Добрыня Никитич

мама
Екатеринбург

славное какое имя у вашего малыша :)) прям сказачное
очень мне такие нравятся

женское отчество все-так будет Добрынична ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Яна Смирнова
Отчество на отчество не похоже!

Вот тоже удивило. Сейчас еще проверю.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, по правилам русского языка все же Добрынич(Ш)на.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
женское отчество все-так будет Добрынична ;)

Вот-вот, я просто думала, что существует какое-то исключение из правил. :)

мама
Екатеринбург

моей Евдокиюшке скоро два года будет
ни разу не пожалела о том, что так назвала
одна такая девочка среди всех знакомых, ни с кем нас не путают :)
а друзья-знакомые в восторге
а сколько производных от имени - и Дуся, и Дуня, Дуняша, Дунечка, Душенька, Авдотья...

мама
Екатеринбург

sociable
Вот-вот, я просто думала, что существует какое-то исключение из правил.

ну вообще, конечно по логике русского языка и способу образования отчеств в нем, вариант Добрынина - самый правильный
Добрынина дочь, Добрынин сын
но по аналогии с отчествами Никитич, Ильич (Никитична, Ильинична) - женское отчество должно быть Добрынична

мама
Екатеринбург

Anutas
Мы хотели дочку Ярославой назвать,красивое очень имя. но потом подумали,что уменьшительное не очень звучит и что если маленького ребенка спросят как его зовут она вряд ли сможет выговорить свое имя. в итоге назвали Дашей

А в чем сложность выговорить Яся? Это имя ведь так сокращают.
У нас дочка Ульяна, тоже не произносит никогда свое полное имя, даже не знает его, всем представляется "Уленькой-девочкой"

мама
Екатеринбург

Leda
моей Евдокиюшке скоро два года будет
ни разу не пожалела о том, что так назвала

+1, очень красивое имя, я дочку когда в роддоме увидела, мне почему-то очень захотелось назвать ее Дуняша, Дуня, назвали Ульяша, в принципе похоже. Заранее просто уже с мужем договорились, он бы не принял новое имя.

мама
Екатеринбург

а у меня потап егорыч...это конечно не сказочный богатырь, но уже щяс мужик конкретный :)

просто посетитель
Екатеринбург

А мы дочу хотели сначала Маргаритой назвать ( как в романе "Мастер и Маргарита"), но первую дочу назвали Софьей, чтобы резко родственников не пугать (хотя они даже от этого имени в шоке ), но если будет когда-нибудь вторая доча, то обязательно Маргариткой назавем :)

мама
Екатеринбург

А у нас дочка - Варвара Александровна. Нам с мужем очень нравится это имя. Придумали когда смотрели программу "6 кадров", там Варвара была героиня. А родилась в день Святой Маргариты. Но у меня свекровь Маргарита, поэтому не взяли это имя. А так тоже очень имя красивое.

мама
Екатеринбург

Leda
славное какое имя у вашего малыша ) прям сказачное

:)

Nasyanya
дочу назвали Софьей

у нас тоже, а сыновья Даниил и Тимофей

Nasyanya
дочу хотели сначала Маргаритой назвать ( как в романе "Мастер и Маргарита", но первую дочу назвали Софьей, чтобы резко родственников не пугать

не поняла, обычное имя - Маргарита :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
обычное имя - Маргарита

Обычное, но не самое популярное....

all
мама
Екатеринбург

Nasyanya
Обычное, но не самое популярное....

погодите пару лет :) очень становится популярным имя :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nasyanya
Обычное, но не самое популярное....

как раз наоборот

мама
Екатеринбург

all
очень становится популярным имя

:dada:

мама
Екатеринбург

:) я думала тема про сказку (мультик). Мой сын просто его обожает и сейчас он временно Добрыня Никитич , очень обижается когда исправляем и говорим, что он Тимофей Александрович. Бегает с мечом, потребовал щит и сейчас просит купить косу, чтобы как в мультике косить сено для верблюда.

мама
Екатеринбург

Танечка, имя Добрыня подобрали суперское и оррригинальное, я сама всем хвастаюсь, что у нас в палате были 2 девочки и богатырь Добрыня Никитич с нами в один день родился, и все кому говорила, в один голос говорят красиво , оррригинально запоминающе...... так что Вы с мужем молодцы, а в школе, садике, институте ему, мне кажется, даже завидовать будут за такое имя богатырское, и если "обзывать " будут то только богатырем а для мужчины с детства знать что он самый сильный, наверное так же круто как для девочки быть самой красивой :)

мама
Екатеринбург

а мне потап егорыч понравилось КРУТО!

pus
мама
Екатеринбург

Дядьку знала Алёшу Поповича (Попович - фамилия). :) Зам.директора одной конторы был в Москве, по работе пересекались.

Тема закрыта
Причина:
";