Трое детей. Дедушка ВСЕХ называет чужими именами. У кого такое было? Что делать?

Аноним 626

Аноним: У меня папа Леонид. Многие мужики его знакомые называют Лехой. Вот это ваще странно

У меня дедушка Алексей был, а бабушка (его жена) и другие родственники Лёней звали всю жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной) Аля это не Альбина, а производное от многих имен, маму мою зовут Александра, так подружки ее Алей зовут

Екатеринбург

Ну и что тут такого? Меня тетя тоже Ксюшей звала хотя я Оксана и имя Ксюша вообще не приемлю, а вот от тети нормально воспринимаю - это как-бы наше с ней имя. Пусть у внуков с дедушкой такие ласкательные имена будут, вы то чего паритесь? Ведь видно, что ласкательно он их так зовет

Екатеринбург

Аноним автор темы: Слава (Станислав)

Станислав - это Стас. Так что Вас тоже можно поправить.

vzog: по мне так Ярослав это Слава

А по мне, так Ярослав - это Ярик.
Каждый по своему сокращает. Я бы не заморачивалась и отстала от дедушки. Хотя бы из уважения к возрасту.
Как-то один мужчина пошел в ЗАГС регистрировать сына. Мать сказала, чтоб назвал его Лёша, подразумевая, что будет Алексей. А отец подумал, что Лёша - это Леонид. Мать потом в шоке была, когда он ей свидетельство о рождении принес. Переименовывать не стали.

Аноним: У меня папа Леонид. Многие мужики его знакомые называют Лехой. Вот это ваще странно

мама
Екатеринбург

У подруги сын Ярослав, она его зовет Слава. Мой папа Вячеслав, всю жизнь он Слава. Станислав - это Стас чаще всего. Ничего страшного не увидела, сокращенные варианты ваших имен.

Аноним 704

svtloni: Аля - сокращенное не только и не столько от Альбина

есть знакомая Аля, полное имя Альфия, а я думала Алевтина

Аноним 576
автор

kanistra: БогДАН - производное Даня наверное поэтому
Ярослав - Слава - это вообще производные от всех -славов.Вячеслав еще есть
Алиса - сокращенно можно Алей звать.
Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса. Сейчас продублирую для тех, кто не прочёл.

Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

Аноним 576

Автор, кажется мне, это просто ваши заморочки, но поверьте, они довольно часто среди мам встречаются. Навскидку - у одной знакомой сын Вадим, но никак не Вадик. У другой -Ксения, но не Ксюша, можно как вариант только Ксенюша (вот изврат-то), у третьей - Иринка, но не Ирочка и т.п.
Сама не люблю когда сына Максима родственники Максимилианом в шутку называют, но это мое мнение, он уже и сам может ответить за себя.
У вашего дедушки, по-моему, очень ласковые сокращения, Слава мне самой больше нравится чем Ярик, тоже бы так называла. Мне кажется, имена детей как только еще в жизни ласково не сократят, и в школе и их друзья и их будущие половинки (еще и клички будут :))). И только они сами могут запретить их как-то называть.

Аноним 702

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса

эти же производные есть и от тех имен которыми вы назвали детей

Аноним 576
автор

я_Ольчик: вы сами как ласково называете Богдана и Ярослава?

Богдан - полным именем. Ярослава -Яриком.

Мария..74: Может Вы его по имени-отчеству зовёте, а другие невестки папой зовут.

Да, по имени отчеству. Другая невестка тоже по имени отчеству.

Аноним: Вы сами только полными именами называете? Или у вас свои сокращения? (какие интересно?)

Алису сокращённо Лисой, Алисонькой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса. Сейчас продублирую для тех, кто не прочёл.

