Бажена-как вам?

Екатеринбург

Rebeline
видно

хде......не вижу.......совсем забываем матушку Русь....тебя, как я вижу, тоже не Бажена зовут...

мама
Екатеринбург

отец девочки-припевочки
тебя, как я вижу, тоже не Бажена зовут...

и что? если бы меня звали Бажена, я бы не рвала на себе волосы ;) хоть не так затаскано, как Юля в то время :)

отец девочки-припевочки
совсем забываем матушку Русь

исконно русских имен - небольшой процент. Большинство наших ходовых имен греческие, римские, скандинавские...Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 15:11

Екатеринбург

у меня ассоциации сразу с Ежином с бажена... (http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U) сорри, но уж больно чуждое ухо имя... по сказкам польским и карпатским только слышала, в жизни - Божена Немцова писатель, опять же сказки собирала народные автор Золотой и серебряной книги сказок вроде... дочу, проживающую в россии и с отчеством максимовная не назвала бы так.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 15:07

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
но уж больно чуждое уху имя.

Вот отсюда и негатив у большинства. А если абстрагироваться от непривычки, звучит нормально.
Это вам не Жопыргуль :)

мама
Екатеринбург

shusha
в польше есть знакомые с таким именем. две божены и мажена

а еще я в польском кино видела Крыся и Юстыся - никто не хотит так назвать доченьку свою %) . Начинают мамаши извращаться, а потом ребенку маяться всю жизнь с каким нить заковыристым именем :( .

Екатеринбург

я

Эрисс

я не имел ввиду этимологию данного имени, да и иных. далеко зайдем, так как большая часть будет не русской. я имел ввиду имена, которые ближе нам к сердцу, так как сказать, родные, близкие, русские и понятные. имена, котрые сочетаются с отчеством, которые порой у нас очень тяжко произносятся.

мама
Екатеринбург

У меня скорее положительные ощущения от этого имени. Такое имя существует, оно хоть и не русское, но вполне себе славянское. Не самодельное. И звучит достаточно приятно. В общем, мой слух не режет :)
А Йожин был с бажин, то бишь с болот :) Бажины - болота, если я не ошибаюсь.

Екатеринбург

Йожик :)

Екатеринбург

Не в этой стране

Екатеринбург

Rebeline
если абстрагироваться от непривычки, звучит нормально.

ну , скорее если абстрагиваться от мгновенных ассоциаций... а куда их денешь то по сути... :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

я же говорю в целом, не про ваше личное восприятие :)
я, например, не в курсе кто такие Йожики или Йожины

all
мама
Екатеринбург

само по себе-благозвучно
в сочетании с отчеством-не очень :(

Екатеринбург

Rebeline
я, например, не в курсе кто такие Йожики или Йожины

я ссылку на ютуб дала в посте, это если все таки интересно будет. :)

я тож не про себя лично, а про то что у многих это имя ассоциируется изначально с чем то как минимум неместным, а как максимум с задолбавшим штампом. и если ассоциации есть такие, то куда от них денешься? опять же не про себя с йожинами а в целом... ну как " клеопатра ивановна шниперсон" звучит...

Red
мама
Екатеринбург

ужасное имя, имхо.
бедный ребенок.

мама
Екатеринбург

фу!

Екатеринбург

не, ну в польше без отчества это звучало очень органично..

Екатеринбург

shusha
в польше без отчества

отлично было бы, а на урале с отчеством - не айс... :(

автор
мама
Санкт-Петербург

А никто из вас не задумывался, что если дать популярное имя, то ребенок голову сворачивает на площадке....
Или когда дают имя ребенку, просто узнать что за человек с таким именем получается....
Имя Божена наиболее русское по сравнению с популярными именами в России......и означает Богом желанная.., что в России звучит очень органично.......
А в Советские времена вообще использовалось около 70 имен, а из них русских только 5-10 .....остальное все иноземщина.......
А на вопрос ...Ребенку с ним жить, то встречаются такие люди с "популярными именами" , что потом так ребенка называть не хоца....

автор
мама
Санкт-Петербург

А до отчества ребенку есчо вырасти надо лет так до 30

мама
Москва

Если вы живете или собираетесь на пмж, скажем в Чехию/Польшу, Болгарию/, тогда без вопросов-классное имя! :)

Alexjuliya
в России звучит очень органично.......

%) не думаю!

автор
мама
Санкт-Петербург

В Советское время,когда были пионеры,дети с редкими именами(впрочем как и в другой одежде,с другими карандашами)воспринимались непросто скажем.Сегодня это в прошлом и разнообразие в нашей теперешней жизни присутствует,имена не исключение! Руководствуясь этой данностью,дети не страдают от редких имен сегодня!
В наших семьях не течет исконно русская кровь,впрочем как и во многих!(спасибо начать можно говорить татаро-монголам)И Имя Тереза,Карл,Домицелия, Вильям,Максим,Анна-это имена наших родных живущих и уже нет.
Интересно знать насколько Бажена редкое имя В России.Фамилия Баженов скажем -очень распространенная

Екатеринбург

не нравится

Эрисс
а как уменьшительно звать будите дочь?

+1

Тема закрыта
Причина:
";