А как вам Дарина? Есть представители этого имя?

автор
мама
Екатеринбург

Какие они Дариночки? Может знакомые есть? Хочу дочку так назвать. Уже родилась а с именем опредилится неможем Помогите пожалуйста!!!!

Lpg
мама
Екатеринбург

У нас бабушка Дорина, это в молдавском варианте, там очень популярное имя. Кратко зовут Дора.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 10:58

мама
Екатеринбург

у нас соседка с дочкой (7 лет) по имени Дарина
девочка весьма странная(((

Jil
мама
Краснодар

мне кажется это восточное имя.

просто посетитель
Екатеринбург

МaМашка GT

У меня тоже подруга Дорина (Дора). Ее мама украинка и уверена, что у дочери украинское имя.

просто посетитель
Москва

у меня есть Даринка, причем уже взрослая практически 18 моей:):) ну идеальный ребенок честно, остальные мои дети не такие:):)славные и покладистые.. и мне очень нравится имя, я его не придумала, когда то у меня была подруга в Чехии еще в школе.. оттуда мне и прислала календарь именин их имён.. вот там я его и прочитала, ранее и не слыхивала о нем, очень мне запомнилось и понравилось, дочка первая стала для меня очень долгожданным ребенком и подарком судьбы, и и имя Даринка как подарок.. так и есть по сути.. всем бы таких дочек реально.. в школе она была единственной с таким именем.. её парень зовет её Даря:) я Даринка.. вообще в имени считаю главное чтоб оно вам нравилось , хотя не скрою я люблю редкие имена .. это сейсчас и торговая марка есть Дарина и девочек с таким именем стали уже называть.. а в своё время мы были единственные:):) отчество у нас подходящее,хотя с таким набором букв трудно не найти подходящего =Дарина Романовна мы

Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 11:09Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 11:18

автор
мама
Екатеринбург

Дарина- имя персидское-победительница.

janochka ™
имя Даринка как подарок.. так и есть

вот и у меня такие же мысли
как окружающие относятся к этому имени?

автор
мама
Екатеринбург

У нас Дарина Сергеевна... ;)

просто посетитель
Москва

Амазонка

хорошо очень реагируют, имя не сковеркаешь, даже если поначалу кто-то пытался из взрослых или детей назвать Даша, она в последствии уже и сама поправляла, я Дарина... и никто не коверкал и не путал:)

автор
мама
Екатеринбург

У меня старш. дочь5л. предлагает назовать сестренку Дашенька, сома она Машенька, ну я соглашаюсь,думала назвать дарина а коротко даша,но это абсолютно разные имена?!

janochka ™

а ввашей дочке в принципе не нравится Даша, или слишком нравитсяДарина?

просто посетитель
Екатеринбург

Амазонка
Какие они Дариночки

Умнички они) Правда умнички)

Дарина Никитишна у нас )))

Кстати все родственники по началу порывались Дашкой звать.. особенно свекровь усердствовала.. но по началу я отбивалась очень бескомпромисно, а потом деть когда заговорила сама сказала, что не Даша она а Дарина)))Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 11:36

просто посетитель
Москва

Амазонка

просто Даша ну очень уж используемое имя и нет в нем индивидуальности на мой взгляд.. но я люблю редкость и тп:)) по-первости конечно детка сама даже не в силах была произнести Даринка.. так вот звали сразу двойным именем, бубушка у нас хоть и редко бывавшая Даша, я Дарина.. поскольку имя надо озвучивать ребенку сперва она проихзносила Дата на вопрос тебя как зовут.. потом Даша, но я то уперто звала Даринка.. и когда ей стало года 2 с небольшим край- она к тому времени говорила очень хорошо точно помню.. потому что пошли в ясли ей было 1,8 и она говорила уже простыми предложениями.. так вот она с того времени стала всех поправлять что я не Даша , я Даринка.. еще изредка конечно проскальзывало Даша, хотя Бабушка у нас принципиально зовет её Даша вроде до сих по.. но для всех она все таки Даринка:):) тут мне кажется главное как самой будет нравится себя называть и будет ли поправлять окружающих чужих людей произность свои имя правильно:):)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 11:45

мама
Екатеринбург

у подружки дочь Дарина (Дарина Антоновна)
коротко зовут Дашей
полтора года, так что пока сложна сказать что за человек

Екатеринбург

Хотела назвать Дариной, но муж был против, назвали Даша. Если честно, сейчас жалею - и полная форма звучит грубовато и Даш в садике аж четыре - теперь называют только вместе с фамилией %)

И еще, автор, если верите, то это Вам:

Производное от Дарий — имени персидского царя, жившего в 522—486 гг. до н. э. Переводится оно подобно имени Дарья — «победительница», «обладающая богатствами».

