семьи? Ведь достаточно трудно отказаться от того, что есть, если там все устраивает. Наверняка это просто "последняя капля"

мама
Санкт-Петербург

Zвеzдочка
всегда имела 2 работы и зарабатывала больше мужа

причем тут это?
как можно принимать такое решения, учитывая мнение только одного родителя?

мама
Санкт-Петербург

Zвеzдочка
ПОЧЕМУ????

что тут непонятного?
потому что вы вообще не считаетесь с мнением членов семьи в важнейших вопросах, касающихся всех.

папа
Екатеринбург

Zвеzдочка
что же они такое переживают, что у себя в голове фантазируют, что готовы бросить уже много лет насиженое гнездо, собственный дом, только не принять в семью чужого ребенка.

Почему вы не предложили мужу завести СВОЕГО ребенка? Чесслово, я бы оскорбился, если бы мне предложили взять ребёнка зная, что я и сам могу его сделать. Вы усомнились в способностях и возможностях мужа! Вы игнорировали его мнение! Мнение главы семьи! Вот и получили вполне адекватную реакцию! Я бы тоже рассталсястал с бабой, которая так по свински ко мне бы относилась!Сообщение было изменено пользователем 16-07-2008 в 16:45

мама
Санкт-Петербург

Alexandr07
Почему вы не предложили мужу завести СВОЕГО ребенка

глупость.
это решать им двоим, а не вам, для многих семей это решение нормальное, незачем свои комплексы приписывать всем мужикам.
вот игнорировать мнени е членов семьи нельзя, это верно.

Екатеринбург

Zвеzдочка
я-то, слава богу, взрорслая и жизнью закаленная, я и так справлюсь. И своего подниму и, бог даст, приемного

Zвеzдочка
Посленей преградой был муж

Автор шла на таран, как танк. Сломать решила и последнюю преграду, даже зная, что сильно рискует. А "преграда", муж то бишь, под танк лечь не захотел.

Zвеzдочка
справлюсь на первых порах без их помощи, а потом, знаю, примут и любить будут

Вероятно и это муж знал. Жене - звезду героя, ему - навязанного ребенка.

Zвеzдочка
женщина потом еще долго себя по кровавым кусочкам собирает и на всю жизнь с раной остается

Дорогу где попало переходите ? Нет ? А странно, собирали бы потом вас по кусочкам, а вы бы еще плакались, какие сволочи по дорогам ездят, перейти нельзя...

мама
Екатеринбург

Читала как-то статью в СМИ, где учеными, после долгих лет исследований было сделан вывод, что: 80% зависит от наследственности, 10% это воспитание родителей и оставшиеся 10% - окружающая среда

папа
Екатеринбург

Кобра
незачем свои комплексы приписывать всем мужикам.

Вы НИЧЕГО не знаете о моих комплексах! Так что будьте любезны не давать мне диагнозов. Вы же правильно написали - решать двоим и не факт, что второму человеку в семье

Кобра
это решение нормальное

Сначала думайте... а уж потом что либо пишите.

мама
Санкт-Петербург

оссподи, Александр..
может это вы будете думать или хоть читать?
я не написала, что решени нормально для вас, для них или для меня.
я написала "для некоторых" и такие на сайте есть

мама
Санкт-Петербург

stanicka
Читала как-то статью в СМИ

ну так журналюшки много чего пишут.
что теперь всем, кто усыновил, убиться ап стену

Тема закрыта
Причина:
";