Муж сказал выбирай: Калина или Малина

Екатеринбург

Я хочу Радмилу - но муж не соглашается на третьего ребенка. А Вашего мужа надо, действительно, с Калиной Малиновой познакомить, вдруг одумается! Ничего личного, но имя у нас часто ассоциируется с кем-то, а всем нравиться невозможно :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А имена эти ему кажутся мягкими, мелодичными(( бреееед. Калина/Малина Алексеевна типа ой как звучит

Миланой назовите
Да мало ли мелодичных имен

Не хочу светиться

Ощущение, что муж автора "р" не выговаривает
Не верю, как в Кубу. ;)

мама
Екатеринбург

Предлагаю упереться в ответ, никого не убеждать и ничего не аргументировать. Нет и все!
Делайте как ваш муж.
Ему же можно так себя вести, не беременному и не в эстрогенном штопоре.
А вам то уж сам бог велел.
Кричите:нет и слушать не желаю, никаких калиномалин в моем доме!!!!

Автор, в дореволюционной России имя Калина было мужским. Для аналогии: Никита, Фома, Лука.
На Украине, говорят, так и девочек называют. Но имя не нежное, а наоборот, сильное.

Аноним 400

у друзей фамилия Калина
когда ждали первенца, муж на каждом углу кличал, что дочь Лада назовет (тогда только "калина" появилась), будет Лада Калина - патриот блин
сын у них родился, сейчас вновь пополнения ждут, у него новый бзик - Марина Калина нормальный мужик, только клинит иногда
а по теме - уговаривайте на любое нормальное имя, а то

Аноним автор темы Калина или Малина вам "спасибо" не скажет, имхо

просто посетитель
Москва

У меня знакомая была в детстве-Мальвина.Ну ооочень выбражала своим именем Называйте хоть как,не приживется будете дома нормально звать.У меня куча знакомых,которых по паспорту зовут совсем не так,как они говорят.

Аноним 768

Аноним

будет Лада Калина

Калина - от слова кал
Малина - место сбора деклассированных элементов
Фу

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нельзя просто самой пойти и зарегистрировать ребенка под нужным именем? У меня почему-то так вышло, что меня регистрировал папа, и он как бы забил на то, что мама и бабушка хотели вообще другим именем назвать

Москва

Ежевикой предлагали?

Екатеринбург

Аноним будет Лада Калина

была клиентка Галина Малина (фамилия МАлина с ударением на первый слог, но естественно читали ее как более привычный вариант :))
Договаривайтесь, конечно, на Марину или Карину

Екатеринбург

(НЕ)довольная У меня почему-то так вышло, что меня регистрировал папа

так чаще всего папы и регистрируют. пока мама с дитем дома.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нюкочка так чаще всего папы и регистрируют. пока мама с дитем дома.

Брата регистрировала мама

мама
Екатеринбург

А если вдруг мальчик родится? Томат или Боровик?

хочу стать мамой
Екатеринбург

MaZi Томат или Боровик?

Шампиньон

Екатеринбург

Мне Калина нравиЦа :) В смысле имя .. СимпотиШное такое, звонкое. Вот чего в сети нагребла:
"Какая ягода??? Мою дочку зовут КАЛИНА! Это обрусевший вариант греческого имени Каллиника Значение имени - "Прекрасная Победительница" Имя Каллиника - женское. В святцах: 4 апреля - мученица Каллиника. 14 декабря - праведная Каллиника. Есть так же мужской вариант - "Каллиник". В святцах несколько именин для Каллиника: 17 апреля - мученик Каллиник. 22 мая - мученик Каллиник. 6 июня - мученик Каллиник волхв. 11 августа - мученик Каллиник. 5 сентября - святитель Каллиник, патриарх Константинопольский. 23 сентября - праведный Каллиник. 11 октября - мученик Каллиник Римский. 20 ноября - мученик Каллиник Мелитинский. 27 декабря - мученик Каллиник. Имя Калина до сих пор популярно в Украине (как для мальчиков, так и для девочек) и еще в некоторых славянских странах. Калина - имя главной героини нескольких произведений Милорада Павича ("Хазарский словарь", "Вечность и еще один день")"

Екатеринбург

"Ой калина, ох малина, В речке тихая вода, Ты скажи, скажи калина, Как попала ты сюда? " может Капитолина назвать?

мама
Екатеринбург

Назовите Приорой!

дедушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Назовите Полинка-малинка ягодка калинка)))) у меня дочь себя так нвзывает

мама
Екатеринбург

Может уж Мальвиной

просто посетитель
Москва

MaZi А если вдруг мальчик родится? Томат или Боровик?

я за Боровика

просто посетитель
Москва

еще Паслёном можно.

Екатеринбург

Аноним автор темы уже говорила, что нет таких имен в русском языке.

Есть! у меня коллега - Калина! Сначала мне было дико такое имя, а потом привыкла. Кстати, очень классная девушка!!! Квалифицированный специалист и характер отличный, и внешне очень и очень приятная) Так что все бывает)

мама
Екатеринбург

На работе есть девушка с именем Малина. Работает с клиентами, все называют как более привычно - Мариной))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";