Вторая беременность, это сказка ))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я тут опять выиграла, рисунок мехенди с 50% скидкой, беременным на пузике 500 вроде минус скидка.
Но принимает девушка на Уктусе, иногда в центре, может платно выехать в другой район. У меня острого желания нет, к тому же фотосессии я уже сделала, на пузике рисовала, да и рожать вот вот, ни в роддом же ехать такой красивой.
Пишите кому интересно, я вам отдам скидку!
А вообще, говорю тут мужу, это уже 3 ий выигрыш за 1,5 недели - надо лотерейный билет купить, пока прет

автор
мама
Екатеринбург

Что то меня все в сон клонит. Успела с утра съездить с ребенком к стоматологу, вернулась домой, вся намокла. Вот вчера как на зло зонтик тоскала с собой и никакого дождя.
Пойду посплю, а потом честное пионерское расскажу, как наши дела
А пока смотрите на котеечку - повелителя вещей, и Егоркин рисунок на конкурс к папе на работу.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и поспала, в такую погоду, что еще делать то.
Настроение то тоже какое то совсем не рабочее, а дома столько всего еще можно переделать. Ну ничего, сейчас мы себе настроение сочным, сладким, холодным арбузом то и поднимем
Вчера муж в Ашане купил, всего 6 руб за кг, но какой же он спелый и сладкий попался, ммм. А вот в Мегамарте не советую, купили, а он мягкий весь внутри, пошли выкинули, бэээ
В выходные ездили на рынок, купили сетку перцев, помидоры, все собираюсь как белочка, на зиму запасы приготовить. Болгарские перцы - это вообще моя слабость, мне кажется они вкус любого блюда делают ярче.
В воскресенье стала готовиться к родам ... сделала маникюр как же я без него поеду то На самом деле, просто после родов хочется выглядеть ухожено, а возможности куда то выйти не будет особо. Еще бы брови покрасить и было бы чудненько.
В понедельник проспала бассейн в Мамином Клубе, проснулась уже около 10 часов, пришлось позвонить, отказаться от занятия. Эх, душа так и рвется на занятие, а ногам так лееееень. Хорошо хоть у Егорки массаж закончился и не надо после садика с ним еще куда т ехать. Сегодня, правда придется его свозить в Гранат, там комната с игрушками и паравозиками, раз он с утра зубик полечил, надо ему за это приятное сделать.
Захарка пока не торопится, животик еще под грудью, опускаться не собирается. Чувствую я самая последняя из нас троих в роддом поеду, хотя ПДР стоит на 15 число.
Очень редко мне бывают тренировочные, может чуть каменеть, а вечером может крутить чуть чуть низ живота как при месячных, но это бывает очень редко, даже не каждый день.
Местечка у Захарки в пузике поубавилось, я уже привыкла к его "растяни меха гармошка...", а муж все еще охает, когда он там поворачивается
Завтра у меня бассейн в 14-00, ну надеюсь в этот раз то не просплю А в четверг у меня массаж с утра, но там муж меня повезет, так что точно поднимет с кровати

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго утра!
Хотя у кого как.
Я вот бегала, бегала вчера пол дня, не знала печали, а тут на тебе и деликатная проблема случилась, ни с того ни с сего, геморрой. Вот не было всю беременность, все в шоколаде было, все супер и на тебе, за неделю до предполагаемах родов. Сидалеще просто полыхает (помню в каком то мультике такая фраза была), а еще мне вспомнилась реклама, "присаживайтесь, а вот с этим, доктор, у меня проблема" и про восстановленный тыл
А под утро мне как свело ногу, левую, минуты 3 стонала на всю квартиру, за пол часа до будильника мужа подняла. Вот тоже, сводило пару раз за весь срок, а тут на тебе.
Пора уже Захар, пора! Мамке же не 25 лет, старею 29 уже
Но не смотря на все это, тащит меня нелегкая до института, за хвостовками. Ну вот хочется мне подписать свой зачет
Вчера сходила в Мамин Клуб в бассейн, чувствую, что это был последний раз. Хорошо все таки в водичке с таки то бампером спереди Я записалась на пн еще на занятие, но или уже рожу или поленюсь я с утра топать куда-то, а если и не поленюсь, то думаю муж уже не отпустит меня своим ходом куда то переться.
Вот такие дела, буду держать вас в курсе.

