Имя дочки, если муж мусульманин

мама

Лесная Нимфа
ОСА
У меня учительницу русского языка звали Маргарита Маратовна
Извините за офф, а вы не в 49 школе случайно учились?

Там там :)

Кстати вспомнила моя прапрабабушка тоже была татаркой её звали Анастасия :) видимо к отчеству вполне подходило

Ризванова
Муж Марат - татарин. Русские имена с отчеством не подходят

Я всегда думала это арабское имя, а [a url=http://www.tvoybaby.org/names/show/478.html]тут[/a] вот утверждают, что вообще советское :)
Кабаева, кстати Алина Маратовна :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня подруга есть Мария Маратовна, у нее отец башкир, мама -русская.

некто

Да вообще вам повезло, что фамлия на мой взгляд достаточно красивая, не какая-нибудь Набиуллина и т.п, чт имя Марат, тоже прямой ассоциации с татарином не вызывает, Вот был бы Ильдус какой-нибудь или Радик, ну что за отчество Радиковна ;) Так что выбор огромен, здоровой вам доченьки :)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 13:55

мама
Екатеринбург

Почитала-посмеялась У меня папа "чистокровный" татарин, а мама "чистокровная" русская (все "старшие" родственники еще к тому же староверы: ). Так что брак смешанный. И против этого брака были как раз родственники мамы:) Они вместе уже 27 лет :) И примеров таких браков среди знакомых у меня "куча+1"! А вот разводов среди семей знакомых одной национальности (что русских, что татар) ничуть не меньше:)
Относительно "приемлемости" имени и отчества окружающими: знакомая- преподаватель в колледже, зовут Мингабида Хакимулловна (слабо выговорить быстро с первого раза?;)) ничуть не желает меня имя на Машу или что-нить подобное. А фамилия Волкова! (муж русский). Ничуть не комплексует по поводу того что она татарка, но и не кричит об этом на каждом углу. Окружающие быстро привыкают к имени. Главное - какой человек, а не какое у него имя...
По поводу своего имени - Наталия Фаиловна, ничуть странным оно мне не кажется:)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 11:26

мама
Екатеринбург

Это моя тень
ну что за отчество Радиковна

Не хуже, чем Рюриковна :о))))))

феня
Мингабида Хакимулловна

У меян свекровь - Джозефина Залмановна. Я долго учила.

мама
Екатеринбург

Ризванова
СПАСИБО!!!

вы напишите, как назовете-то! нам интересно!

автор
мама
Уфа

Пока остановились на Диане. Но время еще есть подумать!

автор
мама
Уфа

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

мама
Екатеринбург

У меня папа татарин, а мама русская. они меня назвали замечательным именем Дания, которое переводится как счастливая! Сообщите, если свою дочь таким же именем! :)

Аноним 860

Daniya
Дания

Имя красивое, но ассоциации исключительно с названием страны :)

мама
Екатеринбург

мама

Ударение на букву я. очень красивое имя для девочки! Это сильное имя, знаю по себе!

автор
мама
Уфа

Я лично - за имя не национальное. Мне кажется, что естественно, живя и планируя жить в стране, называть именем более-менее традиционным. Или - нетрадиционным, но тут уже неважно, какой национальности имя.

У меня есть знакомая Муазам, которая представляется Машей. Мне кажется, это унизительно - переделывать свое имя, потому что его не могут запомнить. Я ее зову только Муазам. Но ребенка от мужа по имени Марат назвала бы тем именем, которое бы понравилось (то есть я бы выбирала из традиционных, но оригинальных), не парясь за национальное соответствие.

Девочку бы назвала Марина Маратовна, уж больно красиво звучит.
Маргарита Маратовна еще можно.
Динара Маратовна - тоже красиво.
Тамара Маратовна. В общем, я по созвучию смотрю...

Мальчика бы - Тимур Маратович, тоже красиво, и имя такое - межнациональное. Хотя почему бы и не Вячеслав Маратович :о))) Тоже неплохо, если б мужу очень хотелось.
спасибо за советы.

автор
мама
Уфа

Лукерья Симакова

ды ты что?

автор
мама
Уфа

да че-то совсем они тему сменили,создавалась эта тема с целью имя подобрать,а тут..........

Это моя тень
но дочкин, допустим брак, с татарином, не одобрю никогда

А я бы одобрила!
У нас татар много, но они не отгораживаются от русских. Когда я в школу ходила, наша семья с татарской семьёй дружила. В классе 2 татарки было. Национальностью никто не попрекал.
Большинство татарских парней уже в молодости серьёзно относятся к семье и карьере. Очень трудолюбивы. Не теоретически говорю, много татар знаю лично.

автор
мама
Уфа

спасибо

мама
Уфа

Инь
У меян свекровь - Джозефина Залмановна.

Ого! это так извращенно, что мне даже нравится!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подождите родится малышка посмотрите на нее и тогда и назовете.

мама
Екатеринбург

у дочки в группе девочку зовут Милана, отчество не знаю, но папа у нее башкир, мусульманин, а мама - русская; бывший муж назвал свою дочь Далила, Далила Ринатовна, но они с женой оба мусульмане, он- татарин, она - башкирка

мама
Екатеринбург

Есть знакомая девушка Данара. Очень красивое имя! Называют-Дана, довольно интернационально :)

Аноним 888

semann
А умный папа должен понимать, что его дочери жить не в Татарстане и не по татарским законам.

вы в своем уме такое писать?
это тоже самое что папе отречься от своего ребенка
можно назвать девочку Майей
будет Майя Маратовна

Екатеринбург

нужно определиться с какой позиции выбирать имя, просто муж-татарин или именно муж-мусульманин. Если выбираете чисто универсальное имя, славянско-азиатское, тогда одно дело, а если именно из соображений религиозных, мусульманских, и если собираете девчку воспитывать в традициях мусульманства -тогда и имя следует выбирать национальное, такое какое "принимает" мечеть

мама
Екатеринбург

Диляра...Иляна...Лиана...Каусария...Лира...

мама
Казань

Малика :)

Тема закрыта
Причина:
";