Выбираем имя: Михаил или Трофим

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Михаил - царское имя.

блин, так Николай тоже. И Александр. И Павел. И Алексей. И Константин. И Петр. И Игорь. И даже Олег.

Аноним 407

Мишенькой из предложенных.
У нас Анатолий, Тимофей, ждём Савелия в мае

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: автор выбирает из двух вариантов

пока ребенок не родился, хоть из одного выбирай. А потом глянут: батюшки светы, Ванька и точка

ДанилараЯ: и мать их, Ольга! Как звучит-то!

да, вот мать их звучит особенно ярко и привлекательно
Ты сама то подумай, куда мне в климакс то рожать

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: "Царь" как-то звучит по-деревенски, "князь" благороднее

Одна фигня, у власти были. А там хоть царь, хоть ампиратор, хоть генсек дорогой Леонид Ильич

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Эх, Лена, вот не рисковые мы быбы!

ваще ни разу не рисковые

Анонимный ник!: у нас оба имени выбраны до рождения.

ну это у кого как. Я тоже до рождения выбрала. Для девочки. А родился парень-пришлось так и называть

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ:

Князь и царь: общее и различное

Оба слова обозначают русские титулы, относящиеся к периоду до Нового времени, оба слова имеют иноязычное происхождение, но прочно вошли в русский язык и встречаются как в литературе Древней Руси, так и в современной речи. Существуют следующие различия:

В иерархии: князь – это глава рода, либо небольшого административного объединения, царь – это самодержец, правитель большого государства, объединяющий в своем лице всю полноту власти. Между князем и царем столько же различия, как между губернатором и президентом сегодня. Титул царя всегда выше по иерархии.  
В иностранном языке: иностранцы переводят «князь» как prince (принц), а «великий князь» как grand duke (великий герцог), оба слова обозначают аристократию, но не первое лицо в государстве. А царь (tsar) при переводе соответствует королю и императору.  
В обществе: титул князя бытовал на протяжении всей русской истории, но всегда обозначал целый класс людей (родственников великого князя, аристократию, дворян), а царь может быть только один.  
В культуре: образ царя стал основополагающим для русской культуры. Хотя этот титул был основным для русского правителя всего полтора века, именно он стал обозначать для народа образ справедливой власти на все времена, образ князя – это явление фольклорного масштаба, но не общекультурного.
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: девчачьим назвали?)

Ну да. Живет и мучается мой Ярослав Михайлович

Анонимный ник!: щас узи, никакого шанса не угадать с полом ребенка, нет.

ну так и у меня УЗИ было я не при Петре первом все таки рожала

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: В тыщщапицот каком-то году.

Очень. Очень давно. Там и Андрей Курбский был. Блин. Привет, Андрей
Где мужика найти с этим именем навсИгда штоб?

Аноним.

Предлагаю Матвей

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Встретишь моего брата - беги

Нет в тебе понимания и сочуЙствия к не закрытому моему гештальту

Аноним: Предлагаю Матвей

Исчо есть Митрий. Вот так, полное имя. Это у моего БМ так сына зовут. Митрий Михайлович. Ненуачо? Зато мама на М, папа на М и сын на М

мама
Екатеринбург

Танита,
Насчёт редкого имени Андрей - это вы зря у сына три Андрея в классе.
Вообще, подумала тут, многие имена можно назвать диагнозом. Безусловно, Миша - это диагноз, Дима - диагнозище, причём из области психиатрии, Саша тоже , Илья с ними вообще невозможно общаться, королями вселенной себя мнят. А уж Ваааанечки..... А Лехи - это вообще нечто.
А Никит я уже по выражению литса узнавать стала, "спецфическое" оно такое
Но вот как-то мало мужских имён у нас, называют всех одинаково и одними и теми же именами
А давайте новые имена изобретать а то все заслуженно забытых Акакиев вспоминаем.
У меня пока ДиБил, в честь Димочки Билана придумалось

Аноним 580

Михаил, конечно...Трофим, на мой взгляд, ужас
У меня лучший друг Михаил, чудесный человек

oper: так и получился юморист с недетскими чю.

с отпадным чувство юмора

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Он тебе его наглухо закроет, когда обнаружишь, что в глубине души он - Михаил!

ааааааааааааааааааа

ДанилараЯ: Затейники, однако!

семья M&M&M’s

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";