Вторая беременность, это сказка ))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго утра!
Отвели ребенка в садик, сижу вот уже час жду мастера для установки дверей. Вчера тоже ждала, не пришел телефон отключил. Сегодняшний вроде где-то едет, даже позвонил, что в пробке. Фу, фу, фу, не люблю не обязательных людей!
А у нас радость, мы вчера купили коляску, наконец-то, прям как я и хотела 3 в 1 (осталось машину починить, а то 3я деталь не понадобится ). купили мы Тутти Зиппи, за ее хорошие отзывы, легкость в использование, компактность и качество. Но у каждого свои потребности, поэтому выбирайте под себя.
Вчера еще записалась в Центр семейной Медицины на узи щетавидной железы. Все ленилась, ленилась, потом вспомнила, что с лялькой мне фиг куда выберешься (тем более без машины ). взяла себя в руки и записалась.
Стала замечать, что у меня на ногах появились точетчки, как синячки, а я так и не купила себе чулки компрессионные, о которых столько говорили в ЦСМ и на приеме в ЖК. Прошлую беременность я без них проходила, да и с ногами никогда проблем не было, хотя у мамы варикозное расширение было. Видимо пока бежать в аптеку.
Отечность на ногах тоже небольшая появилась.
Пузяка большая большая уже, вот как рожу, опять с пол месяца буду как кенгуру ходить, с мешочком спереди (до сих пор для меня загадка, как он так утягивается и следа не остается - вот бы в этот раз так же)
В понедельник каким то хитрым способом затащила своих мальчиков в парикмахерскую. Сделали Егору первый раз модельную стрижку, он стойко просидел все минут 20. Ему сначала сбрили виски, потом подстригли верх под расческу, потом челку сделали, потом профилировали, потом еще подбрили где осталось и в конце бритвой все что торчит убрали, красовец в общем вышел. Затем пришел папа - ему с мытьем головы все сделали за 10 минут Он вышел и не понимает, то ли мастер кривой, так быстро подстриг, то ли наоборот профессионал своего дела Но по внешнему виду очень даже не плохо, придраться не к чему, так что будем думать, что профессионал
Не успела я купить в http://www.mama-box.ru/ комбинезон непромокаемый, нашего размера уже нет. Зато еще пока есть курточка, вот только когда я в ту сторону поеду, я не знаю, надо отложить видимо, 1000 рублей всего стоит!!!
Завтра в бассейн, ура ура!!! Ждем завтра!
Всем пока!

автор
мама
Екатеринбург

В Мамином Сундучке очень заманчивая распродажа на одежду для беременных!
http://www.mama-box.ru/sale/beremennym/
Успевайте, кто еще не собрался рожать! леггинсы, бриджи от 490 руб!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня весь день гуляла, пока муж с друзьями занимался ремонтом балкона. Встретилась с подружкой, посидели в кафе, погуляли по магазинам. Потом съездила за сынишкой к родителям, приехали домой часов в 6. А дома погром, ремонт полным ходом. Закончили только часов в 8, но получилось супер, теперь будет где Захарку "на прогулку" выводить, в случае, если мама сильно обленится и решит днем поспать вместе с сынишкой
Вместе с мужем вот только закончили дома уборку делать, а то ремонт на балконе, а грязи во всех 3х комнатах, коридоре и кухне Я на раскаряку помыла немного пол, потом муж подключился, домыл. Один плюс, полы прям зачастили мыть, я на неделе это делала
о мне можно уже как по примете ориентироваться, если я дома что то сделала, чего давно не делала (протерла пыль на самых высоких полках, или помыла полы до блеска, прям генерально так - под кроватью и другой мебелью, ну или все зеркала протерла в доме), то все, жди ремонта или какой то тусы, что все это было напрасно
Завтра по плану зубки с Егоркой полечить, хорошо хоть врача хорошего нашли, дак он сидит нормально.
Ну а в понедельник мне на массаж в Мамин Клуб, к 9-30, ох не знаю, как я туда без машины с утра успею то доехать, но я постараюсь.
Ладно, пошла я гимнастикой заниматься, пока еще сил чуть чуть осталось, чтобы крендель перевернулся как надо. Вот и проверим под конец, насколько это действенно
Пока, пока!

