Усыновление ребёнка при кровном малыше. Посоветуйте.

Минона

анониМ: У меня в итоге маленький 1.5 мес было ему. поздравляю!

Аноним 511

Риск Ваш в том, что после родов родного ребенка может повернуться всё так, что Вы и в мыслях не допускали.

Аноним 917 автор темы:
Мне нравится разница в 1,5-2 года у детей. Сама так росла. Было интересно.

Вам нравится Ваша фантазия, не более. Все очень непредсказуемо.

мама
Екатеринбург

Alexacha: Вы сами когда решение принимаете, у вас вопросы к самой себе не возникают?

К себе, а не к форуму. Чувствуете разницу.
Что то автор не создавала тему, стоит ли на эко идти

Почему-потому
автор

Аноним 511,
Родной родился. Здоровье не пошатнулось, если честно, да и беременность отлетала, не заметила. От одного не устаю. Ещё и высыпаюсь, и на работу вышла вечерами.
Планируем как раз к 1-1,5 годам ребенкиных и усыновлять.
Да, тема заранее, просто "потому что гладиолус".

Минона

Sima: Что то автор не создавала тему, стоит ли на эко идти

Так же можно и про шпр рассуждать. Зачем туда ходить? Решение ведь принято. У нас многих отрезвило, отказались от мысли усыновления. А так, на эмоциях, взяли бы ребёнка, а потом.....

Почему-потому
автор

Sima: Что то автор не создавала тему, стоит ли на эко идти

Аноним 917 автор темы: Про эко многостраничная тема здесь и на е1. Там всё собрано. Огромный опыт.

Подобную подробную тему не нашла, поэтому и создала.

Вот как-то так.

Меня не интересует, стоит или нет. Меня интересуют риски именно при такой разнице в возрасте.
Мнения уже получила

Минона: на эмоциях

Вот согласна, эмоции - не самый лучший друг в этих вопросах.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
У меня одноклассница долго не могла забеременеть, взяли девочку удочерили , очень счастлива была мама , под всеми фото подпись : моё счастье, моя бусинка.... И вот спустя некоторое время у неё беременность получилась самостоятельно! Она уже и не лечилась и ЭКО не планировали больше. Родилась дочка. Ну и конечно же как она не старается, но видно , что от своей голову теряет просто. Потому что и похожа внешне и характер и какие-то мелкие поведенческие факторы видно, что вот твоё родное. Приемная дочь отошла на второй план. Вроде бы и на фото она есть , но уже нет этих восторженных подписей , а на общих фото так вообще заметно, что девочка не так горячо любима, это в мелочах проявляется, но заметно. И как то мы с ней списались и она вскользь призналась, что заставляет себя любить эту девочку. Может не у всех так конечно, но мне кажется нужно быть готовым к такому. Как то всё взвесить осмыслить. Это я Вам как пример из жизни написала. Решать Вам, конечно. Хорошо подумайте! Может у Вас это гормоны и страх, что вот только один ребенок , а мы ведь можем и троих содержать. Отпустите все мысли и страхи и наслаждайтесь долгожданным материнством! Здоровья Вам

Почему-потому
автор

UlitkaMerri: Может у Вас это гормоны

Может. Кто ж знает этот организм.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
Я Вас прочитала и прям чувствуется страх какой то, что ребенок будет у Вас один. Поэтому и написала про отпустите все мысли... Ещё плюсом готовились Вы к усыновлению и ШПР прошли и получается как будто не закончено у Вас действие. Вам точно сейчас на малыша переключиться нужно, а потом время покажет, действительно надо или это отголоски какие то.

Почему-потому
автор

UlitkaMerri,
Поэтому никто и не будет раньше, чем через год что-то делать.
Спасибо

555

Sima: Гармоны?

Господии ,когда мамашки начнут правильно писать это слово - гОрмоны , не от слова гармония ,

Почему-потому
автор

Аноним 976,
А по теме есть, что сказать?
Ну, опечатался человек, такое бывает.

Аноним 401

Аноним 511: Вам нравится Ваша фантазия, не более. Все очень непредсказуемо.

Почитайте Петрановскую, это тематический психолог по усыновлению. У нее есть книга именно об усыновлении + много интервью, статей и сайт.
Чтобы трезво взглянуть на усыновление, а не рисовать картинки, как розовощекие малыши мирно играют в уголочке.

