А вы бы назвали дочь своим именем?

Аноним 937
автор

Меня зовут Екатерина, и больше не нравятся мне особо женские имена... Были варианты Александра, Вера, Анна, Полина, Евгения, Серафима... Но не лежит к ним душа. Вот скажите, совсем дурость если дочь и мать с одинаковым именем? Отчество Артёмовна, оно мне вообще тяжелым кажется и ничего с ним не сочетается... Может быть кто и имя подскажет (Миланию и Соню не предлагать)
Заранее всем спасибо за любое мнение)

Я бы - нет. Но есть же и так же традиции в семьях..

Аноним 807

Не назвала бы своим именем, ну имен мало разве? Меня и бабушку зовут одинаково, зовет дед и бежим обе)). Воспоминания из прошлого.. Изучите имена по спискам в интернете и найдете. Мне нравится Виктория, Ева, Ксения, Алиса. У сестры Анна Артемовна дочь, звучит нормально.
А Екатерина Артемовна вообще тяжко говорить, имя лучше без буквы "р" выбрать.

ya

По мне тоже дурость. Всякие николая старшие и Ирины младшие. Но кому то очевидно нравится.

мама
Екатеринбург

Совсем дурость мне кажется)))))). Самой очень нравится свое имя Ольга , но дочь назвала бы Ольгой только если бы меня звали по другому)))))........ Но я сужу чисто теоретически, у меня три сына

мама
Екатеринбург

Нет, не назвала бы. Считаю, что повторение имен в одной семье и называние детей в честь дела или еще кого из родных - это бред.
Но если Вам прямо позарез хочется этим именем назвать, то кто мешает? Если муж не против тоже. В каждой семье эти вопросы решают по-своему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы бы назвали дочь своим именем?

нет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отчество Артёмовна, оно мне вообще тяжелым кажется и ничего с ним не сочетается...

Так к нему просто нужны имена "полегче". Например, Анна, Юлия, Полина, Алена, т.е без твердых и рычащих звуков.

мама
Екатеринбург

Юлия Артёмова

мама
Тверь

сестра назвала дочку олей, и сама она оля. я бы, может, тоже бы назвала как и себя

мама
Екатеринбург

Я бы ни за что не назвала ребенка своим именем! Столько прекрасных, красивых имен на свете. Зачем ребенку имя матери? Во-первых, можно выбрать красивое имя, прекрасно сочетающееся с отчеством. Например, что первое приходит на ум: Анна Артемовна, Арина Артемовна, Ева Артемовна, Ольга Артемовна и т.д. А во-вторых, представьте, что всю жизнь, при обращении, люди будут уточнять к кому они обращаются. Всякие вот эти Катя-маленькая и Катя-большая, точно не избежать.

Аноним 143

Я сама Екатерина, у меня Анна и Александра. Дочь своим же именем не назвала бы))))

Аноним 118

Предложу Юленьку. Юлия Артёмовна.

Екатеринбург

Есть вроде как примета, нельзя мать и дочь одним именем называть, одна лишняя будет. Например, Барбара Брыльска назвала дочь Барбара :( Девка погибла в 20 лет в автокатастрофе.

Аноним 930

нет конечно!

мама
Екатеринбург

Нет, имен мало?

Не надо. Меня назвали как и мать. Идиотизм! Всю жизнь бесит это!
С детства недоумеваю, неужели так туго с фантазией было у отца?

...(с)

Аноним автор темы: А вы бы назвали дочь своим именем?

Нафик.

Аноним автор темы: Может быть кто и имя подскажет

Фредерика? Вообще - ваш выбор ничем не ограничен.

анонимно

Вообще дурость. Прям у Вас такое имя раззамечательное и лучше имен не бывает. Вообще не понимаю одинаковых имен в семье

мама

Нет, однозначно
Мне мама своё имя дала, ладно сложности что постоянно путаница к кому обращаются и кого зовут, чувство будто не дали мне моё а одолжили чужое и оно никогда до конца не моё.
Виктория, Елизавета, Александра,

мама

Ольга тоже люблю

Аноним 646

Ториль-ор-Твайн,
Какой бред.

Аноним 244

нет, примета плохая

мама
Екатеринбург

Нет конечно, тем более с отчеством плохо звучит, рассмотрите юлия, анна

просто посетитель
Екатеринбург

Своим нет. Назвала созвучно, Таня-Аня. Но оно и к отчеству хорошо подошло

Елизавета Артёмовна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";