девочки помогите с именем для редкой фамилии

автор
будущая мама

привет !!!!помогите выбрать имя для малыша ,пол не знаем ,но надеемся на девочку.у нас такая проблема ,у меня муж грек .Сына мы назвали Лаврий отчество Ставрович ,а фамилия вообще Тельпияниди .так вот он говорит Василиса ,ну какая же тут Василиса Ставровна не вяжется

мама
Екатеринбург

Анна, елена, Ольга, Юлия

Екатеринбург

Ирина, Алина, Анна, Василина ;)

мама
Екатеринбург

zhuchok
Юлия

zhuchok
Василиса

нравятся

Екатеринбург

Светлана Ставровна, мне каца надо имена без буквы Р, а то сложно произносить будет

мама
Екатеринбург

Полина

Екатеринбург

простое имя должно быть, раз фамилия и отчество не из легких :)

просто посетитель
Москва

Элина, Кристина :)

Екатеринбург

ulaycha

+1

мама
Екатеринбург

василиса ставровна - красиво, ставр годинович, помните из мультика про василису микулишну ? ;)
но с вашей фамилиейвасилиса - никак не вяжеться.
может быть милена, елена, мария (только не маша, уж лучше всегда полным именем).

мама
Первоуральск

Ираида

автор
будущая мама

мне вообще самой нравится имя Милина ,но как муж отнесется не знаю хотя у нас договор дочь я называю

мама
Екатеринбург

Анна лучше

Екатеринбург

На мой взгляд, с отчеством и фамилией сочетаются: Татьяна, Элина, Софья, Ангелина, Анастасия, Арина... Греческие опять же, папе должно быть приятно. :)

мама
Екатеринбург

Елизавета, Агата, Ульяна, Евгения или конкретно греческие имена Тула

автор
будущая мама

папе то может и приятно он то со своим именем всю жизнь мучается ,он бы вообще Машкой назвал ,а мне хочется более необычное ,но не заковыристое

мама
Екатеринбург

Как-то статью читала про имена, ну и известное дело, что тяжелое имя отчество должно смягчить и наоборот. А Анна, это как раз тяжелое имя. Тяжелых всех не вспомню(Игорь, Антон и тд), есть и нейтральные ... А с Вашими отчеством/Фамилией...реально трудно. Девченки приделожили кажется прикольные Типа Милена, Эвелина , Элина, Алина и с фамилией нормально. хотя можно и сокращенные ведь вписать. У нас знакомы Стас, и дети будут Стасовичи. Мила (Эва, Яна, Эля) Ставровна Тельпияниди... Чтоб не утежелять. НЕ, можно красиво подобрать.
Вот Братик мой назвал сына Дмитрий Георгиевич, он до 5 лет выговорить не мог, а второй догадался Ольга Андреевна... Причем, в нашей фамилии сразу 2 буквы Д, Р... Ужасно... когда говоришь они "дрова" слышатся %)

мама
Екатеринбург

Гертруда, Герда, Лола (Лолита), ну столько имен %) , загляните в справочник, мы свою дочь хотели Лилией назвать, правда получился Артем

автор
будущая мама

хочется реально чтоб имя было греческим но истинные греческие имена (как в Греции называют)какие то уж слишком.А имя Эллина мне нравится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Афродита Ставровна Тельпияниди
Раз грек, надо уважить)))

мама
Волгоград

panda8181
он бы вообще Машкой назвал

Между прочим Мария самое интернациональное имя. И к вашим фамилии и отчеству очень подходит :P
Мария Ставровна Тельпияниди

мама

panda8181
хочется реально чтоб имя было греческим

[a url=http://www.tvoybaby.org/names/list/type_7.html]греческие имена[/a]
или [a url=http://imechko.boom.ru/nationals/grek_AVGD.htm]вот тут тоже есть[/a]Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 09:27

мама
Екатеринбург

Анна и Мария - имена универсальные, "международные", мне кажется лучше что-то в таком духе выбрать :)

самомама
Екатеринбург

Назовите универсально - Мария:) а-то с таким отчеством да фамилией люди вечно будут забывать, как же чела зовут. а так хоть имя-то точно запомнят:) Мария Тельпияниди - звучит!

мамочка

я знавала греческую семью- у них сын дионис, а дочь- милана.а фамилия бастаниадис.милана-умница и красавица!

мама

А я в детстве читала книжку "Наш брат Никос" про греческих ребятишек, там девочек красиво звали Мелия (Мелисса) и Мирто :)

Тема закрыта
Причина:
";