автор
мама
Екатеринбург

Мой вчерашний заплыв

автор
мама
Екатеринбург

Сижу сегодня из-за своей деликатной проблемы дома, эх...
Думаю с одной стороны муж даже немного рад, что мою задницу никуда не понесло, а я дома и в любой момент могу спокойно уехать на скорой рожать.
С утра он отвез меня в ЖК на анализы, как всегда, кровь, моча, 10 минут и я свободна. С утра мне как то уж совсем хреново было, ни ходить, ни седеть не могла.
Сейчас подотпустило. Решила собой заняться, а то что ж это, в роддом, да без прически Лижу укладку себе вояю. А ноги прям таки и чешутся куда нить сходить ну ничего, вечером пешочком до садика, черепашьим шагом потопаю, 3 остановочки.
Беда, что одеть то нечего теплого, а там сегодня противненько. В чем я до 28 сентября с Егором ходила, я вообще не понимаю, помню, что не жарко мне было, это точно.
Сегодня пришла в голову мысль, в прошлый раз я рожала почти 16 часов, время тянулось жутко, больно было до слез и занять себя не чем. Надо скинуть на телефон какой нить мультик или фильм смешной, вот и буду там смотреть, пока процесс будет идти, в случае если все затянется, хоть отвлекаться буду.
Помню у меня подруга рожала лет так 7 назад, дак она до последнего в аське сидела, все рассказывала

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ничего нового не произошло, все по старому, все ждем. Правда я всю ночь вставала в туалет, чуть ли не каждый час и всю ночь ждала, что вот вот воды отойдут (уж не знаю почему я так решила).
Сегодня муж меня свозил за зачетом, так что все дела сделаны, можно теперь рожать со спокойной душой. Так что, Захар, давай, действуй, сегодня или завтра, пока все дома, пока выходные
По самочувствию ничего не изменилось, попа болит, ноги сводит, иногда еще изжога бывает. Вот она какая, 40-я неделя

Нам сегодня скинули несколько фотографий с фотосессии, ммм, какая же красота. Уже придумала куда распечатаю и повешаю композицию из фото.

автор
мама
Екатеринбург

Вот еще

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня проснулись утром, а у нас нет воды, ни холодной, ни горячей! И ремонт начнут только в понедельник, весь УНЦ без воды. Хорошо хоть в садике есть и Егора завтра можно будет отвезти в садик.
Новокурьинская нас спасла!!! Спасибо им огромное, приехали быстро, даже чуть раньше чем обещали, все привезли (видимо брали оптом,пол дома видимо у нас там заказал, муж сказал, они много бутылок в лифт заносили).
К нам конечно приехала машина с водой, стоит во дворе, но к ней очередь и не понятно, откуда у них эта вода, скорее всего с ближайшей колонки, так то рисковать не хочется, особенно в моем положение (в ту беременность я раза 2 водой травилась, да-да, такое тоже бывает, организм то ослаблен).
В общем, кто сейчас в такой же ситуации как и мы - без воды, звоните в Новокурьинскую, до 21-00 если заказ делаете, они вам привозят до 23-00 этого же дня! 270-77-77 Вы хоть будите уверены, что пьете хорошую воду!

автор
мама
Екатеринбург

Что касается пузожителя, он пока на выход не собирается, кроме усталости и одного, максимум двух раз в день покручивания низа живота - ничего не происходит. Видимо я уже поеду в роддом с направлением на госпитализацию, которое мне дадут, я думаю, во вторник. Проколют там пузырь и буду ждать. Я бы, конечно, лучше уже по факту приехала, чтоб половина схваток пришлась на сборы, выезд, оформление, а то ходить по родовой, ждать и чувствовать как они все сильнее и сильнее, а отвлечь себя нечем, я вот как то не хочу.
Сегодня днем раз нет воды, решили не сидеть, а поехали на сортировку в музей паровозов, ну музеем это можно назвать в кавычках, там буквально 5 локомотивов стоит и все, но Егору очень понравилось. А я хоть по ступенькам походила, то на мост, то с моста, может хоть как то ускорится процесс.