автор
мама
Екатеринбург

Ура, добралась я до дневничка!
А то целыми днями шлялась по делам, да делам. сегодня вот хоть пол дня дома сижу, релаксирую, с утра все сделала.
Сегодня была на доплерометрии, все хорошо, кровоток хороший. сердцебиение тоже. Врач меня порадовала, Захарка уже лежит как нужно, головушкой вниз. оказывается это я уго попушку наглаживаю, а думала голову
Подписала я себе сегодня с помощью тети обменную карту у главврача в 40ой роддом, буду рожать там и точка
За выходные успели мы отовариться комплектом кроватка плюс комод, теперь есть куда складывать Захаркины вещи, осталось только купить то, что складывать. Разобрала на днях одежду Егора, чуть не расплакалась, какое все заляпаное, грязное, прям страшно смотреть. Я как представила, если я в таком куда то ребенка выведу в свет, да меня же родительских прав лешат или подумают, что я малоимущая в общем стыд и позор 9ну и мне тоже стыд и позор, что у меня руки кривые, не умею я отстиирывать вещи нормально)
Кроватку мы в спальню то впихнули, но пришлось разобрать мой туалетный столик, сейчас срочно его продаю, хочу купить в два раза меньше по размеру, уже нашла даже один, вот только этот купил бы кто, стоит в коридоре разобранный, ажь бесит, не люблю когда все не на своих местах лежит.
Была на неделе на массаже в Мамином Клубе, Андрей сказал, что все по норме, отеков нет, только мышцы ног напряжены и если не делать гимнастику и пилатес, то отеки могут начаться. Поэтому во вторник сразу пошла на пилатес, опять хорошо позанимались с Аней.
Ах да, я ж себе нашла чулки компрессионные, да причем так дешево, за 550 руб. Правда там был 2ой класс, а не первый, но за такие деньги я решила взять, а то еще пол месяца прохожу. Теперь вечерами хожу по дому, а чтобы не было жарко, включаю кондиционер.
Вот такие у нас дела!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Сегодня я занимаюсь постирушками, ну если точно то не я, а стиральная машина
Решила я попробовать детские вещи в божеский вид привести, купила отбеливатель какой то специальный, поставила на двойную стирку и вперед.
В итоге что то вроде даже получилось, даже симпотичненько вышла, без пятнышек. Даже нашла среди вещей футболку детскую u-mama, с конкурса ползунков

У меня сегодня выходной, в кавычках конечно, Егорку муж в садик отвел, а я до вечера дома сижу, никуда не надо, как хорошо. Особенно когда у тебя кондиционер под боком.
хорошего всем дня!

автор
мама
Екатеринбург

Вот не надо искать логику в поступках беременной
Захотелось мне арбуз, шли с сыном из садика, договорились с мужем, что он приедет и пойдем погуляем и купим арбузик. Но ведь нет, мне надо стало прямо сейчас, я с дуру то купила, благо мне половинку отрезали, но все равно, 4,5 кг не мало, еле донесла. Причем чем ближе я подходила к тому, чем злее становилась Ну зато когда поела его дома, успокоилась и мы пошли гулять
Правда ноги отваливаются прям, как будто я весь день по городу ходила пешком пойду как я холодной водичкой их сполосну, 100% полегчает, ну или взбодрит а то еще дела есть за компьютером на сегодня.

