Усыновление. 2018. Советы.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день всем. Тема не новая. Усыновление. Мы с мужем получили направление на усыновление ребёнка с 0 до 1 года. И теперь в поиске. Встали в очередь в 4 опеки Екатеринбурга, Ревда, Первоуральск и по месту жительства в области. Обзвонили всю региональную базу. Ответы везде одинаковые конечно, это ожидаемо. Вопрос такой, кто ездил в другие соседние области? Расскажите, поделитесь. Или вот например, я звоню по базе в другую область, мне говорят ребёночек есть, мои действия? В свою сначала опеку? А пока мы едем в другую эту область, ребёночка уже могут отдать другим? Вобщем, девочки, посоветуйте!!! И да, сразу скажу тем кто будет про шпр писать. В шпр был психолог, одно занятие юриста и все. Поэтому вопросов много.

Екатеринбург

Возьмите в оборот ещё Сысерть. Самая замечательная опека, с которой я работала. Каменск-Уральская тоже хорошая. И ещё, не повторяйте моих ошибок, обязательно, как только хватательный рефлекс на ребёнка сработает, делайте врачебное полное!! обследование. И!! Слушайте!! что скажут врачи.

мама
Екатеринбург

Смотрите другие регионы и расширьте возраст детей
Дети есть в Кемеровской области, республике коми, алтайский край, Улан-Удэ.
Ещё можно просить направление на детей без статуса, посмотреть, написать согласие на ребенка и ждать решения суда по лишению родителей прав ( это занимает мес 6).

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Договариваетесь по телефону с опекой в другом регионе, что приедете к ним такого-то числа, привезёте свои документы ( оригиналы и копии), получаете в этот же день направление на ребенка, смотрите, если все ок-пишете согласие, уезжаете домой. Потом, когда все документы на ребенка готовы ( это недели 2) забираете его ( это если у ребенка есть статус-родители ограничены или лишены прав. Если статуса нет, то нужно ждать решения суда- это мес 6).
Посмотрите ещё Тюмень и Питер.
Очень хорошая опека в коми и Кемерово.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Златоглава,
Всмысле не торопиться с ребёнком?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ясно,
А если родителей не лишат?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ясно,
Сильно далеко пока нет возможности поехать, конец года, работа. Рассматриваю соседние области. И получается мы пока просто сможем объехать эти соседние регионы и встать у них в очередь.

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Лишат. Даже если вам заведующая в детсад доме и опека будет говорить, что 100% не лишат, они врут. Дети, которые нужны родителям, не попадают в детсад дома.
У нас так: посмотрела ребенка в мае в Новокузнецке, мать лишили прав в октябре.

Смотрите именно детей без статуса. Посмотрели, понравился, написали согласие и ждите 6 месяцев лишения прав.

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Вам не нужно вставать на учёт нигде.
Вам нужно посмотреть конкретного ребенка, по нему и узнавайте и просите направление. Если ребенок сейчас свободен ( его никто не смотрит), то вам не имеют право отказать в выдаче направления на знакомство с ним.
Не важно стоите ли вы в этой опеке или нет.
Просите направление, доки привозите с собой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ясно,
Так, вот поняла теперь. Вот например в базе есть детки у которых нет статуса, они говорят мне что мама под стражей. У кого мне брать направление? В своей опеке?

Аноним 71

Kisskiss ,
Вот вариант Мама под стражей или сидит, я бы вам честно не советовала, наслышана про такой опыт, их часто не лишают, они выходит и тут начинается(((

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Лучше смотрите тех, кого изьяли- акт органа опеки об изъятии ребенка из семьи.
Я бы не связывалась с родителями, которые в тюрьме. Здесь долгий и непредсказуемый процесс
Направление даёт опека города, где находится ребенок. Опека вашего города не нужна
Позвонили по конкретному ребенку, по телефону уточнили ситуацию- давно ли в доме малютки, почему, какие диагнозы. Сказали, хочу его посмотреть, договорились о том, что завтра/послезавтра к ним прилетите, привозите свои доки ( оригиналы и копии), получаете направление и смотрите ребенка.
Если чего-то не хватает, дошлете по Эл. Почте в опеку того города.
Когда ребенка сюда привезете, тогда в свою опеку и сообщите.
Короче, все сложно. Дети есть, но их не отдают ( без статуса, или якобы кто-то хочет взять и тд).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ясно,
Что значит Якобы?