автор
мама
Екатеринбург

Все еще сижу дома, да еще и без воды. Сегодня решила, раз Захар не торопится, буду отсыпаться эти дни, а то так мало ли, приспичит его ночью, а я когда не выспавшаяся и уставшая - очень злая!

автор
мама
Екатеринбург

Все еще дома, никаких признаков.
Зато воду дали. Мы уже уборку даже с мужем сделали, я местами полы помыла и все ничего. Что ж, а это значит, что придется завтра сидеть в очереди в ЖК и этот раз, я надеюсь, будет уже последним.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, в тему про ЖК.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный, т.е. это чревата конфликтом резус-факторов, если ребенок берет папину группу и резус. А так как у меня это уже вторая беременность, то вероятность увеличивается. В ЖК должны были с 32 недели по 38 поставить мне вакцину от антител что ли, но все успешно промолчали и я забыла (ну вроде как врачу то виднее, что надо, не я же должна бегать за ней анализы просить и пр.). на прошлом приеме решила спросить, вспомнила таки, на что мне сказали, поезд ушел, денег в ЖК нет, вакцины давно кончились и вообще ЖК сколько там миллионов только на эти вакцины потратила. Хм, а мое то какое дело! Благо каждые 2 недели я сдаю анализы на антитела и их у меня нет в крови, значит все хорошо, но сам факт!
И витамины так ни разу и не дали, тоже денег у них видите ли нет. Да что там это, даже бахилы перестали выдавать, сказали - кончились.
Вот такой у нас мин.здрав, просто супер! Государство о нас заботиться, зато сейчас столько всего обещают, пока выборы идут!
Поэтому всем совет, решили вести беременность в ЖК, узнайте, что вам вообще полагается бесплатно и требуйте. не дают, звоните в страховую, пусть они им вставляют по полной. Мне уже просто лень этим заниматься.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня с утра уже съездила в ЖК.
Спасибо врачам, приняли быстро. Вот только сказали, что живот не опустился ни сколько и ходят сейчас по норме ажь до 41 недели 6 дней.
Поэтому сейчас решение за роддомом, поеду 15го на прием туда, покажусь и он уже решат, или дома мне неделю сидеть еще, или же стимулировать будут и вызывать роды.
Как то мне грустно стало, дома сидеть без дела не хочется совсем, было бы занятие какое то хоть.
Вот так вот все родят из нас троих, а я одна останусь

мама
Екатеринбург

Dosya87 ,
Приходи ко мне коробки разбирать

автор
мама
Екатеринбург

Катя По,
Погодка что то не летная

автор
мама
Екатеринбург

А у меня все по прежнему, тишина и покой, пузо до груди.
Завтра часам к 11 поеду на прием в 40ой роддом, там меня посмотрят и скажут, что лучше, еще ждать или ложиться к ним.
Я очень надеюсь, что после их "посмотрят" у меня процесс то и запустится, как у Олеси.
Ну а пока за эти несколько дней разрешила себе в ванной полежать пару раз, погреться. С учетом того, что отопление еще не включили, это такой кайф.
Сегодня звонили, приглашали завтра на массаж в Мамин Клуб, но что то сил нет ехать уже, плюс это нужно будет сначала туда, потом в роддом и все или на транспорте или на такси. А если еще предложат сразу лечь, то это нужно будет еще за вещами съездить, не повезу же я пакет сразу с собой, напугаются, что я к ним с вещами.
За руль, понятное дело, я уже не сажусь, а точнее не влажу
Посмотрела тут выписку с приема, дак я за 11 дней набрала 1,6 кг!!! Ужас!!! Вот и не сказать, что я трескаю много, как обычно 2 раза в день нормальный обед и парочку перекусов. Общая прибавка стоит 13,1 кг.
Почитала сегодня статью, как тяжело ребеночку приходится в процессе родом, что то, что испытывает мама, это так. надеюсь, все пройдет быстро.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и осталась я одна. Не зря говорят, что мальчики любят дольше всех у мамы в пузе сидеть
Съездила с утра в роддом, сказали вот если не родишь в ближайшие дни, то в пн милости просим к нам.
Сказали, если хочу, чтоб все само началось, то нужно по-больше ходить и использовать мужа по назначению каждый вечер.
Смотреть на кресле меня не стали, только послушали сердцебиение. Сказали, что головка опустилась и уже прижата, хотя по животу не видно ни сколько.
Про то, что живот должен опуститься и т.д. сказали ,что это все бабушкины сказки.
Я сегодня когда к роддому подходила, что то так замандражировала (тем более муж хотел, чтобы я там сразу и осталась, добрый такой ), что у меня сразу давай низ живота тянуть В итоге сегодня периодически в течение дня это ощущение меня навещает. Вот что называется, родить со страху
Решила весь день гулять, сходила к тете в гости, поднялась-спустилась с 5го этажа, сейчас домой приехала, доже до 4го поднялась (до 19 го то уж не стала ). Скоро за Егором в садик топать, а потом до бабушки поедем.
А еще сегодня вечером 100% будут роллы (ну конечно себе я без рыбы возьму, итак люблю простые) и еще жутко хочу тортика Обжорку из 9 островов. Вот съем все и можно рожать, прям как у Катюхи все.
За девулечек очень рада, они молодчинки, все самое тяжелое и страшное позади, теперь нужно привыкать к новым будням
Поздравляю их от всей души!!!