а те 4 страницы, что там на этот пост ответили вы не читаете??
тогда зачем тему заводили.
бедный дедушка((( и бедные дети...
даа.... что там про много детей писали...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дедушка зовёт Слава (Станислав)

так-та вам тут уже десять раз сказали, что Станислав - это Стас но вы ж непробиваемая и ничего не прочитали, а все со своей правдой носитесь, как курица с яйцом
ну удачи, че. давно заметила - есть такие бабы, которые без проблем жить не могут. а если их нет, на пустом месте раздуют из мухи птеродактиля. ну, лишь бы в радость.

Екатеринбург

пушистый зайка:
эти же производные есть и от тех имен которыми вы назвали детей

бесполезно. Не понимает человек. Есть только одни правильные производные - остальные оскорбления, причем злостно-намеренные. автор даже не читает, что ей пишут - долдонит свое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: продублирую для тех, кто не прочёл.

Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

вы в танке? вам уже написали, что Слава - это не только Станислав. это вообще сокращение. от многих имен.

Аноним автор темы: Ярослава -Яриком.

а он хочет Славой сократить. вы же тоже не как в документах называете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса. Сейчас продублирую для тех, кто не прочёл.

Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

Все все прочитали, это и есть производные от имен ваших детей, если вы их сокращенно-ласково по другому называете, это еще ничего не значит. И еще раз вопрос, дети сами не могут сказать, что им такие сокращения не нравятся, если это действительно так, а не ваши тараканы личные?

Екатеринбург

Makeda: но вы ж непробиваемая и ничего не прочитали, а все со своей правдой носитесь, как курица с яйцом

я что-то вдруг мужа пожалела... ну если автор во во всем такая. Вот как с таким человеком ежедневно жить?

anonim

Аноним автор темы: Богдан - полным именем. Ярослава -Яриком.

Аноним автор темы: Алису сокращённо Лисой, Алисонькой.

И че, ваш свекор обязан за вами попугайничать? И нельзя ему свои производные от ваших имен образовывать?
Ярослав - это Слава, хоть уписайтесь тут, что это не так

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса. Сейчас продублирую для тех, кто не прочёл.

я прочла и ответила почему он их так называет.
Богдана не потому, что Даниил, а потому что БогДАН - Даня
Славой не потому, что Станислав, а потому что ЯроСЛАВ
Алей не потому, что Альбина, а потому что АЛиса

просто он их переделывает по-своему (еще раз дублирую)

Tаганай*: те 4 страницы, что там на этот пост ответили вы не читаете??

мама

Ёйка 2:
нет, Дарина отдельное имя...

По первой же ссылке из Яндекса: Короткое значение имени Дарья: Дарьюшка, Дарюха, Дарена, Даринка, Дареша, Даша, Дашуня, Дашута, Даня.
И еще:
Краткая форма имени Дарья. Даша, Дашуля, Дарьюшка, Даря, Дара, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Даруня, Дарёха, Дарёша, Дашуня, Дашура, Дашута, Дашуха, Даня.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/dariya.html

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет в "шапке" вопроса. Сейчас продублирую для тех, кто не прочёл.

Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

И?? что не так? Ваших детей зовут не Богдан, Ярослав, Алиса??? Богдана можно называть Даней, Ярослава Славой, и это производное от имени Ярослав, Вячеслав, Мирослав и уж в меньшую очередь от Станистава, все Станиславы, как правило Стасы, а Аля - это вообще сокращение имени Алевтина, но можно называть и Альбин, Ангелин, Алис, Алин.

Екатеринбург

Вы не правы в том, что считаете эти имена уменьшительно-ласкательными от других имен. Вашим они тоже подходят

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

Анна Иванна: А по моему всё логично.

Тоже считаю нормально. Не Сережей же Богдана зовет.
Вот так дедушка самовыражается. Если детям не нравится, пусть деду скажут. А, если маленькие, привыкнут или позже скажут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же указала, производными от каких имён он называет

это он вам сам так сказал? Вот прям: не буду твою дочь Алисой называть! Буду Альбиной, тоисть Алей"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";