Дарина — милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается, быстро утомляется. Когда же дело касается развлечений Дарина не знает удержу. Позже девочка начинает заниматься спортом (теннисом, плаванием) и проблемы со здоровьем исчезают сами собой.

К восемнадцати годам Дарина превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом ее гордости, умненькую и хитроватую. Она знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива, способна злиться по пустякам, и, когда у этой женщины плохое настроение, лучше ее не трогать. Быть ее близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию.

С возрастом особенно отчетливо начинает проявляться свойственное Дарине раннее упрямство: пытаться сбить ее с пути — дело безнадежное. Дарина умеет великолепно начать дело, но может не суметь довести его до конца. Однако при благоприятном стечении обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни — благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужской пол, в своих целях.

Дарины — экстраверты, которые живо откликаются на все события мира и любят делиться новостями со своими коллегами. Они искренне хотят помочь другим. Особенно заботливы по отношению к старым людям. Дарины коммуникабельны, приветливы и просты в общении, но их легко лишить душевного равновесия.

Екатеринбург

Есть знакомые Дарины - обидчивые, истерят чуть что. Злопамятны, себе на уме. Я говорю об уже взрослых состоявшихся людях, как ведут себя дети - не знаю. О! Еще обожают сплетничать.

просто посетитель
Москва

Василиса+
И еще, автор, если верите, то это Вам:

Производное от Дарий — имени персидского царя, жившего в 522—486 гг. до н. э. Переводится оно подобно имени Дарья — «победительница

ну не совпадает у меня полностью с дочкой эта транскрипция имени.. полнейшая противоположность описанному.. и что теперь.. девочке почти 18- прошли и детсво и переходные глюки и прочее.. так что думаю могу трезво рассуждать и о детстве и о прпактически взрослости уже.... так что к характеристике имен подчас нужно относится с предубеждением на мой взгляд:):)

автор
мама
Екатеринбург

Еще откапала в инете - Дарина Болгарское (Дарена) - подарок от бога

мама
Екатеринбург

У нас Дарина
Зовем Дариша, Даря, Дарёна
Всем нравится.

Дашей ну очень редко кто зовет.

мама
Екатеринбург

я кстати, когда про имя искала инфу, читала, что на украине всех Даш Даринами стали звать.
Даже была например Даша, пошла в 16 (или скока?) лет паспорт делать, а ее Дариной записали. И многих так.

мама
Екатеринбург

Jil
мне кажется это восточное имя.

это украинский вариант имени Дарья.
В Киеве знаю парочку - дети как дети.
В Е-бурге знакомая родила в январе Даринку, но о ней рано что-то говорить :)

хочу стать мамой

Цыганское какое-то имя...

Екатеринбург

У нас в городе вчера был конкурс красоты - первой городской красавицей стала Дарина. Хорошая девушка, и имя красивое.

мама
Екатеринбург

У меня Дарина-племянница. Милая девочка))) Чудесный ребеныш))

мама

Килиманджаро (ex. Алёнья)

извиняюсь, а вы из какого города?у меня есть знакомая дарина, но я ее давно не видела

мама
Екатеринбург

Bait Цыганское какое-то имя...

Дарина-то? Это подарочек) вполне славянское имя

автор
мама
Екатеринбург

Имя болгарское- а болгары те же славяне.
Всетаки мы назвали Дарина, очень мне понравилось. дариночке скоро 2 мес.Тем более дед у меня чистокровный болгарин. все в тему :) . Нуи про характер все мы разные и какое воспитание в семье такой и реб будет, так ведь оно?

Тема закрыта
Причина:
";