автор
мама
Екатеринбург

Пролетели выходные!
Они были очень насыщенные.
Приезжал мой папочка, как говорит Егор - дедушка с усами. Очень мы по нему соскучались, видим редко, он в Пермском крае живет. Привез он нам антикризисный запас, картошечку молодую, марковочку, лучок, ягодки всякие, будем морозить, потому что больше ничего я делать то и не умею. Хотя может найдет что нить на меня и решу компот сварить что мало вероятно. Дедушка пока был, научил Егора чинить машину попинать по всем колесам и фары протереть, теперь когда мы гулять с этим агригаром выходим, он минут 5 катается, а потом начинает ее чинить через каждых 2-3 метра
Жара конечно мама не горюй сижу сегодня пол дня вот дома под кондиционером, хорошо, но надо как то на улицу выбираться, по делам и за Егоркой, не охото, ленька.
Пузанчик наш хорошо себя ведет, бывает икает, правда редко. Помню Егорка у нас каждый вечер наикивал, только так.
На этой недельке будет два интересных собития, это день строителя, 100% опять тяжелую технику пригонят в ЦПКиО, так что надо будет пойти с Егорокй, пусть посмотрит и в восвресенье будет проект "Я рисую жизнь". Записалась, чтобы мне на пузяке что то нарисовали, а Егоркин будет на асфальте мелом рисовать. Нравиться мне это проект от журнала Шпаргалка для родителей, каждый год ходим, уходим от туда с мешками подарков
Завтра мне к 11 на пилатес в Мамин Клуб, нужно обязательно сходить, чтобы ножки разгружались, а то им с такой пузякой достается. Набрала уже около 11 кг. на прием опять 19 го идти, гоняют нас бедных под конец срока, сидим там в очереди по 1-1,5 часа в духоту то, видимо до первого обморока.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго утра!
Что то какая то грусть печаль меня одолела со вчерашнего вечера. Куда делось настроение, не знаю, и главное все лень, ничего не хочется, никакого позитива.
Сходила сегодня с утра в Мамин Клуб в бассейн, стало получше. Сегодня было много занятий на дыхание под водой, взбодрились.
Чувствую, что со дня на день к нам приедут ставить последнюю дверь, на кухню. А чувствую потому, что вчера с какого то перепуга я помыла зал и везде пыль вытерла, на всех верхних полках (а такое бывает раз в 1,5-2 месяца ) и на кухне всю технику оттерла. Все блестит, а такого быть не может Я люблю мартышкиным трудом заниматься, то перед ремонтом все отдравлю, то перед праздником каким нить.
Зашла на сайт 40 го роддома, посмотреть что нужно брать с собой, себе вроде все собрала, только тапочки резиновые нужно (или купить или из Маминого Клуба забирать после занятий с собой), а вот Захару и чепчики, и распашонки и т.д. Дома только одна подходящая распашонка осталась, остальное (новенькое было у меня, я с дуру в ту беременность на оптовом складе много купила) я отдала, теперь снова закупаться. надеюсь хоть машина к выходным будет уже.
Сегодня ровно 35 недель, если я за эти выходные не дособираю сумку, точно психану и скажу, чтоб муж сам это делал. А то уже какая то обида подкатывает.
Ладно, пойду я свое не ромашковое настроение на кота срывать

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня был активный день. вчера домой вернулась блудная дочь, потратив все деньги, что было и не было, наша машинка.
Поэтому сегодня сразу оседлали ее и поехали кататься по делам, столько успели сделать, и то к 16-00 ноги уже отваливались, а если бы ее не было, то отвалились бы они еще к часу дня.
С утра с бабушкой и дедушкой накупили приданого для Захара. На выписку, для роддома бодики, ползуночки, красота! Спасибо им большое! Я нашла Егору непромокаемый комбинезон, а то в Мамином Сундучке не успела нужный рост купить.
Потом поехали на День Строителя в ЦПКиО. Там немного погуляли, поели мороженок бесплатно за фото с хештегом, порисовали на плитке, теперь думаем лаком покрыть и куда нить повесить, покатались на аттракционе (паровозики наше всё!).
Захар мамино пузо тренирует, опять попой уперся в правый бок, а ногами толкает в левый не передаваемое ощущение.
Завтра с утра идем рисовать на пузяке, посмотрим, как Захару понравится, когда будут кисточкой водить обычно он даже когда душем полоскаю пузико, сразу пинает в это место, футболист, елы палы
Хочу похвастаться, в следующие выходные у нас запланирована фотосессия на природе, надеюсь с погодой повезет. Сейчас продумываю реквизит.
Всем пока, пока!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня с утра ездили на праздник "Я рисую жизнь"
Там Егорка с папой рисовали на асфальте рисунок, а мне рисовали на пузике.
Ушли с 5-ю пакетами подарков, отлично провели время, наелись мороженого.
А самое главное, что мне дали много чего полезного для Захарки, как раз можно взять в роддом (мини баночка крема под подгузник, накладки для груди, 5 подгузников для новорожденный, футляры для сосок, Чикковская соска ортопедическая, бутылочка и т.д. А Егор получил подарочный сертификат на УЗИ органов брюшной полости от Центра Семейной Медицины, не я одна теперь туда буду ходить. Надо успеть, пока Захарка не родился, пока я наиболее мобильна.
Вечер опять посветили настольной игре в компании друзей.
Не знаю уж что там творилось в городе сегодня во время грозы, у нас в районе чуть чуть покапало и только сильный ветер дул и сверкало, опять весь ливень стороной ушел, ну прям никакой долгожданной свежести.
Всем хорошей недели!

