....

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Amore mio:Вы бы назвали сами свою дочь- Раиса?

с удовольствием!!!
одно из самых крутых имен, на самом деле, которые я знаю

Вот тоже, если когда-нибудь дочь будет, буду это имя в первую очередь рассматривать. А так у знакомых недавно Галя родилась, у других- Лидочка, бегает уже, Светы есть, Люда. Верой бы не назвала, ассоциации не хорошие, Валей тоже

мама
Екатеринбург

Mimimetr: Сейчас очень много Софий, Насть и Арин. Особенно Софий много знаю. Посмотрела списки детей на зачисление в 1кл нашей колы - Маши и Сони чуток чередуются с другими женскими именами)))
Поразило сочетание ИОФ - Арианда..... ну как-то не очень благозвучное сочетание получилось, на мой взгляд(

мама
Екатеринбург

Тринити86: А вот колхозные на мой взгляд это Есения, Таисия, Ульяна, Полина, Варвара, Алёна, Настя, Арина

абсолютно нормальные имена

***

В детстве, в школе было много Тань, Оль, Юль. Сейчас в окружении только одна Юля маленькая.
А в садике прям цветник - Снежанны, Дианы, Златы, Софии, Елизаветы... Как на бал аристократии попадаешь...

просто посетитель
Кемерово

Emma,
Это кому как

просто посетитель
Екатеринбург

Тринити86: В будущем нас ожидает целое поколение баб Алис и баб Ав с бабами Сонями и бабами Настями

А также бабы Кристи, бабы Евы и бабы Ксени.
Жена двоюродного брата - Соня, моих детей просила не звать ее "тетя Соня", а то как в анекдотах звучало

просто посетитель
Кемерово

У моих подруг дочки: София, Полина, Эвелина, Алина, Арина, Алиса, Злата, Ева, Диана, Карина, Валерия . И не одной Насти прям удивительно Можно подумать бразильский сериал смотрю )))) Особенно Эвелина убивает , сразу представляется прекрасная принцесса, а на деле маленькая девочка с жиденькими волосёнками. Не пойму каким местом мама думала когда дочке это имя выбирала Вырастит эта Эвелина и влюбится в какого-нибудь Зайцева и будет Эвелиной Зайцевой. Меня самую Снежанной мать хотела назвать, но отец хорошо что не разрешил, а то была бы я сейчас Снежанна Викторовна

просто посетитель
Кемерово

versuchen 196,
Да ладно, у моей подруги детства есть бабушка Лиза, мы её зовём баба Лиза Все бабушки Раи, Фаи, Нины, Зины, Лена, Дуси, Фроси, а она баба Лиза

хочу стать папой!
Москва

Тринити86: бразильский сериал с

Вообще Арина, например, исконно русское имя

мама
Бердск

Мама Nikki,
У нас - Тамара 2 года!

мама
Бердск

Olkin_NT,
У нас дочь - Татьяна 6 лет!

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: но почему не называют такими Раиса( Рая), Клавдия,Вера , Лариса, Борис , Люба...ещё Наина и Фаина , но это скорее национальный колорит

Чема: Мечтаю о дочке Верочке

У меня дочки - Вера и Валентина.

Екатеринбург

аноним автор темы: Раиса( Рая), Клавдия,Вера , Лариса, Борис , Люба...ещё Наина и Фаина ,

Потому, что уже достаточно детей названо этими именами ранее. Сколько можно? Просто надоели эти имена.
насчет Клавдии, добавлю, что перевод имени - хромая, и даже Шиффер ногу неудачно сломала, что каблуки 10 лет не носит

Екатеринбург

Светлан то тоже нет?
Я свою не назвала потому, что сама Света и моя мама Света)))ПЕребор бы получился!
Зато нет во дворе больше Ирин как моя дочка)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Лариса

у меня и лампонюха)

Аноним 92

Ну что, девочки, все имена обосрали? Только пару последних страниц прочитала и поняла, чем все это закончится )

мама
Екатеринбург

лидочек совсем нет

Верхняя Пышма

У подруги дочь Нина, у меня Танюшка, ее лучшая подруга Наташа. Всем по 5 лет

мама
Екатеринбург

LENINGRADKA,
Мы свою долгожданную девочку Лидочкой назвали)))

мама
Екатеринбург

мамуля4,

Аноним 836

Давно уже не видела маленьких Галин и Ларис

просто посетитель
Кемерово

Покажите мне хотя бы одну маленькую Марину или маленькую Свету . Ну хоть одну . Нету ведь , зато Сони с Настями через одну . Я не знаю как там у современных детей сейчас, но будь я ребёнком, я бы не хотела быть пятой Соней и шестой Настей в классе, уж лучше одной единственной Мариной или Юлией .

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас редким именем никого не удивишь , но почему не называют такими

Зинаида, Лидия

просто посетитель
Кемерово

Olenka,
В смысле? Оно же от Ирины произошло, а Ирина это греческое, значит и Арина тоже греческое. Хотя я равнодушна и к Ирине и к Арине. Потому что я выросла среди этих Ирин, знаю наверное уже два десятка этих Ирин, а Аринами сейчас каждую пятую девочку называют либо Ариной, либо Алисой, либо Алиной... Фантазии у людей ноль.

хочу стать папой!
Москва

Тринити86,

На самом деле версий несколько: от имени Ирина, которое неправильно называли крестьяне, от имени славянского Ярина, или от мужского еврейского имени Аарон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";