Иоланта

nnn
мама
Екатеринбург

Для Восточной Европы, наверное, нормально. Для нас, конечно, необычно, но не чуть не хуже, Доменик, Каролин и др. Хотите - называйте. :)

мама
Екатеринбург

а вы знаете, что в греческом варианте ударение у этого имени на 2-ой слог? иОланта

просто посетитель
Екатеринбург

Айсюша
Правда, так назвали?

Правда. Во всех новостях рассказывали про этих родителей, живущих где-то в Шале-Ляле-Салде-Балде. Т.е. представьте - в маленьком городке Шосина Петрова. Нормально?
Нуоя а Иоланта - надо конечно смотреть чтоб с фамилией и отчеством более или менее созвучно было.
Иоланта Олеговна - неплохо по большому счету... Кстати - лучше, чем Мария Олеговна (как тут вам советовали)

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще - ваше дело, и не стоит никого слушать :)
Как говорится, назовите хоть пирогом, только в печь не сажайте :)

автор
мама
Челябинск

Пуська
в греческом варианте ударение у этого имени на 2-ой слог? иОланта

Нет, не знала. Очень люблю имена греческого происхождения. У старшей тоже греческое имечко, тоже непривычное, и она его обожает, не дает ни зайкой, ни солнышком сбя назвать, только по-имени!

мама
Екатеринбург

Мне имя кажется очень милым. Редкое, изысканное, нежное.

мама
Екатеринбург

Айсюша
собираемся на ПМЖ в Вост.Европу.

тогда нормально.
Я хоть абсолютно не против иностранных имен, но именно это имя в наших краях слишком выпендрежно звучит. 90% населения будут хмыкать, услышав.
Для Европы - красивое имя :)

автор
мама
Челябинск

Спасибо :)

мама
Сургут

Rebeline
но именно это имя в наших краях слишком выпендрежно звучит. 90% населения будут хмыкать, услышав.

Я в школе работаю, так вот дети кавказских и азиатских народностей могут себе позволить ребенка и Гамлет назвать и Джессика и Бриллиатн, недавно вот Джейн пришла в первый клазз - туркменка...Много че им в голову приходит - все не упомнишь, читаешь иногда - падаешь, так что - номано

мама
Сургут

Rebeline
Для Европы - красивое им

:)

просто посетитель
Новоуральск

Улыбнуло прямо. Вспомнилось как муж бывший черепашку Иолантой назвал так то имя красивое, редкое. С отчеством правда надо сочетать ;) У нашей то отчества не было...

мама
Екатеринбург

ужасно звучит и имя. а с отчеством.... %)

мама
Екатеринбург

красивое имя, до того времени как ребенок вырастет и будет носить его с отчеством многое изменится, не факт что отчество-то и пригодится, в Восточной Европе

автор, решили назвать ребенка тем именем. которое нравится вам, называйте - не слушайте никого :) зачем вам и вашему ребенку чужие комплексы ;)

мама
Екатеринбург

Иоланта Олеговна... а что вполне по- Скандинавски звучит ;) а как вам такое сочетание- Изольда Олеговна

Leda
решили назвать ребенка тем именем. которое нравится вам, называйте - не слушайте никого

++++++++++

автор
мама
Челябинск

Спасибо, девочки. Надо еще в храм будет сходить, спросить, покрестят ли таким именем. Оно католическое, но вроде в православии тоже принятое. Для меня это очень важно. Если нет, то придется другие варианты рассматривать, а их в моем случае - май-июнь оч.немного.

мама
Астрахань

Айсюша

Просто покрестят другим именем и все. У меня мама Светлана, а крестили Фатинией.

автор
мама
Челябинск

MamaNatasha
Просто покрестят другим именем и все

дак не хотелось бы так.

MamaNatasha
У меня мама Светлана, а крестили Фатинией

Это одно и то же! Я точно знаю, по-православному Светлана-Фотиния. (наверное, фотон-свет, Светлана-Фотиния)

мама
Астрахань

Айсюша
о-православному Светлана-Фотиния. (наверное, фотон-свет, Светлана-Фотиния)

Это просто традиционно Светлан так крестят. Но по сути-то имя языческое, в святцах его нет.

автор
мама
Челябинск

Светлана (Фотина) Самаряныня, Римская, мц. 2 апреля
Светлана (Фотина, Фотиния) Палестинская, прп. 26 февраля

Мария

Лиса-Алиса
Диану Ивановну

:dada: и я
Еще Диана Кашина...Не ну к фамилии то тоже надо подбирать....

Аноним 12

Чтобы не попасть в просак, поинтересуйтесь на форуме той страны куда едите на ПМЖ.
Живу в Лондоне. В округе только 2 черные женщины (прислуга) с таким именем.

автор
мама
Челябинск

Спасибо большое за дельный совет. Нужно ведь смотреть на будущее, кто знает, где дочке жить придется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
решили назвать ребенка тем именем. которое нравится вам, называйте - не слушайте никого

мама

красивое имя! видимо просто не все могут его по достоинству оценить

N L
мама
Екатеринбург

А мне нравится это имя, не знаю,что все так накинулись то. %) Лучше уж, чем мальчика Добрыней назвать.

Тема закрыта
Причина:
";