девочки помогите с именем для редкой фамилии

мама
Екатеринбург

panda8181
фамилия вообще Тельпияниди .так вот он говорит Василиса ,ну какая же тут Василиса Ставровна не вяжется

Ждем дочку, у мужа есть корни греческие, доже хотел назвать Василиса :)

Я уже настроилась на Василису, хотя была против, теперь остановились на Александре.
На мой взгляд Василиса даже очень красиво

мама

Асира
Раз грек, надо уважить)))

тогда уж Афина ;)

мама
Мурманск

Сафина (уд.на И)Ставровна

мама
Астрахань

Апсара
но с вашей фамилиейвасилиса - никак не вяжеться.

Почему, кстати? Василиса - имя греческое.

У меня в одной из групп училась девочка-гречанка. Иннесса Василиади.

мама
Ачинск

Ylana
Сафина (уд.на И)Ставровна

отличный вариант
Вам нужно сложное имя, так как отчество такое. По правилам если отество простое, то и имя должное быть простое, тогда будет хорошо звучать, а у вас наоборот. Я предлогаю Доминика Ставровна- помойму отлично. И Имя редкое и очень красивое. Ласково, когда маленькая можно Никуша. Я очень сильно хотела так дочь назвать, прямо спала и видела, но наш папа пошел и записал без моего согласия Викой. (гад)

мама
Москва

А мне наоборот кажется, что с таким отчеством должно быть короткое, легкое(в смысле воздушное) имя - Юлия, Лиана, Милана, Лилия.
Лиана Ставровна! звучит И с братом(будущим или уже есть? не поняла) хорошо сочетается - Лаврий и Лиана.:)

мама
Екатеринбург

*Safari*
Лаврий и Лиана

Супер. таким отчеством и фамилией имя действительно должно быть какого-нибудь греческого происхождения. Маша, Лена, Даша будет по-моему глупо %)

мама
Екатеринбург

За Эллину! :)

мама
Екатеринбург

СЕРДЦЕЕДКА
Василина

всю жизнь Васей будут звать... %) Была у нас такая на курсе..

Аноним 639

СЕРДЦЕЕДКА
Алина

болтушка
Кристина

болтушка
Элина

panda8181
Ставровна

panda8181
Тельпияниди

Кошмар %)
Восточные, татарские имена - с греческим отчеством и фамилией ну никак не сочетаются.

Jil
мама
Краснодар

Яна, Анна, Ева

мама
Екатеринбург

:dada:

Zabelina
Анна лучше

Екатеринбург

Анна Ставровна мне ннравится.
Анна вообзе имя интернациональное.

да, и без Р надо...
Лаврий Ставрович тяжеловато звуит. Для девочки придумайте легкое, воздушное, монументальность отчетсва уравновесит как раз

мама
Москва

Чужая тетя
Лаврий Ставрович тяжеловато звуит

А мне кажется, для успешного, уверенного в себе мужчины очень даже подходит.:) + фамилия. А пока маленький - Лаврик будет, тоже прикольно.
А вот девочка - да

Чужая тетя
придумайте легкое, воздушное, монументальность отчетсва уравновесит как раз

да и фамилия наверняка потом сменится.
Анной не надо, очень распространенное имя(это я, как носитель,точно могу сказать ), а с таким отчеством вообще тяжеловесно

Екатеринбург

мама
Восточные, татарские имена - с греческим отчеством и фамилией ну никак не сочетаются.

%)
Начнем с того, что татары позаимствовали половину своих имен у европейцев,
в т.ч. цитируемые Вами имена Алина, Кристина, Элина. Натуральные татарские имена - Сания, Флюра, Альфия, Алсу и т.д. и т.п.
Аналогично русские заимствовали у греков большинство своих имен. У меня греческое имя, в Греции даже есть город с таким же именем.

Екатеринбург

СЕРДЦЕЕДКА
простое имя должно быть, раз фамилия и отчество не из легких

+1

мама
Кривой Рог

Назовите Ярослава. Яся, Ясенька,Яселинка-- доченька у меня. Ярослава Ставровна Тельпияниди- по моему очень красиво. :PСообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 16:51

мама
Екатеринбург

Имя должно быть простое, но не в доску русское. То есть никаких Ульян и Василис. ИМХО
Лучше какое-нибудь универсальное. Анна или Мария подходят, конечно, но они такие распространенные... Александра, Елена, Юлия еще, как вариант.
Мне лично нравятся имена с налетом иностранности :) в ващей ситуации я бы спокойно назвала Афиной, к примеру :)Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 17:09

Тема закрыта
Причина:
";