автор
мама
Екатеринбург

Вот это жара сегодня
Даже вчера в нашем районе дождика три капли упало, а пол города затопило.
Сегодня у меня приём в центре семейной медицины, делаю УЗИ щетавидной железы. Пока доехали с сыном всю бутылочку Новокурьинской выпили, хорошо тут кондиционеры, водичка. .

автор
мама
Екатеринбург

Вот так вот мы вчера сходили в ЦСМ. Еще и в детское отделение зашли, чтобы записать Егора на общее УЗИ органов. Какие же там шикарные рыбки плавают в аквариуме, я прям засмотрелась

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня решила прописаться в Мамином Клубе, приехала туда с утра на массаж и потом сразу осталась на пилатес. Уже ленька по несколько раз ездить туда сюда, как никак 35 недель 5 дней уже. Да еще эта жара, елы палы!
Снова проводится лекция для будущих вам, очень полезная, даже если вы уже второго ждете, все равно советую сходить, тем более и роды вторые по другому проходят, а вы сможете получть ответы на все вопросы у лучших специалистов, да и появилось много всего нового, что может помочь в процессе родов да и потом. Цена всего 1500 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Еще несколько фоток с пузоарта

автор
мама
Екатеринбург

Эх, столько дел сегодня было запланировано, но все сорвалось. Хотели с Егоркой зубик полечить, узи сделать в ЦСМ. В итоге узи то сделали, только в 9ке. Маковка вчера из садика вернулся и стал жаловаться на животик, а ночью у нас были веселые старты, успеем его до ванны донести пока его не вырвало или нет. Ну за все 3-4 раза и почти приблизились к цели, последний раз его вырвало уже в ванной, хотя на пол. Температурка 37-38 была, утром вызвали скорую, поехали в 9ку, оказалось то ли отравление, то ли кишечная инфекция, позвонила в садик, там еще одна девочка из группы с теми же симптомами была, наверное на улице грязные руки в рот сунули, вот и понеслась.
Посадили папу на больничный, а то мало ли что, кто с Егором останется, да и тащить его в ЖК со мной на прием больного тоже не хочется, тем более там по 1,5 часа сидишь в очереди, в духоте. А прием у меня как раз завтра. Ну , зато папа у нас закончит ремонт на балконе, пока дома сидит.
Сварила Егорушке гречневой кашке на воде, сушек купила, сидит потихоньку кушает, первый раз за день, как из больнички вернулись, часа 3-4 проспал.
Захарчик ночью тоже не спал, мало того, что у меня как то ногу ныли, тяжесть была и я между забегами успевала уснуть только минут на 15-20, дак и Захар чувствовал все и стоило мне встать, а потом вернуться в кровать, он тут же начинал вошкаться и пинаться, потом все таки засыпал, но как только я вставала - все по новой. Поэтому он днем тоже поспал, пока мы все легли.
Вот такие у нас дела.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера весь вечер готовилась к фотосессии, которая теперь под вопросом, но надеюсь Егорка выздоровеет.
Реквизита наготовила, навырезала.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро!
Для кого-то оно действительно доброе!
Сегодня была на приеме в ЖК, прием должен был быть в 10-30, я приехала в 10.10 и была вторая, первый раз так, что нет очереди. В итоге я к 10.50 уже домой вернулась.
Все хорошо,прибавка в весе по их весам около 11 кг. Дали последний раз еще сдать анализы, как всегда моча и контроль антител в крови. На прием 2-го числа, видимо последний раз. т.к. ПДР 15 сентября стоит.
Сейчас приготовлю, а вернее доготовлю дома покушать и поедем все в Мамин Клуб в бассейн. Ну я в бассейн, а мальчики мои опять пойдут смотреть паровозики на шарташ. Егорке стало легче, говорит, что только головушка болит. Так хочется его вкусняшками покормить, а нельзя пока. Буду варить ему супчик с паровозиками )))