анониМ

Аноним 917 автор темы: А по теме есть, что сказать?

а по теме - ставите себе срок, когда это оптимально и дальше, если Ваш путь - то жизнь поможет.
Но сейчас, конечно, рановато. Наслаждайтесь.
Вы так долго к этому шли.
Кто-то с радостью рожает погодок, а для кого-то эта разница - вызывает шок (я из 2-х, минимум 4 года должно быть)

опять же возраст - кто-то и 3х летних берет, а кто-то только маленьких:везде свои риски

мама
Екатеринбург

Про опеку на грудничка странные слова вам говорили. Если грудничок здоровый, то отдадут только в усыновление. Так было даже 11 лет назад, когда мы брали первую.
Нам за 40 немного, когда решились на второго, хотели ребенка лет 3х, не нашли нашего. В итоге взяли шестилетнего. Чудесный ребенок, чудесный возраст. Адаптация у меня прошла быстрее, чем с первой. Учится в 1 классе сейчас, все ок.
А когда искали первого ребенка, искали мальчика голубоглазого беленького лет 1.5-2, а взяли в итоге девочку черноглазую брюнетку 1,5 месяцев.
Это я к тому, что если решились на приемного и готовы документы, то можете уже вставать на учет во все опеки города. Как знать, может через 1,5 года только и найдете. И может не грудничка выберете.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
Мы с мужем усыновили близнецов, когда старшему ребенку было 8. Любовь к старшему не изменилась, и на второй план ребенок не отошел. Даже, вероятно, легче стало, потому как мамин надзор ослаб, и ребенок старший получил больше свободы, чем имел ее, будучи один в семье.

Решение усыновлять или нет приходит к каждому по разному. Кто-то готов взять в семью ребенка с непростым здоровьем, неславянской внешности или подросшего, а кому-то надо именно грудничка, здорового и голубоглазого.

У каждого усыновителя свои мотивы и своя дорога. Автор, почитайте Петрановскую "Минус один? Плюс Один! Приемный ребенок в семье" Может, ее книга Вам что-то подскажет

Почему-потому
автор

Аноним 401,
Вот как раз представления о розовых слоника у меня нет. И такого я не писала. Повторю, что работала в свое время в приюте и дд. А такая работа быстро снимает розовые очки с кого угодно.
Петрановскую, тематические сайты и жжшки давно прочитаны. Я основательно подхожу к серьёзным решениям.

Мнений мне в этой теме уже написали, спасибо тем, кто это сделал, серьёзных советов тоже.

Почему-потому
автор

анониМ,
Romashka,
193 carino,
Спасибо

Почему-потому
автор

Romashka: Это я к тому, что если решились на приемного и готовы документы, то можете уже вставать на учет во все опеки города.

Всё-таки подожду. Чтобы серьёзное решение было не на гормонах.

Екатеринбург

Автор, почитайте Олесю Лихунову. У нее и книга есть, и на Фейсбуке она регулярно пишет об их реальной повседневной жизни. У нее трое своерожденных детей (старшей 15, младшему год) и 5 приемных.

Почему-потому
автор

Лапландия,
Подписана на неё на фейсбуке. И на Юлию Рощину тоже. И Криптан.
Утвердиться в мысли об усыновлении - их работа)))

мама
Екатеринбург

Аноним 861: возьмут новорожденного, бутылочка немного будет.

не будет...99,9% ! вы думаете почему мамины дети отказываются от груди после нескольких кормлений из бутылки? а тут ребенок в принципе не знает что такое грудь...и сосать из груди невероятно тяжело, ни с одной бутылкой не сравнить...

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Криптан

Подскажите, как найти?

Аноним 917 автор темы: Утвердиться в мысли об усыновлении - их работа)))

Таню Свешникову посмотрите ещё. У нее парень-особик с совершенно чудесным чувством юмора)

Аноним 316

Аноним 917 автор темы: В первом посте темы все написано

Да, я читала. Я не про гены мутаций, а вообще... в целом. Вы , если конкретно готовились к усыновлению, конечно все изучили. Что откуда берется в нас.

Минона

Romashka: Про опеку на грудничка странные слова вам говорили. Если грудничок здоровый, то отдадут только в усыновление. Так было даже 11 лет назад, когда мы брали первую.

2 года назад у нас было заключение на усыновление. Но статус ребёнка не позволял. Поэтому нам дали под опеку, потом сами выходили в суд на лрп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";