выбор имени для дочки

автор
будущая мама
Москва

Согласна! Оно тоже восточное если что!

мама
Екатеринбург

НОРА Р автор темы: НО хочется по большенству, чтобы нравилось и не испортить жизнь из-за своего выбора или чужого мнения.

Правильно, ребёнку потом с именем всю жизнь жить. Выбирайте более созвучное с отчеством и фамилией имя. Чтобы не была Алия Иванова, например.

мама
Екатеринбург

Алия Максимовна звучит фонетически хорошо. И запомнить легко. Не слушайте. Среди татарских имен есть очень много что может сочетаться с Вашим отечеством.

мама
Екатеринбург

Совсем не вижу большой разницы между вариантами Алия Максимовна или Алина Максимовна. Фонетически сочетаются оба имени. Дальше уже дело личное.

мама
Екатеринбург

Мне не нравится( вот Алия Руслановна - нормально бы звучало.. выберите чисто русское имя)

Не я

Я из Казахстана родом. Для меня. Алия - казахское имя. С отчеством Максимовна не звучит совсем. Диссонанс полный (для меня, естественно). А так имя само по себе очень красивое, нежное, милое, доброе. У меня две однокурсницы Алияши (Алиюши) именно такие, еще и умные в придачу.))))

Аноним 585

Не я: Я из Казахстана родом. Для меня. Алия - казахское имя.

Помню - песня была "Алия"
Мне лично нравится; Алия Максимовна. Красиво звучит.

Noname

Фамилия-то какая будет? Русская?

просто посетитель
Екатеринбург

Если посмотреть на соседнюю тему про редкие имена и на ваше отчество , у меня сам собой напрашивается вариант с именем Раиса

Аноним 861

Алина или Элина - лучше чем Алия.

мама
Екатеринбург

У меня была одноклассница - афроамериканка по имени Алия, ее родители были миссионерами, если не ошибаюсь

мама
Екатеринбург

я лично, чтоб сочеталось. русское к русскому, татарское к татарскому.алия хорошее имя, но не с максимовна. у нас жестокое общество, по форуму поняли уже наверное.. дети в школе тоже ничем не отличаются от подобных взрослых. поэтому дайте девочке русское имя..вариантов много. я конечно понимаю, ваше желание назвать национальным именем.. но муж русский.. дело то ваше. и вообще смысл таких опросов мало понимаю. ведь важно то как вы чувствуйте и как хотите вы. можно с мужем, родителями, подругами посоветоваться, а не с чужими людьми. так и настроение сохраните и вообще..
юлия максимовна, надежда максимовна, ксения максимовна, алиса максимовна и т.д.. удачи вам!!!

мама

Ну а чо, была у меня учительница Земфира Ивановна, ваше из той же оперы. Вот если она у вас была Али я Ринатовна , тогда да.

Аноним 583

Ой, фигню какую люди то несут в 21 ом веке:"Татарское к татарскому", еще б написали:"россия для русских",
нацизм какой-то
У меня есть очень взрослые татарки Юли и Ани с естественно татарским отчеством, но только об этом отчестве вообще мало-кто знает, и мало-кто их по отчеству зовет даже на работе.
Есть цыганка знакомая, в школе вместе учились, так вот, по приезду в екатеринбург, ее в классе представили родители Настей- и все спокойно звали Настей, а потом она мне паспорт показала, а там Халида, ну, Халида и Халида, так и осталась Настя, а в Инстик пришла Халида-потому, что там уже она решала, а не родители.

Видимо, я в какой-то толерантной антифашистской школе училась... никого не дразнили и не выводили на чистую воду по отчеству, а нет, вру, помню еврейский мальчик мне нравился, все пытала, чтоб признался, что он корни имеет семитские, стыдно теперь, но это он мне так нравился, я и замуж за иудея вышла

1й
мама
Екатеринбург

АлиЯ?

автор
будущая мама
Москва

но, что поделаешь супруг Макс

Аноним 197

НОРА Р ,
А муж-то согласен на татарское имя? А то может зря Вы тут придумываете?

автор
будущая мама
Москва

Спасибо большое! ребенку жить не только в семье, а в обществе! Родители когда дают имя могут ошибаться и очень часто из- за своей прихоти, и.т.д. По-этому девушка, которая писала про розовые сопли ошиблась , я готова к критике, хочу адекватно взвесить все. Просто я против не мнения положительного или отрицательного, а против оскорблений. У меня мешанная семья и все друг друга любят.

автор
будущая мама
Москва

насмешили

автор
будущая мама
Москва

там решает его мама!!! хочет Люба, чтобы была! А по мне можно и не расти вовсе сразу на пенсию. Из оперы Раиса Максимовна. Я считаю , что мужчина дает ребенку фамилию и отчество, а мама хоть на имя может претендовать ??? Решила пропустить свое мнение через форум, может я ошибаюсь, как и любой будущей маме хочется угадать, чтобы потом не говорила зачем ты меня так назвала и.т.д.

мама
Москва

А назовите Юлианна

Аноним 36

а ноним: ну Максимовна то точно не Алия

+1

Аноним 321

Грусть-тоска: У меня есть очень взрослые татарки Юли и Ани с естественно татарским отчеством, но только об этом отчестве вообще мало-кто знает, и мало-кто их по отчеству зовет даже на работе Во первых Ваши татарки в Екате наверное а не в Татарстане и тут обычные русские имена это норма, потому пофиг какое у них отчество тут все Юли Тани Маши в основном.
НОРА Р автор темы: У меня мешанная семья и все друг друга любят.

Какая бы смешанная у вас там не была, папа у Вас Максим и живете Вы не в Татарстане или Казахстане ,где все Алии и Зульфии, называйте русским именем, не надо этих Алииных глупостей для ребенка.

Екатеринбург

НОРА Р автор темы: Люба, чтобы была! А по мне можно и не расти вовсе сразу на пенсию. Из оперы Раиса Максимовна.

НОРА Р автор темы: Просто я против не мнения положительного или отрицательного, а против оскорблений.

интересно, а Вы сейчас не оскорбили имена Раиса и Любовь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";