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем!
Кто как провел день города?
мы погуляли по центру, половили рыбку у Космоса, там же полакомились пироженками. Я осуществила свое желание и купила сразу две, трубочку и безе, в итоге уже после трубочки мне ничего не надо было, но так как на улице было жарко, пришлось и безе съесть, не тащить же домой, а тут еще Егор свою Любаву не доел В общем вчера я думала, что больше пироженое я не ем вообще, но сегодня ... от трубочки бы не отказалась Но за неимением таковой, буду есть арбуз. Купили сегодня на фотосессию, ммм, какой же он сладкий, прям сахарный!
Муж вчера порубился в настольный футбол, пока гуляли.
Ну а вечером я кашеварила, пиццу готовила, ажь 3 штуки вышло и Егору сосиски в тесте сделала, а то он уже второй день просит, а покупать где-то, да еще после отравления, как то страшновато.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мы почти весь день провели на фотосессии . Ездили куда-то в Арамиль, по-ближе что-то ничего не нашли. Но там отличные виды, и речка была и поля. Правда пришлось потрястись по проселочной дороге, по лесу, по полям. Местами было страшно, что сейчас как застрянем и все, снова в ремонт
Но все это того стояло, фотки будут чудесными, наконец-то у нас появятся семейные снимки, где мы все вчетвером, будет что на стену повесить, в спальне еще целая стена свободна (вобщето там когда то планируется телевизор и можно будет там жить, но думаю, это будет не скоро)
Вот несколько снимков, которые мы сделали между делом на свой фотоаппарат , но у Сашки будут в разы лучше. Кому интересная фотосессия, ищите, я оставляла ссылку на его группу в ВК, там же можно посмотреть его работы.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Сегодня был насыщенный день и продуктивный вечер!
С утра поехали по делам, я наконец-то заказала себе столик туалетный в замен старого, через 1,5 недели придет, надеюсь успеет до родом. А то надоело косметику хранить в тазике
Потом муж отвез меня в бассейн в Мамин Клуб, сегодня было много упражнений на ноги, хорошо позанимались с Женей. Пока я занималась, мои мальчики успели,поезда на Шарташе.
Потом съездили на прием Егора, по магазинам и домой. дома немного подрасслабились, а потом меня понесло, на балконе убраться, в спальне убраться, комоды местами поменять, стирку поставить, окрошку сделать. Думала парнишка мой поможет - Егор. Сказал, что хочет протереть пыль в комнате, дала ему тряпочку, через 2 минуты крик "Мам, иди сюда, я все убрал!" Захожу, а том погром, все что было на полках валяется на полу. Но полки он протер
Папочка тоже в это время не отдыхал, поделал по ремонту мелочи, смастерил Егору туннель для поезда, подвинул, все что мне приспичило, сходил в магазин и приготовил трубочки. Ждем завтра в гости Ю-маму, так что будет чем угостить. Может я даже компотик успею вишневый с утра сварить, что то мы на него подсели, дедушка же нам привез ведро вишни, вот, пускаем в ход. А то банок нет, чтобы на зиму компот сделать, покупать жалко, никакой экономии тогда, поэтому заряжаемся витаминами сейчас.
Вот такой вот день, всем приятного сна!

