Богданы - какие они, как сокращенно ласково

Аноним 649
автор

Нравится имя Богдан. Но не знаю, как отреагируют родственники, может скажут что как маршрутку назвала или как хохла, хотя в инете инфа, что имя русское, славянское, знаю что на Украине распространено.
Как сокращенно называете (Даня, Богданчик или еще как), как сверстники называют? Для взрослого потом это "солидное" имя?
Какие характеры у знакомых Богданов?
Какое отношение, ассоциации с именем Богдан? ( не сильно завишу от чужого мнения, но собрать статистику интересно)

Богдан - дар небес

мама
Екатеринбург

Бодя))))

Екатеринбург

Богом дан

знаю 2 мальчишек. оба хорошие)

просто посетитель
Екатеринбург

Богдан... мне нравится)
зачем обязательно сокращать?
тож знаю Богдана одного, неплохой мальчик.

папа

На ум приходит Боня Титомир.

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомой сын Богдан. Богдаша...

просто посетитель
Москва

Бодя

мама
Санкт-Петербург

мне нравится, достаточно жесткое для мужского, но вот как с отчеством.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z У знакомой сын Богдан. Богдаша...

У мужа крестник, тоже Богдаша

хочу стать мамой
Екатеринбург

Богданчик, Богдашка

мама
Екатеринбург

Бондик зовем

анонимный ник

Даня это Данила, Даниил, Богдан - Бодя, Богданчик, другого не слышала. В Украине у нас сейчас популярно, это на западной Украине всегда очень много Богданов было, сейчас оттуда к нам пришли Софии, Соломиии. Знаю Богданов, хорошие, спокойные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним Какое отношение, ассоциации с именем Богдан?

У меня отношение очень хорошее, а ассоциация-странная. У меня в окружении два маленьких Богдана и три маленьких Даниила. Все пятеро -первые и единственные дети женщин за тридцать, рожденные вопреки прогнозам врачей и жизненным коллизиям. Прямо-таки действительно -данные Богом :)
Есть еще один Даня-он из статистики выпадает :) Но тоже хороший :)

анонимный ник

Сверстники не придают значения, звучит солидно, имя звучное, с хорошим смыслом, какие проблемы))) а маршрутка - так они с на Украине делались, вот и назвали так, патриотично. есть еще автобус Иван, так что теперь... для меня если честно как музыка вообще звучит )) если б не муж, я б так назвала((

мама
Екатеринбург

У нас Богдашик, Бондя, Богдуся, Богданчик, Бобося, Богданушка или вообще просто Бо!

анонимный ник

[user]Маrussуа78
[/user]

здорово !

Аноним 429

Аноним Какое отношение, ассоциации с именем Богдан?

автобусы

автор
мама
Екатеринбург

Отчество Александрович, удачно получается, что имя заканчивается на согласную, а отчество на гласную начинается - легко произносится.
Представила, как сына задумается " я, богом данный" и разовьется мания величия, глупости?

Екатеринбург

wallli как сына задумается " я, богом данный" и разовьется мания величия, глупости?

ну а Михаилы с переводе вообще "подобные богу" не все Миши с манией величияХ)
Богдан Александрович мне нравится. имя хорошее. Сокращать Бодя, Боня, даже Даня, но я за первые два варианта. Богдаша

автор
мама
Екатеринбург

Мне вообще всегда в теории казалось, что главное побольше разговаривать с ребенком, чтоб правильно формировался разум, имя это явно привлекает внимание, для меня лично слух режет, я родилась в 80е, в основном Вани, Саши, Димы, Паши и т.д. в окружении были в школе и инсте. Объяснить ему вовремя, что да, его имя привлекает внимание, но этого не достаточно для того чтоб чего то добиваться, нужно имя свое прославить, а не имя тебя выделит, что то в такомдухе

мама
Екатеринбург

Аноним или как хохла

а это как-то унизительно должно быть, да?

Екатеринбург

wallli имя это явно привлекает внимание

среди Матвеев, Тимуров, Елисеев? вряд ли

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline да ни в коем случае, сама наполовину, муж хочет чисто русское имя
Я про него лишь на одном сайте нашла славянское украинское, в основном русское славянское, вообще нашла что имя распространено и в болгарском, сербском, румынском, польском, белорусском языках, но мне кажется в хохляндии больше всего
Гдето видела, что русский синоним Матвей - так у них вообще разное происхождение, не поняла

мама
Екатеринбург

wallli русский синоним Матвей

Синоним-Феодот, по крайней мере при крещении дают такое имя Богданам, тоже означает "Богом данный"

мама
Екатеринбург

Мы называем Бодя,Бодинька,Бодюня, действительно для нас богом дан)))))

мама
Екатеринбург

У меня был знакомые с ребенком Богданом - ласково называли его Богдаша или Боня!
Боня мне ваще нравилось.

Аноним знаю что на Украине распространено.

А то! Хмельницкий же как-никак )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";