Как вам имя Станислав?

автор
мама
Екатеринбург

Вот думаем назвать нашего сыночка Стасиком. Хочу узнать, кому встречались Стасы, какие они?
И как вам сочетание: Станислав Олегович.

мама
Екатеринбург

Сиренька
Станислав

красиво
но Стасик.....

мама
Екатеринбург

Нравится. ;)

мама
Екатеринбург

Мне не нравится имя Стас :(

мама
Екатеринбург

Все Стасы стараются выделиться из толпы. Они всегда чем-то отличаются от других мальчиков, мужчин. Обычно внешностью, украшают себяСообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 11:56

мама
Екатеринбург

Хорошее имя!!! :) (Я блин даже забыла что такое есть... )

мама
Екатеринбург

мне где везде Слав - оч не нра.... люди эти не нра!!!

Екатеринбург

Стасик не нра...а вот Стас, Станислав очень нравится...знаю одного с таким именем...Мужчина такой..все девки на него зарятся..улыбнется...аж прям муражки по телу.... :love:
Хорошее имя! :dada:

Екатеринбург

Очень нравится. И сокращеный вариант - Стас и полный.
Все очень основательные, умнички, отличные семьянины, умеют зарабатывать, при этом очень позитивные люди с широким кругозором, чувством юмора. Друзья они практически идеальные, а вот в отношении любви - есть косячки небольшие, они очень ревнивы, самоуверенны, собственники. Над женщиной доминируют и иногда проявляются тиранские замашки - не пущу, не оденешь, не пойдешь. И... в плане других скуповаты в части денег. ;) но если этот вопрос утрясти - женщина будет возлелеяна и обласкана.

Екатеринбург

В своей жизни общалась с двумя Стасами (один из них мой БМ ), характерной чертой обоих молодых людей была Лень (именно с большой буквы). Может совпадение, а может и впрямь имя дает этот недостаток :) . А вообще с отчеством звучит неплохо :) .

мама
Екатеринбург

Козюлька
.знаю одного с таким именем...Мужчина такой..все девки на него зарятся..улыбнется...аж прям муражки по телу.... :love:

мама
Екатеринбург

Мне нравится. Стас, стасик - красиво. И вообще, все имена, где есть Слав, мне очень нравятся.

мама
Екатеринбург

у меня сын Станислав..очень долго думали над именем чтобы у родственников не было повторений..выбрали единогласно Станислав. сейчас знаю всего 2х Стасов..своего ребенка и у подруги муж..совершенно разные характеры одна черта веселые и компанейские сейчас рано судить о чем то..возраст то у мужчин разный :) по поводу имени - недостаток..ребенок когда говорит как его зовут через раз слышат почему то Саша ну всех смущает окружающих имя Стасик
теперь преимущества...Стасов на самом деле очень мало встречается по жизни :) нам очень нравиться все быстро запоминают как зовут ребенка.
на счет как звать ребенка: мы зовем Стас, Станислав, Стасулькин Стасюнин Стаська
Стасиком называют в основном незнакомые люди, остальные-родственники,друзья и в садике/на занятиях все называют либо Стас либо Станислав :)

Екатеринбург

А мне таракана напоминает стасики :P

мама
Екатеринбург

Имя красивое. Но я знаю только двух - и оба алкоголики :( тихие, семейные, но все же.

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
А мне таракана напоминает стасики

ага!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Благородно звучит-Станислав...
у меня отчество такое :)

Noname

Как родственник одного из Стасов, могу сказать, что имя не очень удобно в использовании, так сказать. Оно односложное, поэтому позвать человека трудно, имя не растягивается: Ста-а-а-ас! Поэтому все прибавляют суффикс, получается Стасик. Человек подрастает, и так и остается Стасиком.

мама
Екатеринбург

у меня 2 взрослых знакомых с таким именем- замечательные люди! Стас, Станислав- мне нравится!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за комментарии! :)

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
А мне таракана напоминает стасики

Слушайте, а откуда это взялось? Просто я никогда в жизни нигде не слышала, что тараканов так называют. Это какой-то специфический местечковый жаргон? Или в определённой группе населения это распространено?

Екатеринбург

Муся
Это какой-то специфический местечковый жаргон?

Скорей всего так как с детства приклеелось и когда это имя слышу сразу возникает образ этого безобразного рыжего насекомого

мама
Екатеринбург

это даже у Хигира в определении имени написано. Что за шустроту Стасиков их стали стравнивать с этим неприятным домашним насекомым :)

мама
Москва

Муся
Слушайте, а откуда это взялось?

http://otvet.mail.ru/question/24468126/

мама
Екатеринбург

Муся
Просто я никогда в жизни нигде не слышала, что тараканов так называют

я тоже только на Урале это услышала. А у нас этим именем называли вшей "съездил ребенок в лагерь и привез оттуда стасиков" ну это жаргон, да.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 12:29

мама
Екатеринбург

Значение и тайна имени Станислав
Заимствовано из польского языка: Станислав - стать славным.

Станислав - несколько психопатичный ребенок, любой ценой добивается своего, упрям и несдержан. И, хотя он добрый человек, эти черты мешают ему всю жизнь. Он дерзок, необъективен в оценке сложившейся обстановки, не всегда признает свою вину. У него могут случаться неприятности с участковым, драки со сверстниками. И девчонку он легко обидит, так как, не проявив нужной сдержанности, будет действовать грубо и прямолинейно. Станиславу не следует выбирать профессии, требующие беспрекословного подчинения руководителю. Но и коллективу, где Станислав будет начальником, придется нелегко: ему трудно угодить, нелегко подстроиться под меняющееся настроение и своеобразный, не всем понятный образ мыслей. Однако сложности характера не мешают ему быть широкой и щедрой натурой. Правда, Станислав часто не знает меры, и этим могут воспользоваться корыстные люди. Иногда Станиславы слывут чудаками, причем эта непохожесть на других не является игрой или рисовкой - они таковы на самом деле. Даже ухаживая за будущей женой, Станислав это делает не так, как все, чем может вызвать насмешки и подтрунивания друзей. Жена Станислава обычно робка и покладиста. С упрямой и властной женщиной ему не ужиться. К жене обычно относится неплохо и часто раскаивается в своей несдержанности. Жена же порой страдает от непрактичности своего мужа. Отношения с родителями жены складываются, как правило, хорошо. Пьет Станислав очень умеренно. Способен удивить жену совершенно неожиданным для нее подарком. В меру ревнив . Ему следует беречь свои нервы и лучше не садиться за руль автомобиля.

Тема закрыта
Причина:
";