Нравится ли вам имя?

мама

Регина, Альбина, Камилла не нравятся?

Анонимайзер

Мне очень нравится имя Амалия, если когда-нибудь рожу девочку - хочу именно так её назвать, несмотря на то, что я русская, просто лично мне вот нравится это имя :-)

просто посетитель
Екатеринбург

На мой русский слух - нормально звучит имя. Но вокруг меня не так много татар, чтобы понять, как это будет звучать в их среде. Вдруг, это звучит как Фёкла для русских?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НуриЯ (если ударение на последний слог) - вполне приятное на слух и легко произносимое для русских :) И с отчеством прекрасно сочетается.

Мне нравится, хотела дочку так назвать. Рассматривала Нурия,Сурия, но назвала совсем по-другому, так решили с мужем)
Ясмина совсем не нравится, для нас слишком экзотичное, остальные есть среди родственниц, мадина, алия у нас больше казахские

Если интересно, была моя тема с восточными именами, там была куча вариантов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люся Педалькина: Но вокруг меня не так много татар, чтобы понять, как это будет звучать в их среде. Вдруг, это звучит как Фёкла для русских?

Ну вот кстати да)))) Я про такой аспект не подумала))))
Высказалась с чисто русской точки зрения)))

Потолковый Лампонюх: извините, ржачное такое имя

Почему?

Екатеринбург

Мне Нурия понравилось - и звучание, и значение. Больше, чем другие предложенные. Из них, пожалуй, Алия (на слух, не знаю значение)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я сейчас не в тему спрошу. Простите, если что. Я тут смотрю татарский канал, там все на татарском, ничего не понимаю, но интересно. И я тут татарский учу по этим передачам - догадываюсь, что значат слова. И затык со словом кульмэк (не умею писать на татарском, но слышу так). Это платье или юбка? Еще раз простите за офф.

мама
Екатеринбург

Reggi: Кому привычнее? Вам?

да, я в России живу, мне привычнее русские имена слышать, поэтому мне сложно оценивать имена других национальностей, хотя половина родственников башкиры и у сестры родной имя башкирское

тубероза: Так он НуриЯ, а не НУрия, откуда такая ассоциация-то?

я это имя никогда не слышала, не знаю на какой слог ударение. Ну я свою ассоциацию назвала, автор спросила - я ответила))

Екатеринбург

Это платье

Екатеринбург

Нурия довольно распространенное имя и у татар и у башкир. Много его производных.

будущая мама
Екатеринбург

Yusechka,
Не знаю

будущая мама
Екатеринбург

Кстати, однокурсница-башкирка у меня была по имени ИлюсЯ(ударение на я)

Ох девка красивущая.....

просто посетитель
Екатеринбург

Alya10,
Спасибо большое

автор
мама
Челябинск

Нурия- в нашем случае ударение на последний слог. У арабов распространено имя Нура,вот тут понятно ударение на первый. Алиса не нравится. Родители предлагают Сания- "высокая, величественная ". Амалия, Мадина мужу не нравится. Думаем между Ясмина и Нурия.

автор
мама
Челябинск

Люся Педалькина,"Кулмек" - платье. Татарский плохо знаю. Больше понимаю,чем говорю.

автор
мама
Челябинск

Yusechka,
Посмотрю, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Дыня дыня ,
Спасибо!

Аноним 240

У мамы была подружка Нурияшка, она ее так и называла и я её теть Нурьяшечка звала. Золотая тетка. Добрая, веселая, душа на распашку. С 4 лет они с мамой дружили. У меня от этого имени улыбка на лице, очень люблю эту женщину)))

мама

Дыня дыня автор темы: Амина

Дыня дыня автор темы: Ясмина

нравятся)

тубероза: Так он НуриЯ, а не НУрия

ая тоже НУрия прочитала, не понравилось. НуриЯ - гораздо лучше)

мама
Екатеринбург

знаю мальчика по имени Нури, сначала необычно, сейчас привыкли, даже нравится

автор
мама
Челябинск

Кстати, для меня нет понятия "русский слух", "татрский слух" и т,д, все имена либо благозвучные с точки зрения фонетики, либо нет. Вот значение имени, это да, иногда мы его не знаем, либо не учитываем, мне кажется это важным.

просто посетитель
Екатеринбург

мне нет, ассоциации с нутрией- такой аля бобер))) 2 зуба вперед...
лейла - вот с какого имени я тащусь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";