А как вам Дарина? Есть представители этого имя?

просто посетитель
Москва

Амазонка

класс рада что еще одной красавицей стало больше:):)

мама
Екатеринбург

Амазонка

нужно статус поменять и вторую дочку добавить :)

просто посетитель
Пермь

прочитала все комментарии. со многими не согласна. Объясню почему. Меня зовут Дарина. Я наполовину арабка. Поэтому в очередной раз приезжая на родину к папе в Объединенные Арабские Эмираты) зашла в их старинную библиотеку, что в Дубаях. Владея английским языком я без труда попросила узнать всю информацию по моему имени. Это древне-персидское, арабское имя. И ни в коем случае это никак не связано с именем Дарья!!! Дарина это женский вариант мужского имени Дарий. Дарий персидский царь, кстати отец небезызвестного Ксеркса (кто смотрел 300 спартанцев, понял о ком я). Это мусульманское имя (продолжаю про Дарину). Означает Свет, который дарует людям, потерявшимся в этои мире надежду и любовь также это персидская богиня и царица домашнего очага, оберегающая его и ранящая огонь священный, который укрепляет семейную идиллию. Дарина - дарующая свет сердцам людей, которые потерялись в этом мире, и нуждаются в помощи.
Дарина это не Даша и не Дарья. Дарину нельзя называть Дашей. Это тоже самое как Васю назвать Ваней. Или Сашу называть Димой. Я к тому, что это абсолютно разные имена!!! А ведь называть человека другим именем - это в неком образе ломать его настоящую судьбу его истинный путь...

мама
Екатеринбург

Darina1

не соглашусь...
возможно есть 2 варианта имени Дарина, один, как вы написали, а другой славянский, с корнем Дар.
И значение имени - подарок.
А насчет Дарина не Даша.. мы свою Дарину Дашей не называем, но тут уже мне кажется как родители захотят, про Сашу и Диму - это понятно, разные имена, а в Дарине и Даше есть одинаковые слоги, и волне можно сократить, как родители захотят..

Тема закрыта
Причина:
";