Маш сейчас очень много, да?

Екатеринбург

не встречала еще ни одного имени, чтоб попалось в единичном экземпляре за всю жизнь. так что если подходит и нравится - называйте и не переживайте. :)
у меня дочь Маша - во дворе одна среди детворы, в группе в садике - одна, в секции - две их. Тотального заселения машами не замечала.

мама
Екатеринбург

Это и есть одно имя, просто существует по отдельности, в разных вариантах, как Мария и Марья, Наталия и Наталья (сама сколько с этим бьюсь, значение одно, но привыкла к "своему" написанию, а вариант с Ь за "свое" имя не считаю). Записать-то можно так, как вам нравится (но придется быть внимательной ко всяким документам - чтобы правильно писали).
А если просто Яна?Сообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 15:41

просто посетитель
Екатеринбург

Все Марии очень умные

просто посетитель

BESTия
имя не нравится - попсовое.

вариация Маруся вапсче убивает %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы хотим дочу Машу ,правда ч/з несколько годков..., муж сказал -если сын будет Святослав-мне не нра (я считаю бред, он -Слава, я -Света) %)Сообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 15:57

Аноним 652
автор

Потеряная в Манхеттене
вариация Маруся вапсче убивает

а мне нра!!!

Лемур.Она.
А если просто Яна?

не, что-то не то...у нас еще и фамилия короткая, да и отчество...имя можно подлиннее :) Марьяна мне очень понра ;)

Лемур.Она.
придется быть внимательной ко всяким документам - чтобы правильно писали

да, это точно...

мама
Уфа

Что за гон на Маш :angry: :angry: :angry: :angry:

мама

Франя
Все Марии очень умные

мама

по теме, мне мама говорит, назови дочку Марусенька, Машенька)) я говорю - ма, ты чего хоть?
не, это хорошее имя. но оно такое обычное!!! одно из самых распространенных имен в мире! Анна, по-моему- самое распространенное в мире..
кому как, но я вот свою дочь так вряд ли назову... не знаю, как-то с детства все имена типа Маша,катя, Лена,АНя и т.д. казались такими обычными и простыми...может просто потому, что я тезок в детстве не встречала, да и сестру зовут не таким стандартным уж именем..-АЛександра.

Аноним 652
автор

Enota
тезок в детстве не встречала, да и сестру зовут не таким стандартным уж именем..-АЛександра.

о, зато сейчас очень много Полин и Саш...А вот Лен совсем нет. И Наташ.

я

Имя Маша вообще бесит,почти все тупые пахучие самки...

мама
Екатеринбург

Потеряная в Манхеттене
вариация Маруся вапсче убивает

:heart: Нежно люблю.Именно так дочку и зовут.Не Маша категорически, именно Маруся-Мария-Маня

мама
Саратов

Редиска
Девочка Полина из группы развития, в которую мы с дочей ходим, выходит и спрашивает: Мама, а кроме Лизы и Маши бывают другие имена?
У нас в группе 3 Лизы и 4 Маши

странно, что девочка Полина не добавила при этом свое имя в этот же список)))

по теме: "Мария" - красивое, "универсальное" имя, никогда не скажут о его мега-популярности, какой бы ни была статистика: оно всегда было и будет наслуху, там, где 3 Полины станут перебором (а у нас в группе было так, правда, еще 4-я приходила изредка), несколько Маш - не напрягут, имхо

мама
Екатеринбург

MamaPolly
по теме: "Мария" - красивое, "универсальное" имя, никогда не скажут о его мега-популярности, какой бы ни была статистика: оно всегда было и будет наслуху

Так то да. В деревнях каждая вторая была Мария, Марья. Помоему о популярности именно сейчас говорить и некорректно. Всегда было популярно. Даже в период Октябрин и Сталин

мама
Екатеринбург

МамаМиши
Нравится мне имя Маша, но сейчас очень оно распространенное

????? и что? распространенность не делает это имя хуже! Мария свмое распространенное имя в м-и-р-е! во всех странах есть свои Маши. а распрастраненное потому что это имя матери Исуса!!! ;) замечательное имя :j_0002:

мама
Екатеринбург

Redfox
Только в полном варианте: Мария

и мне очень нравится полный вариант

мама
Екатеринбург

Zezka
Значение имени Мария: печальная (др. евр.).

есть другие значения этого имени (мы по родословной проходили как раз недавно имена) Мария переводится как любимая и еще вариант как госпожа :molodec:

мама
Екатеринбург

Маша имя хорошее, но к очеству больше подходит

МамаМиши
Татьяна Юрьевна

Аноним 652
автор

Masha.
Маша имя хорошее, но к очеству больше подходит
МамаМиши
Татьяна Юрьевна

мне очень понравилось предложенное выше Марьяна Не Марианна, а именно Марьяна. Прям ваще-ваще понравилось Вот , кстати, плюс создания тем подобных на юмаме, я сама бы и не вспомнила имя Марьяна, а ведь правда классное. У меня у мужа жену первую Татьяна звали, он поэтому ни в какую не хочет так дочь называть

мама
Екатеринбург

МамаМиши
мне очень понравилось предложенное выше Марьяна

Тоже нравится. По одному значению-печальная красавица, по другому-желанная красавица. Звучит в обоих вариантах красиво и романтично :)

мама
Екатеринбург

Племяшку зовём злостный Манюндр
Имя очень нравится, многообразное очень: может быть очень домашним -Машенька, Маруся и торжественным Мария.

мама
Екатеринбург

Мария звучит красиво, но лет до 20 ее будут звать, в лучшем случае Маша, а повседневно -Машка, Манька, Маруся
Татьяна Юрьевна -красиво звучит (Танька, Танюха, Тоня), я б еще предложила имя Ольга, с отчеством тож вполне благозвучно (Олька, Ольгуня)
все что в скобках, это как в школе ее называть будут лет 10......

Аноним 652
автор

Товарищи А как вам имя Марьяна? ;)

мама
Екатеринбург

А для деток выговариемость? Само по-себе имя то хорошее, мне нравится ;) , но как называть "укороченно" - Маря, Маня ?, и Марьяна Юрьевна тож как-то не очень (переизбыток р мягких)

Тема закрыта
Причина:
";