........

самомама
Екатеринбург

Прочитала только 5 страниц. И ни на одной не встретила свое имя. Хотя оно не редкое, я думаю. Ксения.
А парней моих зовут Денис, Никита и Тимофей. И вот мне все равно, что таких имён много. Ведь только у меня нежный и кипишной Денис. Рассудительный Никита. У парней хотела имена чтобы и полное, и короткое звучало одинаково. Вот бзик был такой. А Тимофей....много их сейчас. Но только мой Тима Темович)))) а вообще я как-то спокойна к именам. Только есть парочка, которыми никогда не назову детей и людям с такими именами не сразу доверяю

мама
Екатеринбург

В поликлинике в очереди стояла пара с мальчиком Стефаном, при этом фамилия в стиле Иванов-Пётров..))

мама

See You: Стефаном, при этом фамилия в стиле Иванов-Пётров..))

я у нас в поликлинике тоже видела такое - на столе у врача карточка лежала, там тоже Стефан, тоже с какой-то такой фамилией) и адрес... я знаю эту улицу, недалеко от нас, домов на 10 - там такие домишки (частные), годов 50х и требующие ремонта) зато там живет Стефан)

мама
Екатеринбург

avisferro,
Если Вы в поликлинике на 8 Марта 126,значит,про одного и того же говорим))

мама

See You: Если Вы в поликлинике на 8 Марта 126,значит,про одного и того же говорим))

не) я из Волгограда)

мама
Екатеринбург

Знаю мальчика по имени Доминик.Сначала думала может папа не русский и поэтому так назвали, ан нет - русский. И фамилия русская, и отчество типа Дмитриевич. Говорят это имя в тренде сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним: На танцах есть девочка Ника - именно Ника, еще знакомы с Лерой - тоже Лера в свидетельстве о рождении. Есть девочка Олесия!!! Не Олеся, не путайте.

так родители иной раз сами неграмотные - записывают на слух свой,а потом всех поправляют, мол, неправильно произносите...

Снегирёва: Мелисс никогда не встречала. Но чай пью с нею регулярно Красиво, конечно. Но огородом веет -мята, мелисса, петрушка...

сына Одуваном назовет и все норм новое веяние - экологичные имена..

Екатеринбург

Между прочим есть здесь среди форумчанок и СталИна и ЯнИна)

Аноним 695

А у меня имя Юлиана. Редко встречается.

мама
Екатеринбург

avisferro,
See You,
Подумаешь...
В 19 веке в русских деревнях - достаточно распространенное имя

P.S. Я, как всегда, - за разнообразие

мама

Алмаз_твоего_сердца: ЯнИна)

ага, вот она я)
Из любимого: на работе носим бейджики. Несколько раз люди спрашивали, почему у всех на бейджиках имя, а у меня - фамилия...
4 года назад, когда я только устроилась на работу, пришел муж начальницы. Мимо пробегаю я. Он посидел немного, потом шефу - Лар, я не понял, что за приколы тут? что я - Я-Нина, а я -Коля, и что теперь?
Разговор по телефону, объясняю про садичную методику. Говорю, есть то-то и то-то, положу для вас в подсобке, придете - вам покажут. Вопрос - а кого спросить, как зовут? - Да любого... - Девушка, вам что, имя трудно назвать? - Ну Янину... - КААААК?
Записываю сына на узи. Медсестра пишет данные, я называю имя, причем по привычке - Янина, Я-ни-на. Она так на меня - зырк - и пишет. Заглядываю - ну так и есть, Нина... Говорю - там Я первая... Она - аааа....а я дкмаю, что это так многозначительно - Я - Нина, ну и что тут, а я - Оля...

хот со

Алмаз_твоего_сердца: СталИна

мне не тягаться)

мама
Москва

Моих парней зовут Григорий и Клим. Гришу все время Георгием зовут, а многие считают, что это одно имя, странные люди. Климов в окружении школа- садик- двор- больница не встречала. Из женских не избитых нравятся Иветта, Агния.

123455677

Lastochka!!!: Ника зрвут, так только ленивый не спрашивает - Вероника?

Аналогично приходится имя по три раза повторять. Обычно диалог такой
Как зовут?
Ника
Вероника?
Нет, Ника.
А полное имя как?
Ника.

Хотя сама она щас представляется как Никуся, так что реже стали спрашивать))
Вашей Нике сколько?

мама
Екатеринбург

joy,
8 мес. Кстати кто знаком с мифологией греческой ни капельки не удивляется имени

Екатеринбург

avisferro,
Очень приятно) Но как ни странно, имела в виду я не вас))) у мужа есть оч дальняя родственница - троюродная племянница /если правильно посчиталаона здесь и сидит)

Шарлиз,
Тоже сын Григорий. По началу такие же путанники попадались, счас как то легче стало)

Хохма в тему. Общаюсь с представителем клиента. В трубке этакий грудной бас. Посчитала, что разговаривают с мужчиной.

  • Как вас зовут? Спрашиваю
  • Виталий я
  • Очень приятно, Виталий.
  • Не Виталий, а Виталия!!!
    Оказалась девушка...
мама

Алмаз_твоего_сердца: Но как ни странно, имела в виду я не вас)))

тогда нас тут уже двое! )

Аноним 197

Отдыхали в Египте, была девчушка Ника, так мама потом поделилась, что у египтян Ника- это предложение к сексу)))) вот она и говорит: "А я понять не могу, почему когда кричу на пляже Ника, Ника, на меня так все смотрят странно))))"

Аноним 653

У нас в группе у сына, девочка с именем Забава.

123455677

Lastochka!!!,
Моей 3 года. Как-то нам не попадались знатоки мифологии, когда говоришь что имя даже в святцах есть и у него аж 3 дня именин очень удивляются. Многие говорят что странно как-то, нет полного имени у ребенка. При этом аналогичные имена Кира, Вера или Зоя вопросов не вызывают.
При этом младшую дочь мне многие предлагали назвать Виктория, типа созвучно Ника-Вика, фигня что это одно и то же имя на разных языках

Аноним: девчушка Ника, так мама потом поделилась, что у египтян Ника- это предложение к сексу))))

правда? Я знала что Маша по-турецки типа сахарницы что-то, но это хоть прилично, и на Марию можно заменить, а тут без шансов

мама
Екатеринбург

joy,
У нас знатоков много мифологии встречпется))) в храме нас как тоьспросил батюшка - как зовут младшую. Српзу же назвал святую ее и именины.
многие говортли - так назовите Аероника и зовите себе Ника. А ничего что это разные имена, разный смысл. Короче я вообше не подалела, что так назвали.

Екатеринбург

У меня сыновья Арсений и Яков.

мама

joy: аналогичные имена Кира

у меня крестница Кира, ее сначала назвали Кириена, потом сократили до Кирены - и так назвали.
А когда я ее крестила, батюшка сказал, что Кирены нет, предложил другое на К... и в списке была Кириена!) так и окрестила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";