Иришки, какие вы???

Аноним 653
автор

Долго спорили и метались, как нам назваться. Но однажды я встала с твердой уверенностью, что наша Малышка будет Ириной. Предложила своим: Папику и родным понравилось. Почитала характеристики - понравилось еще больше, но что скажут люди которые носят это имя и которые знают Иришек? :)

просто посетитель
Екатеринбург

абсолютно разные :)

мама
Екатеринбург

у меня дочь Ирина. Имя всегда нравилось, прочитала, что переводится как "мирная, спокойная" - понравилось еще больше. Слушайте, какое там! Это просто чертик из табакерки + вулкан страстей в одном флаконе. ни о каком спокойствии и речи не идет. но имя все равно нравится))) а еще она очень независимая, на все имеет свою точку зрения и готова ее отстаивать до победного. но ведь это не только от имени зависит, у нас и папа такой, и я (в меньшей степени конечно), да она еще и Лева по гороскопу.

просто посетитель
Москва

Прынцесса
Имя всегда нравилось, прочитала, что переводится как "мирная, спокойная" - понравилось еще больше. Слушайте, какое там! Это просто чертик из табакерки + вулкан страстей в одном флаконе. ни о каком спокойствии и речи не идет. но имя все равно нравится))) а еще она очень независимая, на все имеет свою точку зрения и готова ее отстаивать до победного. но ведь это не только от имени зависит, у нас и папа такой, и я (в меньшей степени конечно), да она еще и Лева по гороскопу.

Я Ирина, только скорпиён по гороскопу. Всё подходит

Екатеринбург

У меня Иришка. Сейчас ей 3,7. Характерец - тот еще. Но вумная, пипец. В 2 г. интересовалась как ее сделали. Когда ответила - постарались и сделали, она ответила нет...вы сначала взяли кости, потом положили мышцы, а сверху натянули кожу. И это в 2 с небольшим. Сейчас у нас космос рулит. Во сне просыпается и спрашивает на какой планете живут летающие собаки. Знает как происходят затмения и других "учит".
Упертая, но очень усидчивая. Если ей нравится, все делает как надо. Если не нравится - вообще не заставить. Уговоры, отвлекание - не про нас. Абсолютно неспортивная. Хорошо рисует, рано заговорила. Читает.
С учетом того что сама с ней практически не занимаюсь.
Но она младшая, брат старше ее на 1,5 года всего.
Да, и сейчас это имя редкое.

мама
Екатеринбург

Деньга
Всё подходит

еще она очень нетерпеливая и миром тоже особо "не пахнет" - если что не по ее - жди войны)))))))))))

мама
Екатеринбург

У меня тоже Иришка и лев - НО очень спокойная девчонка
мнение тоже имеет и отставивает
веселая, энергичная, ттт.... имя ей подходит
назвал ее так папа, а я очень не хотела у меня куча подруг - Ирины - все суперские девчонки!

просто посетитель
Москва

Мама-Таня
Абсолютно неспортивная. Хорошо рисует, рано заговорила. Читает.

Да-да!

мама
Екатеринбург

Я уже большая Иришка, но имя свое обожаю. Свои характеристики оно оправдывает. Назвала бы дочку , не раздумывая, если бы сама не была так названа. Единственное НО- бесит, когда зовут Ирой ( им кажется, наверно, по-взрослому звучит).
Милое, мягкое имя, а в сочетании с "жестким" отчеством супер будет. К тому же, оно, действительно, сейчас редкое.

мама
Екатеринбург

Dashen'ka
Иришки, какие вы???

каааааарошияяяяяяяяяяя!

Прынцесса
ни о каком спокойствии и речи не идет

+++
муж мне сказал однажды "ох, и нетерпеливая ты!" ... в голову отложила теперь "терплю" :)
а из недостатков своих за собой же ... напишу (но не знаю относятся ли они ко всей популяции нашего славного имени) - вредность, упрямство, упертость, нетерпеливость ... вынь да положь именно сейчас, именно то что я сказала, именно такого цвета и формата, и вкуса ... есть и часть лени, где-то высокомерия, гордыни

DNat
Ирины - все суперские девчонки!

:molodec:

мама
Екатеринбург

Мама-Таня
Абсолютно неспортивная

ага, это тоже про меня

мама
Екатеринбург

irina_A
а из недостатков своих за собой же ... напишу (но не знаю относятся ли они ко всей популяции нашего славного имени) - вредность, упрямство, упертость, нетерпеливость ... вынь да положь именно сейчас, именно то что я сказала, именно такого цвета и формата, и вкуса ... есть и часть лени, где-то высокомерия, гордын

++++

Екатеринбург

Когда старшему горные лыжи выбирали и примеряли ростовку, я говорю, мне надолго ненадо у нас есть кому "донашивать". После чего Иришка посмотрела на меня и говорит: Неее мам не надейся, я на бублике буду кататься. Чем меньше жопу надо отрывать - тем лучше для нее.

