Иоланта

просто посетитель
Екатеринбург

Подобные имена крайне редко звучат с отчеством, мне Иоланта Олеговна не нравится. Хотя само по себе имя красивое :)

мама
Екатеринбург

Simoren
Хотя само по себе имя красивое

Такое имя с любым русским отчеством будет звучать как Николь Ивановна или Линда Петровна, уж простите. Если жить за границей, где имя с отчеством не употребляется, то имя как имя. Если в России, то в совокупности с какой-нить фамилией типа пупыркиной( а девочка ведь выйдя замуж, может сменить фамилию неизвестно на какую), такое имя с русским отчеством вообще будет звучать кошмарно.

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Если жить за границей,

Как я поняла, именно туда автор и собирается :)

Дамиана
Если в России, то в совокупности с какой-нить фамилией типа пупыркиной

Вот тут я с вами согласна :) Фамилия тоже должна быть подходящейСообщение было изменено пользователем 06-03-2010 в 17:52

автор
мама
Челябинск

Дамиана
то в совокупности с какой-нить фамилией типа пупыркиной

Не, не Пупыркина.
Пока еще замуж не вышла, а когда родится, будет Шейн. Нееврейка. :)

автор
мама
Челябинск

Я и не думала, что имя так странно воспринимается ... Думала, из одной категории с именами типа Эвелина, Элеонора. Это же не экзотика в России. так, размышляю.

просто посетитель
Екатеринбург

Айсюша
Это же не экзотика в России. так, размышляю.

Иоланта не экзотика? А что тогда экзотика? ;)

мама
Екатеринбург

me
грубое на мой взгляд

да? мне наоборот кажется нежным, мелодичным.
Автор, мне лично само по себе имя нравится, но для нас экзотично. Если реально собираетесь

Айсюша
на ПМЖ в Вост.Европу.

вполне

Екатеринбург

Simoren
Фамилия тоже должна быть подходящей

Есть такие неблагозвучные фамилии, к которым трудно подобрать любое имя, хоть русское, хоть европейское, хоть татарское.

Дамиана
то в совокупности с какой-нить фамилией типа пупыркиной

Пусть будет и Иоланда Пупыркина, и Диана Пупыркина. Во всяком случае, девочек с такими фамилиями-именами никогда не зубудут те, кто с ними учился (работал).

Тема закрыта
Причина:
";