Из любопытства: Денисович или Денисовна

Аноним 171

У нас Арина Денисовна

Аноним 692

У меня Георгий Денисович. Мне очень нравится))))

S-Ulia: У меня сын Гордей. Прекрасное имя

если из списка, то я за Гордея и Ульяну. Никто ее Уля-Хуля звать не будет, как кто-то написал выше)))) У нас Знакомый Трифон 19 лет, Тит 17 лет, что та я никогда от своих детей "стеба" над их именами не слышала. воспитай ребенка так. чтобы в нем и имя Акакий звучало!
Как то так)

Анонимик: У меня Георгий Денисович. Мне очень нравится))))

+++
Мне еще Герман имя нравится , главное, чтобы фамилия звучная была))) например: Греф))))

мама
Екатеринбург

Neotkuda ,
Мне Дана очень нравится, но мы не рискнули из-за свекрови))))))), она бы не поняла, она нам все Злату то простить не может)))))), хотела чтобы мы дочь Клавдией назвали (а у меня одна мысль была - жаба Клава из Лунтика))))))
Глебы у нас есть у трёх знакомых. У Валентины мне сокращенное - Валя тоже не нравиться, но я бы Валюшкой звала, но тут я задумалась что старшая то у нас Валерия, а это однокоренные имена. У нас Лерка в Чехии живёт и там имя Валерия сокращаяю как - ВалЕ ( та же Валя получилась))))))

Аноним 813

Neotkuda ,
Только Снежана пришла на ум, просците

ZB
мама
Екатеринбург

У меня: Злата, Агата, Тимофей

Екатеринбург

S-Ulia: Поэтому ваши посты мне кажутся дурацкими.

рада за вас.

просто посетитель
Кемерово

Демил Денисович - масло масленое,
Гордей Денисович - нормально так,
Руслан Денисович - вроде красиво, но это имя очень популярно у татар.
Ян Денисович - смешно
Родион Денисович - язык можно сломать )))
Инга Денисовна - ужас простите,
Ульяна Денисовна - нормально,
Злата Денисовна - тоже смешно

Тут больше подойдут: Екатерина, Ксения, а из мужских Максим,Александр, Артём, Илья.

автор
мама
Екатеринбург

[Мини]РаЛкА,
благодарю)

S-Ulia,
у всех просто свои вкусы) Гордей - прекрасное имя!))

Рут (белый дракон),
спасибо за мнение :)

Аноним, племяшка у меня Арина, так уж не назовём)

Анонимик,
Хорошее имя, но у нас есть уже Григорий в семье, а имена на мой взгляд - созвучные, поэтому отпадает, но за то, что поделились - спасибо!)

Маринка28,
ну у нас звучная фамилия и у мужа и у меня, хотя в сути своей они разные совсем, но как-то по моему Герман с Денисовичем не считаются а на счет того, что как воспитаешь так и будет ребёнок себя вести - согласна полностью)

olden,
как интересно про Валю/Валеру - не знала что они однокоренные)) просветили, спасибо!)) у меня двоюродная племянница тоже Валерия)) звонкое имя такое)))

Аноним,
да не за что) у всех же своё видение)

ZEFIRrrr,
Интересный выбор )) я предлагала Аду еще, но как-то она у нас не закрепилась...ну и думаю, старшее поколение не поняло б такого выбора

Тринити86: Екатерина, Ксения, а из мужских Максим,Александр, Артём, Илья. всё кроме Максима на мой вкус, но за мнение спасибо)) ассоциативный ряд у нас с Вами абсолютно отличается, но почему-то большинство моих близких мыслят примерно как Вы
Руслан - кстати, не то чтобы татарское имя то.. Поэтому вот и попал в наш список)
Ян и Злата у нас подвопросные, но скорее из-за того, чью фамилию ребёнку дать)

мама
Екатеринбург

Проголосовала за Ульяну, не плохое сочетание.
У моей знакомой детки Егор Денисович и Валерия

просто посетитель
Кемерово

Neotkuda ,
Я не сказала что Руслан татарское имя, оно тюрко-персидского происхождения означает "лев" . Фамилию обычно чаще дают отцову, но на мой взгляд это не справедливо . У моего знакомого дочка Алина Денисовна, но там мама казашка.

автор
мама
Екатеринбург

CherryBerry,
Егор тоже хорошее и звучное имя)
спасибо!

Тринити86,
я может не так выразилась, не имела в виду то, что Вы указали чисто татарское происхождение имени) я про все просто уже столько начиталась, ух!
Алина - красивое имя, но очень мягкое, мне хочется большей твёрдости:) спасибо за мнение!

просто посетитель
Кемерово

Neotkuda ,
Мне Алина тоже не нравится, мне больше Марина и Виктория нравятся, а всякие Миланы, Милены, Элины, Алины и так далее я даже за имена не считаю. Мне по душе классические имена вроде Ольги и Юлии.

автор
мама
Екатеринбург

Тринити86,
))Миланы, Милены - это сейчас на пике популярности, да....
Ну я сама Юлия, а с именем Ольга нехорошие ассоциации, поэтому думаем вот. Спасибо за мнение!

мама

бабушка моя Людмила Денисовна, сестра ее Лидия Денисовна. Имена дали им в военное время (бабуля 41 года, сестра 43 года рождения) нет, не нравится? зато отличнейшие женщины!
приятельница сыночка назвали Игорь Денисович. На слух мне нравится
насчет Демида - бррр. Дёма сокращенно?

автор
мама
Екатеринбург

kAZa,
Дёма, да) мне вот дико нравится
Игоря муж отмёл, Людмила и Лидия - мне не по вкусу) но спасибо за варианты)

мама
Екатеринбург

Neotkuda ,
Алиса Денисовна нравится, так бы дочку назвала.
А для мальчика Савелий Денисович рассмотрите вариант.

автор
мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Не, муж Савелия не примет точно. Я предлагала похожие варианты. Абсолютно не его.
У нас ещё из-за фамилии круг сужается. С моей проще, с его - сложнее.
Алис много как-то, хочется что-то интереснее чуток. Благодарю за варианты)

мама

Neotkuda автор темы: мне вот дико нравится

подруге 4 года назад тоже дико нравилось, а я что-то так переживала насчет этого, будто моего ребенка называть собираются Беременная она была. А на узи девочка оказалась) назвали Ульяной. Но там Александровна
К слову, дитё моё Семёном зовут. И он Константинович

автор
мама
Екатеринбург

kAZa,
у меня тоже друзья все..э...ну не понимают моего рвения)))но главное что муж не против))мы пока не знаем кого ждем, поэтому нас широкий так сказать просто для творчества)) но пока в личном первенстве Инга с Демидом лидируют у меня муж Денис Константинович)) хорошие они, Константиновичи ;)
спасибо, что поделились))

креолка и танго

Яна и Гордей

автор
мама
Екатеринбург

креолка и танго,
вот кстати Яны не было в мыслях..спасибо за идею)!

мама

Neotkuda автор темы: Инга

вот это сильное имя! Сколько знаю девушек с эти именем, все очень успешные и между делом дико красивые

автор
мама
Екатеринбург

kAZa,
спасибо)) я вот и хочу как раз выбрать чтоб и имя сильное было и с отчеством тоже чтоб твёрдо так, хватко звучало))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";