мама
Екатеринбург

Прынцесса
она еще и Лева по гороскопу.

это очень важно кста.
У меня доча стрельчонок и имя ей выбирали как раз исходя из

Прынцесса
мирная, спокойная"

чтоб смягчить ее зимнюю стрелецкую сущность
В итоге - внешне тихая, спокойная девочка.....если не трогать

мама
Екатеринбург

ИрВик
К тому же, оно, действительно, сейчас редкое.

ну 5 лет назад, мы были единственной Ириной на нашем участке. Медсестра говорила, что за 4 года - мы первые ляльки с таким именем

Екатеринбург

Ирины все со странностями-сколько не встречала все такие..и муж тоже также говорит...странные они...

Екатеринбург

*Катыся*
Медсестра говорила, что за 4 года - мы первые ляльки с таким именем

гыыы
Я канеш из другого поколения, но у меня в классе было 4! Ирины (включая меня).
Что могу сказать... у всех разные характеры абсолютно, разное мировсприятите, судьба... никаких общих черт не увидела... ну единс-но, общались м-у собой дружненько

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
у меня в классе было 4

дак в том то и дело, что это имя раньше было очень популярно, а последние 6-7 лет - нет, хотя последние 2 года опять возродилось. Реально 4-6 леток Ирин - очень мало.

Козюлька
Ирины все со странностями

ооо, это точно, 2 знакомые есть Ирины - "со странностями" - это мягко сказано из-за них я и сомневалась некоторое время.

мама
Екатеринбург

ИрВик
бесит, когда зовут Ирой

ага, мы бабушку вроде отучили, но воспитка в садике, а теперь и училка в школе все равно зовут Ирой:( а ей так не подходит, она малюська у меня, самая мелкая в классе, кнопка просто, ну какая она ИРА???

Екатеринбург

Козюлька
Ирины все со странностями

*Катыся*
Ирины - "со странностями"

ну это наверно в любом имени можно так накопать. Из 4-х наших Ирин со странностями я одна! так что статистика не подтверждает...

мама
Екатеринбург

Один в один про меня

irina_A
вредность, упрямство, упертость, нетерпеливость ... вынь да положь именно сейчас, именно то что я сказала, именно такого цвета и формата, и вкуса ... есть и часть лени, где-то высокомерия, гордыни

просто посетитель
Екатеринбург

*Катыся*
У меня доча стрельчонок и имя ей выбирали как раз исходя из
Прынцесса
мирная, спокойная"
чтоб смягчить ее зимнюю стрелецкую сущность

Я тоже Ирина-Стрелец)))
Люблю свое имя сильно-сильно!

Екатеринбург

Прынцесса
ну какая она ИРА???

Я всем объясняю: Ира - татарское имя, уменьшит.от Ираида. Ирина греческого происхождения ;)Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 14:45

мама
Екатеринбург

irina_A
Я уже большая Иришка, но имя свое обожаю... Единственное НО- бесит, когда зовут Ирой... К тому же, оно, действительно, сейчас редкое.

Да-да, у меня 2 знакомых маленьких Арины и НИ ОДНОЙ Ирины!!!
А мы хорошие, нас любить надо!!!!
У нас в институте в группе собралось 5 Ирин - никогда такого нигде не было - все-таки имя хоть и было популярное, но не настолько... Ну, из 5 Ирин 2 получили красные дипломы (из всего 3 в группе). Так что мы умные!!! Я вообще себе нравлюсь, а недостатки в характере отношу к неадекватному воспитанию

Только Ирой не зовиииитееееееее!!!!!! :boom:

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
Я всем объясняю: Ира - татарское имя, уменьшит.от Ираида. Ирина греческого происхождения

я с садика об этом всем твержу, БЕСПОЛЕЗНО!!! %) Ну вот свекры сразу же меня выучили как Ирину, а вот коллег по работе (которые старше - всегда так снисходительно-ласково "Ирочка" - тьфу, блин...), дальних родственников, учителей в школе и преподавателей в институте перевоспитать не удавалось.

мама
Екатеринбург

Прынцесса
ну какая она ИРА???

сын зовет "мама ИА" ... практически как ослик

Тема закрыта
Причина:
";