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера!
Поторопился муж компьютер выключить, пришлосьы искать с телефона.
Вчера у нас были гости, приезжала Ксения-редактор ю-мамы и оператор Дмитрий. Было очень приятно познакомиться, они очень классные, весёлые истории интересные оказались
Мы сняли хороший материал для подарка, который они нам готовят,,участникам проекта, это целое смонтированноет видео. У все будет что то свое, я захотела клип, наложенный на приятную музыку, а то как то слушать себя я не люблю, как и большенство
Вечерочком того же дня поехали с мужем в магазин, при купили Захару погремушки. А для Егорки бабушка купила большой паром с машинами.
Вчера начиталась перед сном, что во вторую беременность редо кто до 40ой недели доходит, все рожают недельы в 38. Сегодня весь день к своему организму прислушиваюсь, к пузяке приглядывалась,,вдруг опустилась, как никак ровно 37 сегодня. Ходила весь сомнениях до вечера, пока не пришла родная изжога, которой бы уже не было,,если бы он опустился.
Вот и не знаю, то ли родить хочется уже, то ли занять себя чем то надо. Все развлекашки к которым нужно готовиться прошли, вещи все куплены, дома красота, чтоб ещё придумать...
Хотя вот сегодня страховая согла совета массаж Егорке, теперь надо его 5 раз сводить на приём в центр города, плюс пилатес, бассейн в Мамином Клубе, то анализы, то приём в жк, продуктивно день получается.
Ещё к стоматологу Егора записала на 6 сентября, муж уже боится, что это ему придётся его вести. Хотя ПДР то у меня 15е число.
Вот такие у нас дела, ждите завтра еженедельный отчёт!
Всем спокойной ночи!

автор
мама
Екатеринбург

Всем боброе утро!
Поздравляю с пятницей!!!
Вроде и жара то чуть поменьше стала, ночью то мы с балконом открытым подзамерзли даже.
На сегодняшний день у меня такие развлекухи, днем встречаюсь в подругой. посидим, чайку (а может и кофейку - ну чуть-чуть) попьем, потом за сынулей, а потом на день рождение поедем на шашлычок.
Прям загляденье, а не планы
Самочувствие как всегда, в "Багдаде все спокойно".
Что-то не леглось мне поспать сегодня с утра, когда я своих парнишек проводила. надеюсь днем не разморит.
Всем хорошего, пятничного дня!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ох, ну и холод у нас на улице.
Вот не может на Урале быть нормально, всегда из крайности в крайность, или жаримся или мерзнем.
Выходные прошли спокойно, никуда особо не ходили. Вчера под вечер решила машину внутри помыть, как то доехать до мойки не можем, то лень, то денег жалко. В итоге вчера на парковке у дома, пока мои парки на велосипеде катались, я с ведерком ее протирала внутри. Зрителей было много Даже один мужчина с ребенком грудным, пока ждал жену, решил поговорить , но минут через 10 пришел муж и я его переадресовала, а то я вот как то не в зуб ногой на тему, а сколько у вас движок? Ездит и ладно
Еще вчера испекла вкусную шарлотку и сварила из последних ягод компотик. Сегодня весь день только шарлотку и ем, конечно, там по рецепту 200 гр сахара на 5 яиц, чего бы сладенькое не точить
Сегодня думала отсыпной-выходной у меня, но не тут то было, в садике оказалось мало просто справки от педиатра, что ребенок может посещать садик, им еще и копии анализов или выписка из карты. Поехала с утра в поликлинику, была там в 8-20 где-то, там народу мама не горюй, простояла очередь, мне говорят, ваш врач с 11. Попросила карту, чтоб хоть копии сделать, а она со среды у врача, кабинет до 11 закрыт (в регистратуре сказали, что бегать по кабинетам не будут). Пошла сидеть у кабинета, ехать домой не вариант, и Егора под честное слово в садике оставила, что привезу, да и с пересадкой туда, да еще пешком топать, как то не в радость. Просидела 1,5 часа, чуть не разревелась, пошла к заведующей, та направила к заведующей по педиатрии, она оказалась очень хорошей женщиной. вошла в положение и сходила кабинет открыла, сделала мне копии. Отнесла все в садик, там ежу понятно никакой медсестрой и не пахнет, она только распоряжение горазда раздовать, решила через заведующую все отдать, дабы в следующий раз таких ситуаций не было, а говорили сразу и четко, что надо (а то так приведу его после простуды, а мне скажут, что я еще анализы крови и мочи им должна предоставить).
В общем все такие добрые сразу стали, вся взяли, извинились. Но я капец, какая злая была с утра, поубивать всех готова была. Но вроде подошли мои копии (на которых, так то, нифига толком не видно, они почти не читаемы), но раз не звонят, значит ок. А то я уже готова была их роспотребнадзором пугать, чтоб проверили безопасность прогулочных зон. У меня Егор на прогулке как то весной так упал, что забрала я его с заплывшим глазом и синяком на пол лица. Благо на зрение это никак не повлияло. Я конечно все понимаю, детей много, и т.д., но если начать усложнять жизнь мне, я в ответ ее и им усложню...
Вот такой у меня сегодня злобный пост, пойду есть готовить, а то скоро за Егоркой топать.