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Что на самом деле не известно как обстоит дело и дети в базе висят годами, а ро отвечают, что этого бабушка забирает, этого другие.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вот на данный момент по базе нет детей вообще говорят. Свердловская, пермская, Челябинская, Тюменская. Наша Свердловская ро ещё и хамит. Получается если я сама не встану к ним в очередь то никак.

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
Нет. Не нужно никуда вставать.
Смотрите детей до 3 лет и другие регионы.
Я вам написала регионы, где нормальная опека и где можно посмотреть детей.

Екатеринбург

А как не вставать на очередь? Они же без этого ни одно направление получить не смогут, да и в чем проблема записаться в опеке? Да хоть во всех разом, это дело сугубо автора. Я вставала в пяти населённых пунктах в очередь и жива, здорова. В чем сложность то? В Сысерти вообще все прекрасно, видела не раз как устраивают совсем младенчиков. Очередь есть и это факт, надо вставать, что бы информировали о наличии детей

Екатеринбург

Kisskiss ,
В смысле полностью обследовать ребенка самим, вот абсолютно полностью. Что бы не пропустить того с чем жить потом не сможете.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ещё хотелось бы услышать советы тех, кто совсем недавно усыновили ребёнка.

мама
Екатеринбург

Златоглава: Что бы не пропустить того с чем жить потом не сможете.

Как проходит это полное обследование?
Т.е. я даю согласие на ребенка, беру его (в другом городе, например) и куда я с ним? в Ближайшую больницу? И что там делать? Узи всего, анализы на все, обследование всех специалистов?

Екатеринбург

Кальман,
В любой мед центр, который вам больше всего по душе, подписываете разрешение в опеке на выезд на медобследование ребёнка. И проходите все УЗИ, невролога, педиатра. Хорошо если бы вы узнали роддом где био рожала и узнали бы как проходили роды. Из этой информации можно хоть что то подчерпнуть.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас же не пускают в роддом и дом малютки. Только опека и рег Оператор вроде

Екатеринбург

Аноним: начит надо в роддом и дом малютки , но даже лучше роддом,

Для чего всякую хрень советовать? Кто пустит автора в эти места? ОНонимы,как всегда бредят.

Аноним 832

Друзья взяли только третьего ребенка, которого посмотрели, под опеку. По первым двум обьявлялись родственники, а в итоге дети эти так и висят в базе. Через год лишили только мать прав, но они ездили и лично убеждались, что мать не очухается, она была совсем безнадежна, запойная. У ребенка контакт по вич, но после года сняли, ребенок здоров
Идите на профильные ресурсы,хотя бы на литлван в приемные дети
В инстаграмме есть группы профильные по усыновлению и пользователи, кто взял детей и прошел через миллион проблем по всем фронтам, там все уже жевано пережевано
Здесь единицы усыновителей сидят
В пермской крае полно детей под опеку с перспективой на лишение прав
У вас позиция - конец года, ехать далеко и некогда
Вам никто не предложит ребенка, надо искать самим, ехать в опеку, брать штурмом. Это сказочки, что в очередь кого-то поставят, кто подсуетился, у того и будет ребенок, мальчика взять проще, если вам критично по полу
До года ребенка чтобы взять, да еще и без серьезных диагнозов, надо очень потрудиться самому
Смотрите отдаленные регионы, как вариант, туда мало кто едет, а детей больше
Если интересны ссылки на инстаграмм, пишите в теме, в личку скину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";