Агата.

мама

НикУжеЗанят
переспроросили "Каааак?" Я вот теперь думсаю, это именно мне повезло с окружением, или моей дочери всю свою жизнь придется при знакмостве дважды повторять свое имя ?

Думаю, люди просто удивились оригинальности вашего выбора :)

НикУжеЗанят
А еще вопрос - сочетание Агата Эдуардовна Штолль - не перебор?

Нормально, ей поди редко придётся пользоваться полным сочетанием, обычно в жизни чаще либо имя-фамилия, либо имя-отчество, а у вас с этим вроде всё в порядке :)

Аноним 960

а ничего, что Агата - полное имя Агафья %)

просто посетитель
Екатеринбург

я
Агата - полное имя Агафья

откуда дровишки?

мама
Москва

Это кто сказал что Агата-уменьшенное Агафья? Сами придумали? Совершенно разные имена.
В детстве хотела Агатой дочку назвать,хорошее имя.

миндаль
откуда дровишки?

По-гречески "Агапе" - любовь.
Это про Веру, Надежду и Любовь - Эстис, ПИстис и АгАпе.
По-русски - Агафья.
А европейское - через Польшу - Агата.

просто посетитель
Екатеринбург

я
а ничего, что Агата - полное имя Агафья

Значение и происхождение имени Агата: хорошая, добрая (греческое). В русской транскрипции соответствует имени Агафья.
это не совсем то, что вы сказали.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 22:06

просто посетитель
Екатеринбург

Агата, у родственников так малышку зовут. Пол годика ей :)
Только вот мама ее где-то вычитала, что только этим именем не желательно девочку называть, типа судьба будет несчастливая. Нужно двойным именем назвать. У них она Агата-Валентина)))

мама
Екатеринбург

Имя нравится:)

Ronen
У них она Агата-Валентина

Вот, имхо, Валентина не очень-то счастливое имя.
Есть несколько знакомых Валентин.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Вот, имхо, Валентина не очень-то счастливое имя.

ну я бы тоже так не назвала, оба имени получаются такие твердые. Я бы смягчила , например Агата-Мария.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Вот, имхо, Валентина не очень-то счастливое имя

Не соглашусь.

Рут (белый дракон)
Есть несколько знакомых Валентин.

я бы двойным именем в России не назвала. Звучит как-то напыщенно

мама
Екатеринбург

ой двойное имя при таких фамилии и отчестве будет просто :megashock: дыщь!Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 17:13

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
А как бы отреагировали вы если например на Ваш вопрос Как назовете? ваша подруга-знакомая-родственница ответила-Агата.

красивое имя! я бы ответила

НикУжеЗанят
Агата Эдуардовна Штолль

по мне так лучше, чем Татьяна Ивановна Петрова, да простят меня все Тани Петровы скопом

мама
Тюмень

mymrik
да простят меня все Тани Петровы скопом

:D

просто посетитель
Санкт-Петербург

а мне единственно кажется, что к таким отчеству-фамилии лучше бы что-нибудь более немецкое, чем славянское.

мама
Екатеринбург

Тоже хотела Агату или Агнию, но что-то только маме моей понравилось, а мужу с сыном нет и решили они мою дочку Танюшкой назвать. :)

Тема закрыта
Причина:
";