автор
мама
Екатеринбург

Так и сижу дома.
Хотя уже и роллов вчера вечером поела как и хотела. Видимо до пн так никуда и не поеду.
Еще тут муж заразил, сопли появились утром, горло чуть прихватило. Сижу вот чаи горячие пью с медом, да фурацилином поласкаю, плюс покравцевалась утром, хоть вроде та в первые дни заболевания как раз таки и не рекомендуют.
Эх, эмоциональный настрой вяленький, не разболеться бы.
Пойду уборку делать, в родах это вряд ли поможет, но хоть дома будет число и я отвлекусь.

автор
мама
Екатеринбург

Я сделала со своей стороны все что могла, я сходила с Егором в парикмахерскую, его подстригли, я наконец то покрасила брови, а то месяц хотела.
Мы купили торт, который я хотела. Я днем все перегладила и достирала детское. Даже шезлонг достирала. Доразбирала шкаф, теперь на всех полках все лежит по фен-шую.
Ну и самое главное!!! Я постирала свою единственную одежду, в которой могу ходить - спортивный костюм, так что ехать в роддом мне сейчас не в чем.
Ну сссс, если и это не поможет, то я все, готовлюсь ехать планово в пн на стимуляцию.

Еще у меня тут муж вспомнил, что с Егором я в роддом уехала 27 сентября, в этот день играл Урал с Анжи. Меня папа увез в роддом, а они всей семьей ушли на этот матч. Я мучилась, они смотрели футбол. Так воооот, завтра - 17 сентября, они снова играют И если я уеду рожать, то муж обещает с Егором пойти на матч Хотя можно вообще наверняка сделать, пойти всем

автор
мама
Екатеринбург

без изменений, сижу дома.

автор
мама
Екатеринбург

Всю ночь тянуло низ живота. Утром отошла пробка. Я поехала сдаваться.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и мы догнали девочек.
Наш богатырь, который не обещал быть крупным, откормленый на шоколадках и печеньках родился 4, 210 и 54 см. Конечно не обошлось без разреза, по старенькому прошлись.
Да и слава Богу, не умею я тужится, какое же это мучение.
Там на все согласишься..
Хорошо схватки были не так уж долго, муж меня в 8-9 привёз, меня отправили в палату для ожидающих, т.к.при осмотре схватаки не было, от туда на ктг на 1, 5 часа, там схватки стали сильнее. Посмотрели, 5 см уже вот и пошла в
родовую. И там с 12 до 14.40 все и случилось. Не долго мучалась старушка...

мама
Верхняя Пышма

Ураа!!! Поздравляю и вас с рождением маленького счастья! Здоровья вам и малышу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ура! ваша тема самая классная и позитивная! вы супер семья! здоровья и спокойных ночек

Тема закрыта
Причина:
";