Редкое имя и мысли вслух

Аноним 123
автор

ждем сына и встал вопрос как назвать ребенка. Имя давно уже сидело в голове у обоих. Никон. Нравится. Но смущает одноименный фотоаппарат))) И редкость имени. Совсем не встречали никого с таким именем. Только далекие предки. С фамилией и именем звучит хорошо. Но у его детей будет отчество Никонович и Никоновна Хотя Никитична тоже звучит весьма интересно, но родителей Никит это не напрягает.
Решение по имени еще не принято, но у знакомых спрашивать мнение не хочу. Боюсь, что повлияет на мое решение. Но вот мнение большинства все же интересует.

будущая мама
Екатеринбург

ужас какой, господи

Аноним 771

Кэнон
Олимпус
Панасоник
Зенит
выбирайте:)

Аноним 691

Нормальное имя. Меня вот Глеб из соседней темы больше напрягает, как будто вырвало кого-то. А Никон нормально звучит, у мужа бабуля была с таким отчеством, Зинаида Никоновна.

мама
Екатеринбург

Имя,как имя.
В садике Клим,Елисей будет Никон.
Вот Ваня один и ни одного Саши или Серёжи.
Да и всё равно народу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никон. Нравится. Но смущает одноименный фотоаппарат)))

А патриарх не смущает?

Екатеринбург

А мне нравится, хорошее древнерусское имя, я б назвала

хочу стать мамой

Хорошее имя ,у нас рядом с домом садик .
Дак там Степанида ,Марфа ,Нил,Елисей,Енисей ,Стефания,Маркел
Я так понимаю старинные имена нынче в моде

мама
Екатеринбург

Лагерта: А патриарх не смущает?

ну не все же в школе историю учили

хочу стать мамой

А дети его Ник называть будут наверно

Аноним 691

FlashMemory,
Чудеса остроумия

Санкт-Петербург

А я не подумала про фотоаппарат что то, пока у вас не прочитала. Первое впечатление, что оно какое то церковное.

мама
Екатеринбург

автор, ну нравится Вам это мя, так и называйте.
Есть такое имя. И есть корпорация с таким названием.

Аноним автор темы: Но вот мнение большинства все же интересует.

зачем? это Ваш ребенок)))

Екатеринбург

Мне нравится. Писали недавно доклад про Никона по истории.

мама
Екатеринбург

maltseva: ну не все же в школе историю учили

прошу прощения, глупость сморозила

Аноним 696

Никанор. Может так? Есть у меня знаеомый - очень красивый молодой человек. В детстве звали Ника. Сейчас Никанор Данилович. )))

Аноним просто

А Никандр не нравится? Тоже старое. Дедушкиного брата так звали, бравый военный, красавец в молодости был

Екатеринбург

Счастливая Девушка: Дак там Степанида ,Марфа ,Нил,Елисей,Енисей ,Стефания,Маркел

кошмар, хорошо у нас нормальный садик, где Даши, Саши и Кати

Аноним 337

а что!! мне вот нравится,замечательное имя,и звучит,отнюдь не по деревенски-старинно,а даже круто!Никон! Ник будут звать ребята в садике)

Аноним 621

Счастливая Девушка: Нил

Счастливая Девушка: Енисей

А Тунгуски нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сейчас тенденция называть детей древними именами, которые давно забыты. Нормальное имя, всяко лучше Никиты и отчесво вполне не плохое будет у его детей.

Красный жемчуг: и ни одного Саши или Серёжи.

да полно, не переживайте.... у нас в группе пара Саш у старшей и у младшего один точно Саша есть

просто посетитель
Санкт-Петербург

Классное имя, по-моему, и не замшелое, как предложенные Никанор и Никандр. И отчества вполне нормальные.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Вот Ваня один и ни одного Саши или Серёжи.

ВАнь много знаю, и Саш, и Сереж... детей)))

мама
Екатеринбург

Лагерта: А патриарх не смущает?

Первое, что на ум пришло

Екатеринбург

Дьяволенок: кошмар, хорошо у нас нормальный садик, где Даши, Саши и Кати

Сказала дама с достаточно редким именем и мама ребенка с тоже не особо распространенным именем.

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя классное, и короткое Ник , и полное Никон, и отчество его детей Никоновна/Никонович норм. Так что называйте автор, как вам нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";