Имена братишек-сестренок

мама
Екатеринбург

Думала вторую Машей назвать. Первая Наташа. Но Инна получилась)))

мама
Екатеринбург

zhuchok
Ну и в пару к Оле могла быть только Поля, вот и путались бы все

мдя... у нас так и получилось - дети Оля и Коля, и мама у них Поля %)

разумеется, что все все путают и тихо поругиваются н-рно уже :).. Хотя вообщем-то никакого умысла не было изначально.... Просто имена понравились такие для детей )))

автор
мама
Ярославль

Я что-то для мальчишки имя не могу придумать...
Хочется что бы тоже красиво было, Божена и Петя,Федя,Вася... вроде рядом с сестренкиным не очень

мама
Екатеринбург

не знаю, зачем нужно созвучно..особенно это не очень, когда два ребенка одинакового пола. а если мальчик и девочка, то нормально может быть вполне.

у меня Тимофей и Богдан. тут не то, чтобы созвучно, со вторым именем вообще сложно определиться.

имена, кстати, не созвучны, а тоже путаю

мама
Уфа

Мы с сестрой - Оля и Юля Всю жизнь все путают, особенно папа. Мы с ней обе на оба имени откликаемся :)
А дети мои - Иван да Марья :)

самомама
Екатеринбург

у знакомых две дочки с 5летней разницей, Алиса и Алина, мы лет 10 знакомы уже, но я до сих пор не могу запомнить кто из них кто %)

мама
Екатеринбург

А я хочу девочку (если девочка) назвать Софья. Сына зовут Семен. Семен да Софья - красиво! Хотя сокращенно , наверно запутаемся Сёма-Соня :)

мама
Екатеринбург

А я хочу дочку (если дочка родиться ) назвать Софья. Сына зовут СемЁн. Но вот сокращенно запутаемся наверно Сёма-Соня :)

мама
Екатеринбург

у меня Анастасия и Ярослав, первая и последняя буквы алфавита

мама
Екатеринбург

Лис©
у знакомых две дочки с 5летней разницей, Алиса и Алина

у меня знакомые близнецы, Гриша и Гоша

мама

Лис©
Алиса и Алина, мы лет 10 знакомы уже, но я до сих пор не могу запомнить кто из них кто

Я думаю это не от созвучности имён, у меня вот Вася и Тима и то всегда путают, кто младший-старший

мама
Уфа

Pi4a
Но вот сокращенно запутаемся наверно Сёма-Соня

У наших хороших знакомых как раз так, Семен и Софья :)

мама
Екатеринбург

Мadeira
Мы с сестрой

Юля и Лена. Папа до сих пор путает

мама
Екатеринбург

у нас сын Лёвчик,муж иногда прикалывается-надо ,говорит,ему брата Вовчика))))))

мама
Екатеринбург

Имя - это индивидуальный код человека ( если говорить сухо), который во многом предопределяет его судьбу. Созвучность должна быть не с именем брата или сестры, а с отчеством и фамилией. Наличие определенных звуков в имени, фамилии вот на что нужно в первую очередь обращать внимание, а так же смысл и значение имени.. чтоб потом не получалось Виолетта Уткина или Лев Зайцев... Такое мое мнение.. :)

мама

Доча Ирина,а сын Матвей! :dance2:

мама
Екатеринбург

olga5219
Я что-то для мальчишки имя не могу придумать...
Хочется что бы тоже красиво было, Божена и Петя,Федя,Вася... вроде рядом с сестренкиным не очень

Да много красивых мальчишеских имен. Вам что-то необычное, но звучное надо? Елисей, Арсений, Вениамин (интересно, а сокращенно Веник?), Иннокентий, Вольдемар, Гордей, Любомир, Мирослав, Филипп... Что вроде этого?

Екатеринбург

Мadeira
Мы с сестрой - Оля и Юля

и мы :) еще голоса у нас очень похожи и мама по телефону иногда даже путает.
Дочки мои Екатерина I и Елизавета II , т.е. Катя и Лиза, не звучные, но уже тоже с мужем начали путать и ойкать...(Муж вначале возмущался, как это я "такая секая" могу Лизе "Катя" сказать )

Тема закрыта
Причина:
";