автор
мама
Екатеринбург

Всех с днём знаний!!!
У каждого второго сегодня праздник, кто-то студент, кто-то школьник, даже у Егорки в садике праздник. И у меня праздник, 4 курс 2го высшего)) как учиться буду, прям не знаю
С утра уже съездила на массаж к Андрею в Мамин Клуб, чуть не уснула, так хорошо.
Потом получила приятный подарок из набора пряников к 1 сентября от одной пекарни, очень приятно, вечером Егорке передарю
Были у меня планы Егорыча куда нить сегодня сводить, думаю праздников много по городу, но т.к. нам вечером на массаж, решила не бегать уж туда сюда и не мучить себя и детей.
Захаркин сегодня и вчера очень активничает, только там меня пинает ножками, а вот позавчера тишина была, я пол дня ползала порядок в шкафу наводила, вот видимо его и укачала.
Бывает тянет бочок то правый, то левый (примерно так же, как сводит иногда икроножную мышцу), видимо Захаркин пузяку побольше растянул, чем Егор, с Егоркой такого не было. Андрей сегодня на приеме сказал, что это нормально.
Вчера получила свой новый столик туалетный, ездили с папой на склад за ним, вечером муж собрал, столик конечно очень красивый, вот только нифига он не меньше. чем был мой. Но зато сейчас почти все в дома цвета венге и млечного дума. Остался только комод и компьютерный стол. Попробую сбагрить куда нить, а то уже с мужем в Икее присмотрели по акции за 2999 клевый комод белый, еще выше нашего (но походу акция уже закончилась, на сайте цена дороже уже). Ну если свой продам, то тогда будем думать
Сегодня надо обязательно не забыть заказать водичку детскую Новокурьинскую, а то мало ли, вот так уеду в роддом, а мои поленятся. Да и мне воду если привезти в роддом, то лучше уж проверенную, а не то, что в магазине продается. Круто бы так все 19 л привезти, всю палату напоила бы и мед.сестер
Спалила сегодня утром кота рядом с машинками, 100% ночью играл сидел
Ладно, пойду посплю, а то рано встали, последнее время так спать хочется. Днем так хорошо спится, вот только потом плохо встается, прям спала бы и спала бы.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что ж, поспала я хорошо, даже дятел сосед не помешал уснуть.
Пошла потом за ребенком в садик, чтобы отвезти его на массаж. Поехали, через остановку маршрутка сломалась (типа сломалась), деньги не возвращают, ждать другой их маршрут долго, мы опаздываем, пришлось ругаться, Егор в слезы, говорит мне "давай на машине своей будем ездить" - вот умный такой уже, прям поражаюсь его умозаключениям. А потом говорит, ты позвони дяденьке, скажи, что мы опоздаем. Ну прям не сын, а золотко. В итоге и я пары спустила и на массаж мы всего минут на 5 опоздали. Было желание наказать их, но к вечеру как домой вернулась я остыла, выкинула билет, удалила фотки номеров и решила, что им вернется еще
Писала я с утра про комод, а вечером мы его увезли к новому хозяину, а сами прямиком в Икею за новым, акция еще была, так что за 2999 у нас новый, огромный комод, а если учесть что я свой за 1500 продала, то вообще итого меньше.
Руки чешутся еще что то сбагрить, но остался только компьютерный стол, который мне пока продавать запретили строго на строго.
Подарочек из пряников Егору очень понравился, я думала ему пол пряника на раз, не тут то было, он после пельменей чай попил с колокольчиком, а вечером перед сном с кефиром и единичку прикончил Прянички действительно вкусные оказались, с корицей, ммм.
Вот так закончился наш день, ну почти закончился, время 12 час, а муж еще комод новый собирает, хотя и устал. Говорила ему, оставь, но похоже у него уже спортивный интерес

Тема закрыта
Причина:
";