Бажена-как вам?

Екатеринбург

о боже :)

мама
Екатеринбург

а для меня это имя на Жабу смахивает %)

мама
Екатеринбург

красивое имя, у подруги дочку так зовут :)

мама
Екатеринбург

Alexjuliya

да зачем вы что-то кому-то доказываете? Вам с супругом нравится это имя - так вперед :)
Вы можете только узнать мнение окружающих об имени, учесть его или не учесть. Но переубедить тех, кому имя не нравится, у вас не получится

просто посетитель
Екатеринбург

Люля
польское....

Эрисс
ИХМО, болгарское

югославское. но тоже имхо . Просто в детстве книжку читала. перевод с югославского (шут его знает с какого там) . Героиню в книжке звали Боженкой. :)

У меня вот вопрос - русских имен мало? Как с цепи многие сорвались.

мама
Москва

Alexjuliya
Фамилия Баженов скажем -очень распространенная

У меня знакомый с такой фамилией - первым делом про него и подумала

мама
Сургут

Дождинка
Как с цепи многие сорвались.

А че это тока кавказцам можно сынов Гамлетами называть, а дочерей Джульетами?

просто посетитель
Екатеринбург

Alexjuliya
И Имя Тереза,Карл,Домицелия, Вильям,Максим,Анна-это имена наших родных

Как у вас весело. :)

Alexjuliya
остальное все иноземщина

скорее уж "христианщина". Имена эти уже больше тыщи лет на Руси приняты. Странно считать их иностранными. Происхождение да - не русское. Но это наши, привычные имена.
А исходя из значения имени - у нас аналогичное Анна. Наше. Русское. Хотя и происхождения древнееврейского. Как кстати и Иван. Тоже "иностранщина".Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 23:21

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
отлично было бы, а на урале с отчеством - не айс... :(

Имя красивое и если вам нравиться сочетание с отчеством, то это ваше право

Rebeline
Вы можете только узнать мнение окружающих об имени, учесть его или не учесть.

:dada:

автор
мама
Санкт-Петербург

Да,нет конечно-доказывать ничего и не надо никому,просто хотелось узнать есть ли с таким именем,скажем знакомые,-какие они Бажены? ... :) и правда интересно как можно называть ласково деть:)

мама
Москва

*Катыся*
вобще не нравится

просто посетитель
Екатеринбург

д

Alexjuliya
хотели дать его сыну

Alexjuliya
теперь ждем девочку.

оно что универсальное какое-то?
Это как в анекдоте: "у папы день рождения поставьте его любимую певицу - Лайму Вайкуле!"
радио: Хорошо, представтесь?
Лайма Иванов

автор
мама
Санкт-Петербург

Нашей Баженке третий месяц пошел! :P :) ;)

мама
Москва

мне не нравится :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дождинка
русских имен мало?

а чем это то не русское? Старословянское, составное классическое имя.. Богом желанная, «божья», «благославенная» или «богом одарённая»

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanyulichka
оно что универсальное какое-то?

славянские имена в принципе универсальные мальчика звали Боженом, девочку Баженою...

Автору - мне нравится, для меня даже не звучит дико, т.к. в окружении приняты славянские имена, Бажены правда нет, но есть Милолика и Ладислава

Екатеринбург

Lyusik
а еще я в польском кино видела Крыся и Юстыся - никто не хотит так назвать доченьку свою %)

тут не соглашусь- Крыся это просто-напросто уменьшительное от Кристина. так что многие называют так своих дочерей :) юстыся-это Юстиния. тоже вполне нормальное звучное имя.
мне Бажена нравится, но проблема именно с отчеством..не было бы их у нас-и было б намного прощеСообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 00:42

Екатеринбург

мне нравится

мама
Екатеринбург

Лучше Агнесса или Кристина.

мама
Екатеринбург

Alexjuliya
Нашей Баженке третий месяц пошел!

У наших знакомых БОжена, тоже третий месяц малышке :)

мама
Ярославль

У меня дочь-Божена, ей почти два года. Поначалу переспрашивали, а сейчас привыкли, всем нравится. На площадке понятно про кого говорят. А то одни Насти, Ани, Сони, Полины...

мама
Москва

olga5219
У меня дочь-Божена, ей почти два года. Поначалу переспрашивали, а сейчас привыкли, всем нравится. На площадке понятно про кого говорят. А то одни Насти, Ани, Сони, Полины...

Да имя очень оригинальное ;)

мама
Уфа

Мне ОЧЕНЬ нравится. Бажена. Класс!!!

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо!здорово! Баженки и Боженки рулят! :) ;)

автор
мама
Санкт-Петербург

olga5219

Согласна на все 100!
Старшего сынишку зовут Глеб,так он тоже один и во дворе,и в саду.Хотя имя не редкое сейчас.Так что может и наши девчушки не будут "одиноки".

Тема закрыта
Причина:
";