которое вам больше нравится, может это мне поможет с выбором

мама
Екатеринбург

Я-Екатерина Александровна. Мне нравится это)
Хотя имена все мне по душе, кроме Насти. Не знаю почему)

мама
Екатеринбург

Все нормальные к отчеству подходят

мама
Екатеринбург

Лагерта: Марина ужасное имя. Хуже Зины.

согласна, имя раздражает, и ни одной нормальной Марины не встречала, такие же все бесячки

мама
Екатеринбург

Екатерина и Марина самые подходящие.

хочу стать мамой
Ульяновск

дочка спросит потом "Мама, а почему вы меня .... назвали?"
Ну, потому что форум так проголосовал!

просто посетитель
Кемерово

Имя Марина очень популярно во многих странах мира, особенно в Европе и странах Латинской Америке в частности в Бразилии и Аргентине. София с Анастасией тоже прекрасные имена, но с ними явный перебор уже. Не вижу не вижу не чего красивого в том что бы быть пятой Соней или пятой Настей, ребёнок должен чувствовать свою индивидуальность и уникальность, а не быть быть как все и откликаться на имя на которое половина детской площадки отзывается.

Екатеринбург

fikus25: ни одной нормальной Марины не встречала, такие же все бесячки

вот у меня и у моей подруги на удивление то же самое.
с именами Марина и Виктория так что за совпадение, интересно

мама

подруга Анна Александровна. Очень нравится сочетание

мама
Екатеринбург

У меня Дарья Александровна, поэтому я за Дашу.

Аноним 903

А где вариант "против всех"?

Екатеринбург

Тринити86: аскательное Маришка (Мариша) звучит интересно и не слащаво

Вот именно Мариша - Всё имхо.

Лагерта: Марина ужасное имя. Хуже Зины.

Солидарна Не нравится и всё тут.
Из озвученных имен с озвученным отчеством я б рассматривала Екатерину и Анну.
И насчет международности и универсальные - пожалуй все, кроме Дарьи вполне интернационыльны: Анна - Энн, Аннет, Екатерина - Кэтрин, Кейт, Анастасия - Анастейша.

мама
Екатеринбург

вот только не Марина, реально ни одной нормальной не знаю...да и само имя так себе, ничего интересного и красивого в нем не вижу

просто посетитель
Кемерово

Редиsка Кэт,
а что по вашему красиво? Сонечка? И совсем не обязательно Марину Маришей называть. Марина на мой взгляд очень красивое имя и у него нет дурацкого сокращения типо Маши или Даши. А Анастасия по английские Энестейшиа, звучит как анестезия А Марина она и в Африке Марина она на всех языках Марина, легко запоминается и легко произносится.

мама
Екатеринбург

Я за Марину.

мама
Екатеринбург

Проголосовала за Марину, на данный момент редкое имя.

Екатеринбург

Тринити86: а что по вашему красиво? Сонечка?

Я выше озвучила, что из списка мне больше нравится.
А свои личные пристрастия относительно имен, здесь не обсуждала и не собираюсь.
З.Ы. Сонечка мне нравится
З.ы.ы. У меня не Сонечка

Аноним 87

НогаПтички: fikus25: ни одной нормальной Марины не встречала, такие же все бесячки

вот у меня и у моей подруги на удивление то же самое.
с именами Марина и Виктория так что за совпадение, интересно

У меня муж уверяет , что все Маши противные и неприятные ))) мне Даша нравится больше всего из списка , но - очень их много - к Марине нейтральное отношение - в кла не была девочка - умница и красавица - отличница ))

мама
Екатеринбург

У меня Катя. Тоже Александровна. Мне очень нравится, что у имени много производных. Полное имя Екатерина у меня ассоциируется с сильной личностью))). Дочке 7 лет, в трех д/с и сейчас в классе она единственная Екатерина.
Только она вредная очень

просто посетитель
Кемерово

Редиsка Кэт,
поздравляю, вы оригиналы Для некоторых и Алисочка кажется красотой . А для меня Мариночка красиво да даже Маринка звучит приятно и слух не режет , не то что Ирка или Ленка , Машка или Дашка К тому же к Марине всегда будут обращаться полным именем , а всеми любимую Соню Софией раз в год будут называть . да и то если эта София будет работать учителем или врачом, ей для этого чего-то в жизни добиться надо будет что бы её Софией называть стали, а Марину полным именем будут называть с рождения и при любом раскладе, у Марины как не крути нет короткой формы и как его не каверкай оно всё равно будет Марина.

мама
Екатеринбург

Тринити86,
Да любите вы свою Марину хоть здесь хоть в Южной Америке. Мы уже все поняли, вам нравится это дебильное имя.

просто посетитель
Кемерово

Лагерта,
у этого как вы выразились дебильного имени короткой формы нет не то что Анька или Машка или хуже того Настя или Соня, всё равно их никто никогда Анастасиями и Софиями называть не будет, всю жизнь будут Соньками да Настями а дебильная как вы выразились Марина всегда будет Мариной в точности как Диана или Каролина

просто посетитель
Кемерово

Лагерта,
У меня знакомая дочку Софией назвала и просит что бы мы её звали Софи, а я ей говорю что вот когда пойдёт твоя Софи в школу её всё равно будут звать и плевать им на ваши мещанские вкусы. Поэтому я не люблю имена которые можно сокращать, я сама по паспорту Юлия, хоть бы один Юлией назвал, а то всё Юлька да Юлька, аж бесит. Никогда не назову свою дочь именем которое можно сократить до Леры или Лизы, уж лучше Марина или Ева.

Аноним 223

Анастасия и Екатерина- длинно
Анна АлексАнна- не очень как то
ДаРья АлексанДРовна- тоже не нравится
За Марину проголосовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";